Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Перспективы и статистика на рынке первичной недвижимости Ростова


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
15 часов назад, Khau сказал:

Представляю возмущения таких инвесторов, когда эти квартиры обложат налогами, платой за капремонт, содержание и т. д. 

Переживаете шоб у соседа свинья сдохла?:)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    31

  • Aleksey Oleynikov

    16

  • k938

    14

  • Khau

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
20 часов назад, Pitbull сказал:

Я не верю, что вернется  к  50к  за метр в центре , но и 100к  за всякие дерьмо кристаллы , считаю перебором

Больше верю в вялотекущее стагнационное ценовое трепыхание, чем в резкую коррекцию. «При отсутствии внешних макроэкономических шоков» (с).

20 часов назад, Pitbull сказал:

производители стройматериалов , тоже не буду опускать цену

У них нет такой возможности. А у застройщиков (правда при согласии с банком) - есть. Застройщик, получив проектное, может решить вообще ничего не продавать, просто строить, а через пару лет, пока достроит, изменившаяся в худшую сторону ситуация снова поменяется. Не утверждаю, что они однозначно будут этим пользоваться. Но возможности спокойно строить на кредитные деньги сегодня явно больше, чем во времена, когда стройка зависела от денег дольщиков.

20 часов назад, Pitbull сказал:

Когда она растет в пределе инфляции плюс минус - это нормально

Постройте два графика. Период возьмите, допустим, с 2008, когда цены на одном из прежних пиков находились. Первый - годовая инфляция. Второй - средняя цена метра нового жилья в Ростове. И помедитируйте над ними в поисках причин. И тогда вы увидите, что сегодняшний рост цен - это всего лишь отыгранные периоды падения и стагнации. Сегодняшний рост всего лишь догнал инфляцию за период. Закрепится ли цена на этих уровнях? Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Good-luck сказал:

У них нет такой возможности

Точно, сам Всевышний им приказывает гнать арматуру в Китай по учетверенной цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Good-luck сказал:

У них нет такой возможности. А у застройщиков (правда при согласии с банком) - есть. Застройщик, получив проектное, может решить вообще ничего не продавать, просто строить, а через пару лет, пока достроит, изменившаяся в худшую сторону ситуация снова поменяется. Не утверждаю, что они однозначно будут этим пользоваться. Но возможности спокойно строить на кредитные деньги сегодня явно больше, чем во времена, когда стройка зависела от денег дольщиков.

Вот вряд ли будут прям держать продажи до ввода при проектном.. Процентная ставка почти везде зависит от соотношения накопленных средств на эскроу счете к уже выделенным и освоенным средствам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Что для Вас копейки, второй раз прошу написать?) Чтобы понять исходные точки)

нужно прийти к единому знаменателю, для меня копейки это оклад в 12 тысяч с премией в сумме до 30 к. Средняя зп по городу примерно так и выходит около 30к в различных сферах. 

 

16 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Эммм, это что у Вас за системообразующие специалисты не привязанные к производству? Какие системы подразумеваете? Вы сперва говорите что врачи получают копейки а потом упоминаете, что им дают хорошую субсидию, она и правда там хорошая. Переведите эту субсидию в ежемесячную заработную плату и получим очень даже приличные доходы.

Только нужно отработать на одном месте в течении 20 лет. Как и военнослужащим. Тема по своему интересная, но мне к примеру бы не подошла. Я больше заработаю за это время и не буду привязан к одной локации. Взять к примеру обычных монтеров, слесарей, крановых, механизаторов работающих на предприятиях - от 20 до 40 тысяч это в основном. Есть отдельные кадры к примеру на росвертоле где люди получают в 2 раза больше чем в среднем по рынку. Системообразующие предприятия это такие организации без которых невозможно обычная жизнь людей - водоконал, электросети, горгаз, мусоросборные компании, дорожники и прочие. Врачей из поликлиник уже не отношу к таким. У нас уже люди начинают пользоваться услугами частных клиник.

Много других профессий слишком дешево оцененных по городу. Перекос по заработку чуть ли не кратный у того же учителя с занятостью на полную ставку и репетитора на 4-6 часов в день. Примеров много, но средняя температура по больнице ниже некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
25 минут назад, Konstantin сказал:

для меня копейки это оклад в 12 тысяч с премией в сумме до 30 к. Средняя зп по городу примерно так и выходит около 30к в различных сферах. 

Согласен, именно по этой причине 120круб за метр кажется многоваттто на этапе котлована за студию не в центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Konstantin сказал:

нужно прийти к единому знаменателю, для меня копейки это оклад в 12 тысяч с премией в сумме до 30 к. Средняя зп по городу примерно так и выходит около 30к в различных сферах. 

