Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Перспективы и статистика на рынке первичной недвижимости Ростова


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Good-luck сказал:

У них нет такой возможности. А у застройщиков (правда при согласии с банком) - есть. Застройщик, получив проектное, может решить вообще ничего не продавать, просто строить, а через пару лет, пока достроит, изменившаяся в худшую сторону ситуация снова поменяется. Не утверждаю, что они однозначно будут этим пользоваться. Но возможности спокойно строить на кредитные деньги сегодня явно больше, чем во времена, когда стройка зависела от денег дольщиков.

Нет такого проектного , где банки дают согласия не продавать . Там везде  график и если у вас не будут продаж , то могут и отозвать со всеми последствиями .

Вот вам график по жк в Ростове за два года . Как видите ,резкий скачек пошел с бумом на строймат . Так СмР вырос примерно на 15-20 к .

1500733779_27-08-2021193049.thumb.png.1f1a7b7bba8102f87e8eafce82c577c9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    31

  • Aleksey Oleynikov

    16

  • Khau

    21

  • Konstantin

    14

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
18 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:


Работники на производствах 40+ в среднем
IT сферу не беру вообще
 

Вы в какой стране живёте? Или области.... По Ростовской производство средняя тыс 35 максимум. А чего айти не берете? Телек или Опору России на смотрелись? У айти такие же доходы что у остальных. Да, есть везде руководство и высококвалифицированные специалисты у которых средняя зарплата в 2 раза выше, то бишь около 70-80 (топ менеджмент я не беру). Где то процентов на 20 повыше попадаются. Но средняя по больнице ситуация такая.

А сварщик, каменщики... Вы по работайте там, а потом скажите когда траты на лекарства будут доход приводить к этим же 40. Кроме того, помним как крановщик зарплату с МСК выбивал свою огромную... Ну ну

Поэтому когда мне говорят про 100 тыс квадрат я недоумеваю.Это или фермера покупают детям или реально работающие где нибудь в Москве. Но это же имеет конец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Khau сказал:

Вы в какой стране живёте? Или области.... По Ростовской производство средняя тыс 35 максимум. А чего айти не берете? Телек или Опору России на смотрелись?

У человека сейчас фаза процветания и его глаза окутала эйфория от доходов))) Ну не может человек без опыта понять все трудности других специальностей не поработав в них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 27.08.2021 в 11:39, Khau сказал:

Греф прогнозирует снижение цен на жилье

https://www.bfm.ru/news/479996

Нашли кого слушать)) А ещё он говорил, что людей не стоит учить, чтобы не задавали вопросов

22 часа назад, Konstantin сказал:

Вы пробовали работать по данным специальностям? хедхантер полная дичь и верить ему сомнительное действие - в половине мест даже 70% от заявленого не выходит. Сварщики хорошо зарабатывают самостоятельно вне предприятий, действительно злачная работа. Токари дефицитная специальность и тут не работают ибо оклад не по труду.друг на нэвзе 70-100 токарь/слесарь, но таких кадров единицы, на предприятие не больше 10. В расчет их брать не имеет смысла, т.к. из общего числа работяг затеряются. На росвертоле разве что еще нормально зарабатывают сдельщики и то их начальники цехов стараются обмануть *потеряв* странным образом пяток другой нарядов по работе, после чего люди ходят с каждым нарядом в бухгалтерию долбить людей куда деньги пропадают. 
 Есть деньги только на вахтах у таких специальностей, и люди из вахт не возвращаются. Мне вот интересно откуда у вас такие познания, если вы не имеете опыта работа и устройства в такие места. В продажах и у меня бонусом за год хорошо набегает и я не могу сказать что у меня кризис, а вот в кадровом развитии по области беда полнейшая. Молодые адекватные и обучаемые люди приходя на такие специальности видя как им приходится вкалывать за копейки уходят в продажи, а те кто остаются совсем не подходят для таких работ. Есть кто зарабатывает на производстве , но таких единицы.

 

У меня есть клиенты в разных специальностях, широкий круг общения, может конечно они все поголовно высококвалифицированные специалисты и все зарабатывают больше чем все остальные, но если они есть, значит видимо они стараются чуть лучше чем другие, а возможности зарабатывать сегодня есть и их много. То есть уверяете, что работодатели предлагают несуществующие заработные платы? Я понимаю это часто распространено в сфере продаж, но в производстве...забыли механиков мотористов 40+ как минимум, когда в автосалоне работал, были механики получающие по 80+ это ещё в 2012 году. 

22 часа назад, karabass сказал:

А хде будут жить?

Такие обычно живут у родителей и на съемных квартирах

19 часов назад, Khau сказал:

Вы в какой стране живёте? Или области.... По Ростовской производство средняя тыс 35 максимум. А чего айти не берете? Телек или Опору России на смотрелись? У айти такие же доходы что у остальных. Да, есть везде руководство и высококвалифицированные специалисты у которых средняя зарплата в 2 раза выше, то бишь около 70-80 (топ менеджмент я не беру). Где то процентов на 20 повыше попадаются. Но средняя по больнице ситуация такая.

А сварщик, каменщики... Вы по работайте там, а потом скажите когда траты на лекарства будут доход приводить к этим же 40. Кроме того, помним как крановщик зарплату с МСК выбивал свою огромную... Ну ну

Поэтому когда мне говорят про 100 тыс квадрат я недоумеваю.Это или фермера покупают детям или реально работающие где нибудь в Москве. Но это же имеет конец. 

