Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
В 29.08.2021 в 00:09, canibus сказал:

Очень информативно началось обсуждение в новой ветке :thumbup:

Малоэтажка немного смущает, даже меня, любителя оной... снести завод, территория не сильно большая - при малой этажности, квадратов наскрЕбётся с гулькин нос :dntknw: Какая-же там тогда будет себестоимость + маржа + эскроу... блин! очень интересно почем стартуют, но, учитывая все вводные, у меня в голове крутятся какие-то совсем неприличные цифры

В массы двигалась цена от 200 за кв.м. однако не очень понятно как это будет выглядеть в итоге) Там ведь не только жилье будет. 

12 часов назад, Pitbull сказал:

По поводу малой этажности ... это зона речного фасада . Там жильё в условно разрешенном , до 20 метров в высоту и не больше 4 этажей .Но и есть плюс для застройщика , то ,что не надо делать ПП .

 А вот с видом на порт , я думаю ,что у них будет всё нормально . Его просто не будет )Что то мне подсказывает ,что  наш великий футболист ,не стал бы начинать строить не владея инфой о порте )

Если смогут предложить качественный и красивый проект , то думаю  будет один из лучших жк. Но тут есть сомнение в их возможности и самое главное желании ..

 

 

Ага а на территории БА была водоохранка, да и не мне Вам рассказывать как у нас выдаются разрешения на строительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    4

  • Aleksey Oleynikov

    6

  • k938

    7

  • Khau

    19

  • VIP
23 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

В массы двигалась цена от 200 за кв.м. однако не очень понятно как это будет выглядеть в итоге) Там ведь не только жилье будет. 

Не дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
39 минут назад, Khau сказал:

Не дорого. 

Я не думаю, что там реально продать будет по такой цене в том состоянии инфраструктуры которая присутствует. ЮСИ же пробовали продавать по 75 первые дома бизнес класса, не получилось. С учетом роста цен общего и малоэтажки, думаю там может и можно будет продать по 130-140 за квадрат и то не факт, но надо разумеется проект смотреть. Там и детский сад, и гостиница и малоэтажка озвучивается - я не понимаю как это будет соседствовать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я не думаю, что там реально продать будет по такой цене в том состоянии инфраструктуры которая присутствует. ЮСИ же пробовали продавать по 75 первые дома бизнес класса, не получилось. С учетом роста цен общего и малоэтажки, думаю там может и можно будет продать по 130-140 за квадрат и то не факт, но надо разумеется проект смотреть. Там и детский сад, и гостиница и малоэтажка озвучивается - я не понимаю как это будет соседствовать все.

Да, лучше дождаться и посмотреть, что будет предложено, что начнут реализовывать, и какая к этому моменту будет ситуация на рынке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Какие-то интересные люди тут пишут, обсуждают возможные цены, дорого-недорого, порт перенесут-не перенесут, 200 или все-таки 130... гостиница детский сад.... :dntknw:

Предлагаю еще раз внимательно посмотреть на фото:

photo_2021-08-27_12-28-56 (4).jpg

photo_2021-08-27_12-28-57.jpg

Если кто-то не понимает о чем речь, поясняю.. на фото УГОЛЬ... в 50 метрах от возможных окон... возможных квартир... по возможной цене 200 тыр/квадрат :lol: При таком ветре как сегодня (да и не обязательно таком), все это добро будет оседать в элитных квартирах )))

В общем, как я это вижу... пока эти кучи там - мне если будут платить 200 тыр в месяц, я очень подумаю, жить там или нет и скорее всего НЕТ - лёгких в моем организме только два и не всё это говно они смогут из себя вывести со временем, особо мелкая пыль уже будет с вами до конца жизни :good:

Я уже не говорю про всякие мелочи, как рельеф=уклон, отсутствие инфраструктуры итд

Мое имхо: на данный момент, место - говно... сделать из него в перспективе конфетку - нет (косоур никуда не денется), сделать их него что-то боль-менее приличное - пожалуй можно, но сложно и дорого.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, canibus сказал:

Если кто-то не понимает о чем речь, поясняю.. на фото УГОЛЬ...

уголь это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
48 минут назад, canibus сказал:

Какие-то интересные люди тут пишут, обсуждают возможные цены, дорого-недорого, порт перенесут-не перенесут, 200 или все-таки 130... гостиница детский сад.... :dntknw:

Предлагаю еще раз внимательно посмотреть на фото:

photo_2021-08-27_12-28-56 (4).jpg

photo_2021-08-27_12-28-57.jpg

Если кто-то не понимает о чем речь, поясняю.. на фото УГОЛЬ... в 50 метрах от возможных окон... возможных квартир... по возможной цене 200 тыр/квадрат :lol: При таком ветре как сегодня (да и не обязательно таком), все это добро будет оседать в элитных квартирах )))

В общем, как я это вижу... пока эти кучи там - мне если будут платить 200 тыр в месяц, я очень подумаю, жить там или нет и скорее всего НЕТ - лёгких в моем организме только два и не всё это говно они смогут из себя вывести со временем, особо мелкая пыль уже будет с вами до конца жизни :good:

Я уже не говорю про всякие мелочи, как рельеф=уклон, отсутствие инфраструктуры итд

Мое имхо: на данный момент, место - говно... сделать из него в перспективе конфетку - нет (косоур никуда не денется), сделать их него что-то боль-менее приличное - пожалуй можно, но сложно и дорого.

 

Да, видел уголь) Я тоже думаю что проект слабореализуем до переноса порта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
36 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да, видел уголь) Я тоже думаю что проект слабореализуем до переноса порта)

А его хрен перенесут. Но на хайпе как Державинский попрет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
42 минуты назад, Незнайка на луне сказал:

уголь это хорошо

В таких домах точно камины нужно делать, уголек рядом. Романтик, да ещё и на отоплении можно сэкономить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа , порт будут переносить без вариантов . Хочет собственник  или нет ... да пох.  Принудительный выкуп . Вроде уже все подготовили к этому .

 Ещё раз позволю вам напомнить , что не будет бизнесмен такого уровня как футболист , вбухивать сотни миллионов в рискованный проект . Сто процентов знает ,что перенос будет .

Да и не понятно вообще ,как можно получить разрешение , рядом с перевалкой угля . Там вроде сан зона большая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Pitbull сказал:

Господа , порт будут переносить без вариантов . Хочет собственник  или нет ... да пох.  Принудительный выкуп . Вроде уже все подготовили к этому .

 Ещё раз позволю вам напомнить , что не будет бизнесмен такого уровня как футболист , вбухивать сотни миллионов в рискованный проект . Сто процентов знает ,что перенос будет .

Да и не понятно вообще ,как можно получить разрешение , рядом с перевалкой угля . Там вроде сан зона большая .

Роствертол уже перенесли в Батайск. Тут для погорельцев еле деньги нашли. А порт выкупить... Там денег в разы больше, лярды.. Заброшенный завод Красный Аксай десяток лет назад за 1 млрд. купили. А тут действующее предприятие, на более лучшем участке и в текущее время. Текучевский мост 3!!! лярда вышел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.