Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ЖК "Вместе"

Новую жилую высотку планируется построить в центре ЗЖМ. На углу улиц Мильчакова и 339 стрелковой дивизии. Паспорт висит уже довольно давно, но строить еще не начинали.

новостройки ростова 2021

 

 

жк вместе ростов неометрия новостройка

 

 

новостройки западный ростов жк вместе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаёт ЮФУ. Уже начал терять свою территорию.

А когда-то они за неправильное использование этого участка штраф миллион рублей должны были заплатить (уж не знаю, платили по факту или нет) 

 

ЮФУ оштрафовали более чем на миллион за использование земли под платную парковку

https://www.donnews.ru/YUFU-oshtrafovali-bolee-chem-na-million-za-ispolzovanie-zemli-pod-platnuyu-parkovku_27562

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 29.07.2021 в 13:40, Лирина сказал:

есть какие то новости??

Судя по всему еще нет :) если бы началась стройка и были какие-то промежуточные результаты, фотографии уже опубликовали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 часов назад, ghikler сказал:

Судя по всему еще нет :) если бы началась стройка и были какие-то промежуточные результаты, фотографии уже опубликовали бы.

увы да) застройщик уже боится озвучивать сроки старта продаж) Но когда их откроют, походу нужно будет прям быстро суетиться. Они в Краснодаре недавно открывали продажи нового ЖК. За день 70 проданных квартир, вынуждены были поднимать цены раз в пол часа, не ожидали. Тут будет примерно тоже самое и цену похоже лупанут не ниже 80 за квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Они в Краснодаре недавно открывали продажи нового ЖК. За день 70 проданных квартир

Слабенько. В Вересаево, вон писали, в первый день продали 100 квартир... или двести. Забыл, уже память ни к чёрту, годы :prostite: 

8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

вынуждены были поднимать цены раз в пол часа

А девушки отдела продаж так были заняты регистрацией дду, что у них даже не было времени отойти в туалет, поэтому они весь день сидели в подгузниках? :blush2:

8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

цену похоже лупанут не ниже 80 за квадрат.

Я думаю, соточка будет минимально справедливой ценой. И сроки постройки надо будет ставить лет 5... ну, как обычно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, canibus сказал:

Слабенько. В Вересаево, вон писали, в первый день продали 100 квартир... или двести. Забыл, уже память ни к чёрту, годы :prostite: 

Ну в вересаево и объемы совсем другие) Вопрос не в количестве абсолютном, а в процентном соотношении. Фин. модель проекта никто не отменял)

11 часов назад, canibus сказал:

А девушки отдела продаж так были заняты регистрацией дду, что у них даже не было времени отойти в туалет, поэтому они весь день сидели в подгузниках? :blush2:

Вот уж не знаю) свечку не держал) думаю если кто там и был в шоке, то юристы-оформители.

11 часов назад, canibus сказал:

Я думаю, соточка будет минимально справедливой ценой. И сроки постройки надо будет ставить лет 5... ну, как обычно :smile:

Ну у них сейчас и по 100-120 покупают что в сказке, что в Первом. Застройщика темпы продаж устраивают, просто зарабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Ну у них сейчас и по 100-120 покупают что в сказке, что в Первом.

Да я эти истории слышу постоянно.. но что мне реально хочется - так это увидеть хоть одного подобного покупателя вживую ))

Это ведь уникальные люди, их надо детально исследовать: проверить гормональный фон, артериальное давление,  анамнез применения опиоидных препаратов, в конце концов, просто поговорить по душам и расспросить, какая жизненная ситуация могла довести разум до покупки на каменке, возле сизо, по 100...или того пуще, 120 тыр за квадрат. Болела ли голова, в день заключения ДДУ? Мучили ли головокружения? Принималось ли решение о покупке на голодный желудок, или после бессонной ночи?

В общем, таких людей, несомненно надо исследовать... но самое главное, хотелось бы вначале хотя бы одного такого увидеть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, canibus сказал:

Да я эти истории слышу постоянно.. но что мне реально хочется - так это увидеть хоть одного подобного покупателя вживую ))

Это ведь уникальные люди, их надо детально исследовать: проверить гормональный фон, артериальное давление,  анамнез применения опиоидных препаратов, в конце концов, просто поговорить по душам и расспросить, какая жизненная ситуация могла довести разум до покупки на каменке, возле сизо, по 100...или того пуще, 120 тыр за квадрат. Болела ли голова, в день заключения ДДУ? Мучили ли головокружения? Принималось ли решение о покупке на голодный желудок, или после бессонной ночи?

В общем, таких людей, несомненно надо исследовать... но самое главное, хотелось бы вначале хотя бы одного такого увидеть :dntknw:

Это у тебя профдеформация из-за долгого наблюдения за рынком недвижимости просто :) Времена изменились, увы. Цены прежними уже скорее всего не будут, может будет небольшой откат, потом опять поползут вверх. Единственный вариант это массовые квартиры ипотечников, если вдруг они не смогут оплачивать кредит, но я не уверен, что в ближайшее время такое наступит.