Видимо в более интересной и хорошей чем Вы) Не беру IT сферу потому что там почти везде зп от 50 и выше. В таганроге вообще хаб целый организаций, ребята зарабатывают более 100т.р. в месяц стабильно и уже несколько лет. 
Ещё раз, разумеется есть организации, которые платят и 10т.р. и 15т.р. сотрудникам, глупо отрицать, но если сотрудники там работают, значит их это устраивает, значит незачем им поднимать её. 

Крановщик выбивал напомню 200т.р. за два месяца работы и таки выбил. Но выбивал один, а работают их десятки тысяч.

7 часов назад, Konstantin сказал:

У человека сейчас фаза процветания и его глаза окутала эйфория от доходов))) Ну не может человек без опыта понять все трудности других специальностей не поработав в них. 

Нет у меня никаких сверхдоходов)) я очень даже бедный риэлтор)) Трудности и заработки это разные аспекты, мы про заработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
32 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

меня есть клиенты в разных специальностях, широкий круг общения, может конечно они все поголовно высококвалифицированные специалисты и все зарабатывают больше чем все остальные, но если они есть, значит видимо они стараются чуть лучше чем другие, а возможности зарабатывать сегодня есть и их много

Алексей, но почти все Ваши клиенты - люди, уже имеющие возможность и принявшие решение купить недвижимость, то есть этот эксперимент заведомо не может быть чистым, чтобы судить о возможностях и платежеспособности населения. Это как в ресторане опрашивать гостей, не голодают и не бедствуют ли они. Конечно, будут "случайные" люди, которых пригласили или, например, зашли в поисках туалета, но это не даст сколько-нибудь объективной картины. А вот если такой опрос провести у людей, пришедших на получение бесплатного обеда от благотворительной организации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, k938 сказал:

Алексей, но почти все Ваши клиенты - люди, уже имеющие возможность и принявшие решение купить недвижимость, то есть этот эксперимент заведомо не может быть чистым, чтобы судить о возможностях и платежеспособности населения. Это как в ресторане опрашивать гостей, не голодают и не бедствуют ли они. Конечно, будут "случайные" люди, которых пригласили или, например, зашли в поисках туалета, но это не даст сколько-нибудь объективной картины. А вот если такой опрос провести у людей, пришедших на получение бесплатного обеда от благотворительной организации? 

Так у нас то речь идет на предмет того, что в городе работы нормальной нет и покупать квартиры некому якобы, при том что дома к сдаче уже все распроданные приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Так у нас то речь идет на предмет того, что в городе работы нормальной нет и покупать квартиры некому якобы, при том что дома к сдаче уже все распроданные приходят

Понятно, есть и работа, есть и зарабатывающие. Но к риелтору обращаются люди с запросом на покупку (исключения, конечно, есть - топтуны, мечтатели, продавцы, изучающие рынок и тд). Но эти люди - не всё население. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Такие обычно живут у родителей и на съемных квартирах

Арендная плата часто равна ежемесячному ипотечному взносу, тут что-то не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Нашли кого слушать)) А ещё он говорил, что людей не стоит учить, чтобы не задавали вопросов

Если что он это не только говорит, но и делает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

У меня есть клиенты в разных специальностях, широкий круг общения, может конечно они все поголовно высококвалифицированные специалисты и все зарабатывают больше чем все остальные, но если они есть, значит видимо они стараются чуть лучше чем другие, а возможности зарабатывать сегодня есть и их много. То есть уверяете, что работодатели предлагают несуществующие заработные платы? Я понимаю это часто распространено в сфере продаж, но в производстве...забыли механиков мотористов 40+ как минимум, когда в автосалоне работал, были механики получающие по 80+ это ещё в 2012 году. 

Видимо в более интересной и хорошей чем Вы) Не беру IT сферу потому что там почти везде зп от 50 и выше. В таганроге вообще хаб целый организаций, ребята зарабатывают более 100т.р. в месяц стабильно и уже несколько лет. 
Ещё раз, разумеется есть организации, которые платят и 10т.р. и 15т.р. сотрудникам, глупо отрицать, но если сотрудники там работают, значит их это устраивает, значит незачем им поднимать её. 

Про Таганрог улыбнуло, кластер тоже. Что же он сдыхает этот Таганрог тогда, строители не строят при таких то доходах там.))) 

А вообще, давайте вспомним про то что сейчас строят... Студии да однухи. Это под 70% в новых домах. Если бы благосостояние народа росло, то люди бы покупали более просторные квартиры. А у нас чего? Для проживания семьи покупают однушку? Или детей уже не планируют, ибо на ипотеку деньги уходить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
40 минут назад, Khau сказал:

же он сдыхает этот Таганрог тогда, строители не строят при таких то доходах там.))) 

Строят, конечно. И с новыми проектами выходят - в июле 3 рнс на 22 000 кв.м., до этого в январе - на 9500 кв.м. Без учёта целого ряда объектов, строительство которых было начато ранее. Уровень предложения высокий и в строящихся, и в сданных (даже от застройщика). Ценник, конечно, из новой реальности или из области фантастики, кому как ближе) 

Не каждый готов отдать 45 за квадрат за стройвариант в Таганроге в доме, сдающемся в конце 22го, примерно в 40 минутах езды на ОТ до центра

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.