Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
12 минут назад, karabass сказал:

С видом на портовые краны

Вид на порт - наверное, меньшее из зол. Вот грязь, запахи и шум... 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Aleksey Oleynikov

    6

  • k938

    7

  • nemich

    4

  • Khau

    19

  • VIP
5 часов назад, k938 сказал:

Вид на порт - наверное, меньшее из зол. Вот грязь, запахи и шум... 

Просто это ведь не "Тихий, спокойный райончик с видом на Дон получился бы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, karabass сказал:

Просто это ведь не "Тихий, спокойный райончик с видом на Дон получился бы"

Только при одном условии - отсутствие порта, но и набережная под окнами - не лучший выбор (имхо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу малой этажности ... это зона речного фасада . Там жильё в условно разрешенном , до 20 метров в высоту и не больше 4 этажей .Но и есть плюс для застройщика , то ,что не надо делать ПП .

 А вот с видом на порт , я думаю ,что у них будет всё нормально . Его просто не будет )Что то мне подсказывает ,что  наш великий футболист ,не стал бы начинать строить не владея инфой о порте )

Если смогут предложить качественный и красивый проект , то думаю  будет один из лучших жк. Но тут есть сомнение в их возможности и самое главное желании ..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Pitbull сказал:

По поводу малой этажности ... это зона речного фасада . Там жильё в условно разрешенном , до 20 метров в высоту и не больше 4 этажей .Но и есть плюс для застройщика , то ,что не надо делать ПП .

 А вот с видом на порт , я думаю ,что у них будет всё нормально . Его просто не будет )Что то мне подсказывает ,что  наш великий футболист ,не стал бы начинать строить не владея инфой о порте )

Если смогут предложить качественный и красивый проект , то думаю  будет один из лучших жк. Но тут есть сомнение в их возможности и самое главное желании ..

 

 

Так же покупатели Державинского думают при покупке. А до них Тихого Дона. По факту... Я не специалист большой, конечно, но единственный вариант быстро там получить тихое место это только закрыть порт. Перенести его это.. Хм... Инвестиций гора, кто платить будет? Да и закрыть, кто ж даст. Он явно больше денег приносит, чем эта малоэтажная застройка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Pitbull сказал:

Что то мне подсказывает ,что  наш великий футболист ,не стал бы начинать строить не владея инфой о порте )

А он там что жить собирается? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Khau сказал:

Так же покупатели Державинского думают при покупке. А до них Тихого Дона. По факту... Я не специалист большой, конечно, но единственный вариант быстро там получить тихое место это только закрыть порт. Перенести его это.. Хм... Инвестиций гора, кто платить будет? Да и закрыть, кто ж даст. Он явно больше денег приносит, чем эта малоэтажная застройка. 

Я вообще не специалист, и честно сказать, не понимаю, кому этот порт нужен. Есть нормальные, морские экспортные порты, там действительно огромные деньги, развитие и перспективы. Судя по тому, что никакого развития в наших ростовских портах не видно, перспективы у них весьма нерадужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 минут назад, Гость Игорь сказал:

Я вообще не специалист, и честно сказать, не понимаю, кому этот порт нужен. Есть нормальные, морские экспортные порты, там действительно огромные деньги, развитие и перспективы. Судя по тому, что никакого развития в наших ростовских портах не видно, перспективы у них весьма нерадужные.

Ну с учётом того что в судоходность Дона начали вкладывать государственные деньги (Банаевский гидроузел), то перевозки по Дону не менее важны чем по морю. В итоге все неоднозначно. А убрать можно все что угодно, работать где только. Да и кто оплатит банкет по переносу это мы же. Ну явно не город, он он с погорельцами нормально договорится не может, куда им до владельцев порта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, Khau сказал:

Ну с учётом того что в судоходность Дона начали вкладывать государственные деньги (Банаевский гидроузел), то перевозки по Дону не менее важны чем по морю. В итоге все неоднозначно. А убрать можно все что угодно, работать где только. Да и кто оплатит банкет по переносу это мы же. Ну явно не город, он он с погорельцами нормально договорится не может, куда им до владельцев порта. 

Работать тоже где угодно можно. Бумажки с места места перекладывать, или файлики. Да, возможно в этом не будет смысла. Но есть ли смысл в тех перевозках, которые осуществляются через ростовский торговый порт? Например, уголь копейки стоит. Одно дело, сжечь его сразу на Новочеркасской ГРЭС, а другое - везти его через всю страну несколькими видами транспорта только ради того, что бы обеспечить людей работой? Как по мне, лучше бы они бумажки перекладывали, вреда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 минут назад, Гость Игорь сказал:

Работать тоже где угодно можно. Бумажки с места места перекладывать, или файлики. Да, возможно в этом не будет смысла. Но есть ли смысл в тех перевозках, которые осуществляются через ростовский торговый порт? Например, уголь копейки стоит. Одно дело, сжечь его сразу на Новочеркасской ГРЭС, а другое - везти его через всю страну несколькими видами транспорта только ради того, что бы обеспечить людей работой? Как по мне, лучше бы они бумажки перекладывали, вреда меньше.

Да, на чужие собственность, бизнес, прибыль нам плевать.

Предприниматель купил участок под многоквартирную застройку? А пусть лучше сделает фонтан / детскую площадку / сквер. Расходы, упущенная прибыль? Не, площадку хотим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Игорь сказал:

Работать тоже где угодно можно. Бумажки с места места перекладывать, или файлики. Да, возможно в этом не будет смысла. Но есть ли смысл в тех перевозках, которые осуществляются через ростовский торговый порт? Например, уголь копейки стоит. Одно дело, сжечь его сразу на Новочеркасской ГРЭС, а другое - везти его через всю страну несколькими видами транспорта только ради того, что бы обеспечить людей работой? Как по мне, лучше бы они бумажки перекладывали, вреда меньше.

Если что Новочеркасска ГРЭС уголь с порта не получает, и вообще от него отказывается. Полностью на газ переходит. Это то что я точно знаю. 

Ещё  я знаю что порт работает. А раз работает, то кому то он нужен и кому то деньги приносит. Жителей спуска правда тоже устраивало все... 

Кстати, если посмотреть всеми любимую Википедию, то можно увидеть ежегодный рост грузооборота. Так что доится эта корова и нормальные надои.

 

https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/600841589a7947a5e683167b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.