Ну чтобы Вы понимали, в таком бюджете остались только учителя, медики и то не все и самый базовый персонал без опыта работы, уборщики, кассиры, продавцы-консультанты гипермаркетов

Работники на производствах 40+ в среднем
Сварщики 70+
Токарей и при з.п. под 90 найти нормальных не могут.
Крановщики 90+
Разнорабочих на 70 найти не могут
Водители общ. трансп  - 50-70 в среднем
Перевозки, недавно знакомая не могла найти на 90 з.п.
IT сферу не беру вообще
Гораздо больше людей которые получают от 40 и выше, просто хотя бы хедхантер откройте

3 часа назад, Konstantin сказал:

Только нужно отработать на одном месте в течении 20 лет.

Это не так, а даже полностью наоборот. Субсидия выдается только молодым медикам, которые закончили обучение не позднее чем 5 лет назад или же медикам дефицитных специальностей. Субсидия предоставляется в размере до 90% от стоимости жилья. При семье из трех человек макс субсидия 3121т.р. но действительно нужно будет потом в течение 10 лет работать в медицине.

3 часа назад, Konstantin сказал:

Как и военнослужащим

Тоже не так. Право на военную ипотеку, они имеют уже с 5 лет службы. По мимо заработной платы каждый месяц капает денежка на спец счет 25-30т.р. в зависимости от з.п. Причем порой они покупают квартиры просто без военной ипотеке на те накопления, которые сформировались на сертификате. Но это разве плохо? Даже если 20 лет и квартира в подарок? По моему "зажрались Вы батенька".

3 часа назад, Konstantin сказал:

Я больше заработаю за это время и не буду привязан к одной локации

Понимаю, я такой же, но каждому своё. Кому-то комфортно работать на одном месте.

3 часа назад, Konstantin сказал:

Взять к примеру обычных монтеров, слесарей, крановых, механизаторов работающих на предприятиях - от 20 до 40 тысяч это в основном

У людей которые умеют и любят работать руками, есть возможность получать нормальные деньги 50+ на руки. Просто если сидеть на попе ровно и ждать пока работодатель поднимет зар.плату то так можно насидеть только геморрой. Пусть заходят на хедхантер, с руками заберут толкового специалиста, даже обучать готовы.

3 часа назад, Konstantin сказал:

Есть отдельные кадры к примеру на росвертоле где люди получают в 2 раза больше чем в среднем по рынку

В чем проблема туда пойти работать? Они всегда набирают и всегда набирают

4 часа назад, Konstantin сказал:

Много других профессий слишком дешево оцененных по городу

Что значит слишком дешево оцененых? Кто заставляет работать за 20-30т.р.?

 

3 часа назад, karabass сказал:

Согласен, именно по этой причине 120круб за метр кажется многоваттто на этапе котлована за студию не в центре

Люди зарабатывающие 20-30т.р. в месяц не будут рассматривать покупку жилья в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Работники на производствах 40+ в среднем
Сварщики 70+
Токарей и при з.п. под 90 найти нормальных не могут.
Крановщики 90+
Разнорабочих на 70 найти не могут

Вы пробовали работать по данным специальностям? хедхантер полная дичь и верить ему сомнительное действие - в половине мест даже 70% от заявленого не выходит. Сварщики хорошо зарабатывают самостоятельно вне предприятий, действительно злачная работа. Токари дефицитная специальность и тут не работают ибо оклад не по труду.друг на нэвзе 70-100 токарь/слесарь, но таких кадров единицы, на предприятие не больше 10. В расчет их брать не имеет смысла, т.к. из общего числа работяг затеряются. На росвертоле разве что еще нормально зарабатывают сдельщики и то их начальники цехов стараются обмануть *потеряв* странным образом пяток другой нарядов по работе, после чего люди ходят с каждым нарядом в бухгалтерию долбить людей куда деньги пропадают. 
 Есть деньги только на вахтах у таких специальностей, и люди из вахт не возвращаются. Мне вот интересно откуда у вас такие познания, если вы не имеете опыта работа и устройства в такие места. В продажах и у меня бонусом за год хорошо набегает и я не могу сказать что у меня кризис, а вот в кадровом развитии по области беда полнейшая. Молодые адекватные и обучаемые люди приходя на такие специальности видя как им приходится вкалывать за копейки уходят в продажи, а те кто остаются совсем не подходят для таких работ. Есть кто зарабатывает на производстве , но таких единицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Люди зарабатывающие 20-30т.р. в месяц не будут рассматривать покупку жилья в принципе

А хде будут жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
25 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Ну чтобы Вы понимали, в таком бюджете остались только учителя, медики и то не все и самый базовый персонал без опыта работы, уборщики, кассиры, продавцы-консультанты гипермаркетов

Нэнэнэ! :thank_you:старший специалист по защите информационных технологий Ростовского банка оклад 20 000 в премиями 35 000

И то что в прошлом году учредитель данного банка получил кучу бабла с продажи своих комбайнов никак не отразилось на зарплатах сотрудников банка и так уже 5 лет. Не путать с директором!

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
28 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Право на военную ипотеку, они имеют уже с 5 лет службы

Не все категории военнослужащих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.