Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
В 21.04.2021 в 14:52, Good-luck сказал:

Предлагаю разводить рост стоимости парковки по мере превращения дома из недостроя в готовое жилье (высокорисковые спекуляции) и владение парковкой с целью извлечения регулярного дохода. Приобретение недостроя может и даст прибавку в цене быстро, но для регулярного дохода должно пройти несколько лет, чтобы дом отремонтировался, заселился, обжился, и возник спрос на съёмные парковки. В этот период владение прямоугольником бетона не принесёт вменяемого дохода. 

Ну я все же не назвал бы это высокорисковой спекуляцией) по крайней мере в мире недвижимости, а мире инвестиционных активов может быть конечно, но тут как объект выбрать.
 

В 22.04.2021 в 10:18, Good-luck сказал:

Интересная идея, но пока у нас до неё не дошли. Даже 200 р в день - сочтут, что дорого, будут тулиться вдоль бордюров и на тротуарах. И потом такое. Если дом простой, то не избежать конфликтов между дневными и ночными парковщиками. «Ой, не успел выехать», «ой, а сегодня днём занято» - такая неопределённость может нервировать. А если хороший, то ещё и конфликтов с тсж по поводу того, что пульты и чипы гуляют по рукам, а на территории ходят посторонние.

Я уже пару лет назад предлагал некоторым девелоперам реализовать пару проектов с многоуровневыми паркингами в определенных местах, боятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2021 в 20:59, Гость Игорь сказал:

Я наоборот считаю, что лучше снимать. Мороки меньше, переехал - снял в другом месте. Деньги даже не сильно решают, окупить парковку ценой в миллион, сдавая за 5000, очень сложно, но есть шанс выгодно перепродать. То есть, это больше лотерея, чем бизнес.

На мой взгляд, продажа парковочных мест автовладельцам, вообще глупая затея. Они все должны быть в аренде, и хорошо бы под управлением крупного оператора. Типа каршеринга. В парковке же нет ничего личного - вещей, любимых обоев в цветочек. Это просто кусок асфальта в пешеходной доступности дома, иногда с крышей. Мне все равно, встану я завтра на это место, или на соседнее, главное как-то припарковаться без страданий и нарушения правил.

Если в планах смена места жительства, то да, наверное лучше снимать, либо дешево купить и потом по быстрому дешево продать, тогда деньги с продажи парковки это и дополнительные ресурсы для переезда. Вообще парковка это больше про удобство чем выгоду.            Личные вещи очень даже могут быть если на парковке есть т.н. автошкаф, тогда это дополнительные несколько квадратных метров площади для хранения колес, велосипеда и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2021 в 10:18, Good-luck сказал:

Думаете? Из известных мне паркингов многоквартирных домов в центре описанной ситуации нет нигде. Есть одно уникальное место, где переизбыток парковок и по этой причине низкая цена, но оно именно уникальное. Иногда паркинг может стоять полупустым некоторое время после сдачи дома, но в обжитом чаще борьба за места, в аренду улетают за несколько дней. Возможно, так только в центре, о других районах пусть расскажут знающие.

В спальных районах по другому бывает если только много места вокруг дома, а если стать негде, то аренда востребована в любом месте. Пока что использование паркинга это не про культуру эксплуатации а только вынужденная мера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.04.2021 в 10:58, Гость Игорь сказал:

У меня есть пример немного из другой области - многоуровневая парковка на Привокзальной площади. Уж не знаю, какие отношение у парковщиков с постояльцами, но она забита всегда под завязку. А когда удавалось заехать (лет 5 назад последний раз), 90% машин были покрыты толстым слоем пыли. Куда толще, чем моя машина за 10 дней, пока я в отпуск ездил. Еще раньше часть мест занимал отстойник автосалона. В итоге, парковка как-бы есть, и даже деньги приносит. А функции свои не выполняет, машины приезжающих на вокзал натыканы, где ни попадя.

С подземными похожая другая беда. Предположим, у меня и нет машины. Но мне нужна гостевая парковка на этапе ремонта - для строителей, и потом, если ко мне гости приехали на машине. Я готов платить за нее 200 - 300 рублей в те дни, когда она востребована. И будь такая практика, строители бы еще не поехали к жлобам, которые им парковку не оплатят. Оно им надо, круги вокруг дома накручивать в поисках места, как в той же Звезде Столицы. Но у них выбора нет, работать надо, а ситуация +/- такая же в большинстве домов. Парковка стоит еще пустая, а двор и/или прилегающая территория забиты машинами строителей.

Подземные парковки под домом используют для автомобилей на эври дэй, парковки наподобие вокзальной заполняются машинами которые не эксплуатируют каждый день, а поставить просто возле дома не вариант, тем более в центре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я уже пару лет назад предлагал некоторым девелоперам реализовать пару проектов с многоуровневыми паркингами в определенных местах, боятся

Ваши предложения найдут реализацию когда наши власти по воле своей или девелоперов введут в Ростове платные парковки. В Москве такую парковку начали вводить уже в спальных районах. Про остальной цивилизованный мир я вообще молчу.

https://www.autonews.ru/news/6069d5399a79470a5c59e3ce

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.