Династию же распродали остатки по 115 за квадрат нормально совершенно. Скай Парк  и Звезда Столицы нормально раскупаются и по 80+ за квадрат. Клубный Дом на Мечникова по 85-95 на котле тоже самое. Западную Резиденцию по 80 на окраине без инфраструктуры распродают нормально совершенно. Поэтому исследовать тебе можно уже каждого третьего примерно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Это у тебя профдеформация из-за долгого наблюдения за рынком недвижимости просто

Нет, это опыт и логическое мышление )) Как говорила Болотова в Жмурках про 90-е... "и людям не приходило в голову, что в стране, где все остановилось, невозможно заработать 10 рублей, отдав кому-то 1". Так вот, мне это в голову приходит ) И слыша уже 7-й год про постоянно сокращающиеся доходы населения, мне очень хочется посмотреть на людей, покупающих на Каменке по 100 тыр за квадрат.

16 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Времена изменились, увы.

Ага, только доходы почти ни у кого не изменились...

17 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Цены прежними уже скорее всего не будут, может будет небольшой откат, потом опять поползут вверх

А вот это мы посмотрим. Лично я, никуда не спешу, временной лаг для наблюдений у меня огромный ))

18 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Единственный вариант это массовые квартиры ипотечников, если вдруг они не смогут оплачивать кредит, но я не уверен, что в ближайшее время такое наступит

Единственный вариант, чтобы этого НЕ случилось (отскока назад) - дополнительная эмиссия.

21 минуту назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Династию же распродали остатки по 115 за квадрат нормально совершенно. Скай Парк  и Звезда Столицы нормально раскупаются и по 80+ за квадрат. Клубный Дом на Мечникова по 85-95 на котле тоже самое. Западную Резиденцию по 80 на окраине без инфраструктуры распродают нормально совершенно. Поэтому исследовать тебе можно уже каждого третьего примерно))

Ну это всё слова, не привязанные ни к каким цифрам - "нормально совершенно", "нормально раскупаются", "распродают нормально совершенно". Что значит для каждого застройщика "нормально", а что "нормально совершенно"? Это всё абстракция, а я верю только цифрам )))

Допускаю, что что-то покупают и по таким ценам. И также допускаю, что в следующем году эта лавочка схлопнется. Только если, опять не начнут печатать деньги... Тогда да, этот идиотизм с ценами может продлить еще какое-то время ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 минут назад, canibus сказал:

Нет, это опыт и логическое мышление )) Как говорила Болотова в Жмурках про 90-е... "и людям не приходило в голову, что в стране, где все остановилось, невозможно заработать 10 рублей, отдав кому-то 1". Так вот, мне это в голову приходит ) И слыша уже 7-й год про постоянно сокращающиеся доходы населения, мне очень хочется посмотреть на людей, покупающих на Каменке по 100 тыр за квадрат.

Да, доходы падают давно и тем не менее народ все чаще покупает квартиры для детей или для инвестиций. Поэтому поводу у меня тоже диссонанс. Сейчас к нам добавились интересанты из других регионов и краснодарского края в том числе, потому что там цены такие, что инвесторам денег зайти не хватает)) 

14 минут назад, canibus сказал:

Ага, только доходы почти ни у кого не изменились...

Может они "зелень выращивают"?) В последние пару недель много заявок от инвесторов 1.5-2 млн своих, чтобы сохранить или для детей на вырост.

15 минут назад, canibus сказал:

А вот это мы посмотрим. Лично я, никуда не спешу, временной лаг для наблюдений у меня огромный ))

Так никто тебя никуда и не торопит же))

15 минут назад, canibus сказал:

Единственный вариант, чтобы этого НЕ случилось (отскока назад) - дополнительная эмиссия.

Да почему же, если даже на этом уровне останется все, ничего не случится. Ставки были непривычно низкие для нашей страны. Платежи по ипотеке в среднем 15-30 в месяц. Доход семьи из двух работающих - 60 и выше.

18 минут назад, canibus сказал:

Ну это всё слова, не привязанные ни к каким цифрам - "нормально совершенно", "нормально раскупаются", "распродают нормально совершенно". Что значит для каждого застройщика "нормально", а что "нормально совершенно"? Это всё абстракция, а я верю только цифрам )))

Допускаю, что что-то покупают и по таким ценам. И также допускаю, что в следующем году эта лавочка схлопнется. Только если, опять не начнут печатать деньги... Тогда да, этот идиотизм с ценами может продлить еще какое-то время ))

Благо что сейчас застройщики публикуют в ПД информацию о том, сколько продали площадей и сколько денег привлекли, что позволяет сопоставить продажи за год/пол года/квартал и среднюю цену продажи как минимум, не углубляясь в детали и не сопоставляя сколько и каких квартир продано.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

СК Неометрия открывает бронирование на ЖК Вместе в хорошем месте  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.