Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Гость Игорь сказал:

Не то, что бы прям идеально, но из моего опыта поисков квартиры и сидения на этом форуме, ничего лучше Династии от Девелопмент-Юга пока не попадалось. Просто нормальный дом с нормальными планировками, а не то что хочется все сломать, поменять местами, и все равно непонятно, что делать с 2,5 метровыми комнатами.

Ну так в Династии цена соответствующая:blink:. Больше 100 тыс. за м2. Вы наверное что то перепутали там лоджии по 2,5 м). Попробую у застройщика запросить планировки. Если получится, выложу сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    20

  • Незнайка на луне

    15

  • Гость Игорь

    20

  • Инженер1

    28

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
23 минуты назад, Екатерина Ч сказал:

Ну так в Династии цена соответствующая:blink:. Больше 100 тыс. за м2.

Она же не всегда такая была. Хотя, это же с отделкой предчистовой, с нормальной входной дверью, окнами (надеюсь). По нынешним временам, вроде как, и нормально. А Северный Бульвар сколько обещает ?

26 минут назад, Екатерина Ч сказал:

Вы наверное что то перепутали там лоджии по 2,5 м

Это абстрактно, про варианты плохих планировок в других домах. Например, МСК грешит узкими комнатами. Планировки Северного Бульвара я не видел, но вот теперь заинтриговали, интересно стало посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нуууу, други мои, господа дорогие. Не там вы кочевряжитесь. Хорошие тут и площади, и планировки во всех квартирах. И по три лифта больших. И парковки. На фоне всего, что сейчас строится (не буду перечислять, тут обидчивых стало много), не стоило бы нос воротить от дома, где есть полноценные семейные квартиры, только из-за того, что, видите ли, кроватей со шкафами не так нарисовали. Сами нарисуете, потрудитесь, не баре. Была бы площадь, а спланировать её под свои нужды в большинстве случаев можно.

И вообще определять класс дома только удобством планировочных решений однобоко и категорически неправильно.

Что касается остальных характеристик, наполнения, инженерии, фасадов и проч. - дождёмся инфы и будем рассуждать тогда. Но какой Дев-юг планировками в сравнение, о чём речь?  И рядом не стоял.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 минуты назад, Good-luck сказал:

Но какой Дев-юг планировками в сравнение, о чём речь?  И рядом не стоял.

С чем не стоял-то ? Планировки Северного Бульвара так никто и не выложил. А в сравнении с проектами МСК, СК-10 и прочих, в Династии шикарные планировки. По крайней мере, в том формате, который меня интересовал - около 60 квадратов с двумя спальнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

Добрый день!

ЖК «Северный бульвар» предлагает видовые просторные квартиры
для больших семей и компактные решения для молодых пар

На рисунках изображены типовые планировки двух корпусов «Весенний» (корпус А) и «Осенний» (корпус Б).

Квартиры представлены в следующих категориях: студия, 1-комнатны, 2-комнатные, 3-комнатые, 4-комнатные,  площадью от 29 до 120 квадратных метров. Также в комплексе имеются квартиры формата «евро».

В рамках одного жилого комплекса «Северный Бульвар» представлено более 16 вариантов планировочных решений.

Осенний.jpg

Весенний.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 14.05.2021 в 23:40, Good-luck сказал:

Но какой Дев-юг планировками в сравнение, о чём речь?  И рядом не стоял.

Возвращаясь к нашему разговору. Планировки и впрямь неплохие. Но, выбирая квартиру с двумя спальнями площадью 60-65 метров, я все же отдам предпочтение варианту от Дев-Юга. Площадь та же, но спальни квадратнее, коридоров меньше, а кухня на самом деле достойна называться кухней-гостиной, к тому же из нее выход на балкон. Да, нет четко выделенной грязной зоны, но ее можно обозначить с помощью мебели. Не обязательно топтаться грязными ногами на пяти квадратах.

