Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, canibus сказал:

Информация "по делу" - это товар, который стоит денег.
Общедоступный форум, на котором до недавнего времени можно было писать даже не зарегистрировавшись, неразумно рассматривать в качестве рынка, на котором можно получить данный товар, а скорее как площадку для "дешевой болтовни" и набрасывания говнеца представителями одних застройщиков на других.

Если бы вам действительно была нужна информация по делу, вы могли бы пойти на стройку (раз уж живете напротив), дать несколько косарей работягам (или лучше - начальнику строительной площадки, но это было бы подороже) и они провели бы вас на местность, где бы вы детально ознакомились с интересующими вами материалами, строительной техникой, потрогали бы её, пощупали бы, понюхали... а накинули бы еще пяток - вам наверняка бы и покататься на ней позволили бы :good:

А так, извините, это выглядит как банальный наброс :podmig:

Уважаемый Канибас! Я ж в самом начале написал, что я сразу так и сделал! И написал, что мне сказали на стройке.  Каков кран, так и кирпич будут ложить! Хотел узнать здесь дополнительно информацию, но вижу, что кроме вас, адекватных пользователей нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 167
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    27

  • karabass

    18

  • Сосед7

    28

  • СЗ Зодчий

    26

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
12 минут назад, Сосед7 сказал:

Уважаемый Канибас! Я ж в самом начале написал, что я сразу так и сделал! И написал, что мне сказали на стройке.  Каков кран, так и кирпич будут ложить! Хотел узнать здесь дополнительно информацию, но вижу, что кроме вас, адекватных пользователей нету.

Да, я прочел, но там никакой конкретики. Вам следовало более детально расспросить работяг. Кран старый... настолько старый? Год выпуска? Советский... Какой именно? Марка? Потом следует изнасиловать отдел продаж на тему технической документации - грунты, сваи, толщина плиты, перекрытий, диаметры арматуры в разных узлах, марка лифтов итд... Отнести это все специалистам, заплатить, чтобы они почитали и сказали "Фи" или "Не фи" :smile: В общем, не на форуме это спрашивать )) 

На вашем месте, лучшая стратегия пока - смотреть и фотографировать. Еще неплохо было бы научится тут выкладывать фото - может кто и увидит что-то интересное. А кладку, раньше чем через 2-3 месяца вы не увидите, судя по текущим работам. По крайней мере, по фото видно, что хотя-бы на гидроизоляции они не сэкономили - она есть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт крана -сразу сказали да хреновый, -самый дешёвый вариант выбрали. Марку не знаю, но выглядит очень убого. До этого другой кран упал практически на мой дом!!!! Поэтому я и обратил внимание на это!

Остальное, уважаемый Канибас, я постараюсь выяснить!! Спасибо за добрые советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 04.07.2021 в 20:34, Сосед7 сказал:

вы вообще о чем?

Лишь о том, что у вас очень узнаваемая и предсказуемая речь. И когда вы держите остальных за слепых идиотов, это неприятно. А уж Canibus точно от вас такого вранья в глаза не заслужил.

В 04.07.2021 в 20:34, Сосед7 сказал:

дешёвая болтовня

Да, болтовня. А что хотели? Развёрнутые экспертные заключения в ответ на любое праздное любопытство? :lol:

5 часов назад, Кирпич Васильевич сказал:

Так чем кран то плох конкретно?

Кирпич Васильевич :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Фуфлыжник никак не успокоится). Я думаю, смысла нет рассказывать, что при разработке ПОС техника подбирается при по ТТХ и иной раз достаточно пригнать МКГ-12 со стандартным буровым агрегатом, а не Bauer с обсадной трубой)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Инженер1 сказал:

Мистер Фуфлыжник никак не успокоится). Я думаю, смысла нет рассказывать, что при разработке ПОС техника подбирается при по ТТХ и иной раз достаточно пригнать МКГ-12 со стандартным буровым агрегатом, а не Bauer с обсадной трубой)).

От ваших сокращений, фуфлоинженер голова идёт кругом!!

А уважаемый гуд лак опять о чем то о своём. Здесь каждый на своей волне. Если хотите, можете приехать на стройку пообщаться со мной. Я тут по соседству. Не знаю с кем меня можно спутать -как раз посмотрим друг на друга, пивка выпьем. Жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ZqF0dKIU0UU.thumb.jpg.2e2d54a2e91bb76d177c6e0f02f176d1.jpg

1 час назад, Сосед7 сказал:

До этого другой кран упал практически на мой дом!!!!

Было дело. Автокран упал, повредив забор и, предположительно, газовую трубу. 

Ue_pvb3U-EA.thumb.jpg.e028e6d102104cf3d01cb2373155d48c.jpg

ZqF0dKIU0UU.thumb.jpg.2e2d54a2e91bb76d177c6e0f02f176d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Сосед7 сказал:

уважаемый Канибас

Вы коверкаете ник уважаемого canibus производным от исковерканного наркосодержащего растения канабиса, называя его Канибас! Нет Вам веры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Сосед7 сказал:

А уважаемый гуд лак опять о чем то о своём

"Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает!":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, k938 сказал:

Было дело. Автокран упал, повредив забор и, предположительно, газовую трубу

Кстати кран новый и импортный , при советах такого не делали!

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Сосед7 сказал:

От ваших сокращений, голова идёт кругом!

ПОС - проект организации строительства

ТТХ - тактико-технические характеристики

МКГ - монтажный кран гусеничный

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, karabass сказал:

Кстати кран новый и импортный , при советах такого не делали!

То что он импортный соглашусь, а новый по вашему это 80 х годов? Тогда с вами все ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.