евро.PNG

Бульвар.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Игорь сказал:

Возвращаясь к нашему разговору. Планировки и впрямь неплохие. Но, выбирая квартиру с двумя спальнями площадью 60-65 метров, я все же отдам предпочтение варианту от Дев-Юга. Площадь та же, но спальни квадратнее, коридоров меньше, а кухня на самом деле достойна называться кухней-гостиной, к тому же из нее выход на балкон. Да, нет четко выделенной грязной зоны, но ее можно обозначить с помощью мебели. Не обязательно топтаться грязными ногами на пяти квадратах.

евро.PNG

Бульвар.PNG

А какая площадь комнат? Ну Вы знаете  100-120 тыс. за квадрат, которые хотят Девелопмент-Юг, мягко говоря не обоснованы, пусть и даже с более квадратными комнатами относительно других застройщиков! Да еще и место ЖК Династия на любителя! Так себе центр:dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, Екатерина Ч сказал:

А какая площадь комнат?

Не знаю. Навскидку спальни 10-11, кухня около 20. Лично мне нравятся такие пропорции, в условиях ограниченного метража.

16 минут назад, Екатерина Ч сказал:

Да еще и место ЖК Династия на любителя! Так себе центр

Да я как-бы и не агитирую за покупку там квартиры. Речь только о планировке. Причем даже не конкретной, а о рациональности планировок в целом, я только привел пример, для меня очевидный.

Справедливости ради, и Северный - не центр. А лучшее, что было на СЖМ - бульвар Комарова, вместо развития в качестве парковой зоны, превращается в банальную жилую и деловую застройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Гость Игорь сказал:

Возвращаясь к нашему разговору.

В качестве квартиры с двумя спальнями в Северном бульваре есть варианты от 67 до 89 метров. На мой взгляд, это лучше, чем 60. Мысль в том, что дом изначально по замыслу просторнее.

36 минут назад, Екатерина Ч сказал:

Ну Вы знаете  100-120 тыс. за квадрат, которые хотят Девелопмент-Юг, мягко говоря не обоснованы,

Он сравнивает просто квартиры, вынося за скобки место, цену, готовность дома и прочее. Только планировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Не знаю. Навскидку спальни 10-11, кухня около 20. Лично мне нравятся такие пропорции, в условиях ограниченного метража.

Да я как-бы и не агитирую за покупку там квартиры. Речь только о планировке. Причем даже не конкретной, а о рациональности планировок в целом, я только привел пример, для меня очевидный.

Справедливости ради, и Северный - не центр. А лучшее, что было на СЖМ - бульвар Комарова, вместо развития в качестве парковой зоны, превращается в банальную жилую и деловую застройку.

Вы считаете унылый М.Видео,  лучше, чем новый ЖК с облагороженной территорией?! 

P.S. Говорить о том что на месте старого здания должна была появиться алея роз бессмысленно, так как это частная территория, и собственник может ее использовать по своему усмотрению).

Так что если выбирать между что было и что планируется быть, - изменения однозначно к лучшему! И очень радует что дом это не "человеник", а полноценные семейные квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, Екатерина Ч сказал:

Вы считаете унылый М.Видео,  лучше, чем новый ЖК с облагороженной территорией?! 

Этот вопрос уже обсудили, я понял, что бороться за создание комфортной среды обитания никто не хочет, поэтому да, будет у нас не бульвар, а череда ТЦ, ЖК и парковок. Это уже практически свершившийся факт. Но посмотрите на НИАП, посмотрите на Нансена (Рио). Там были жуткие промзоны, свалки, беглые зэки в землянках жили.

А теперь ТЦ, ЖК и парковки. То же самое, что и на Северном, с его бывшим бульваром. Разница между районами нивелируется, все эти золотые квадраты теряют смысл. Знаете, как пластилин - вроде мешаешь яркие цвета, а получается все равно коричневый.

Опять же, это лирика, в сухом остатке остается наличие нужной лично вам инфраструктуры, близость дома к лично вашей работе. Привязываться к местам, которые традиционно считаются плохими и хорошими, уже не так актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.