Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
59 минут назад, Good-luck сказал:

 России огромная неудовлетворенная жилищная потребность. Ей бы денег, конечно, той потребности, но это вопрос другой.

Да это первый вопрос. И кроме жилья есть потребности поддерживать здоровье, учить детей, досуг и отдых. То что сейчас вытягиваются деньги в бетон, типа сохранить, не отменяет сделать зубы, оплатить кружки, репетиторов, съездить в море поплавать и т. д. Рано или поздно все эти отложенные вопросы свалятся снежным комом если в бетон было все вложено, да ещё и ипотека в дополнение взята. А, судя по всему, таких очень много, что после 24 года приводят прогнозы, что некому ипотеку давать будет. Студентов уже да школьников будут в оборот брать. 

А то что есть потребности в высоких потолках, просторных комнатах.... верю! Только они без платежеспособного населения всего лишь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 часов назад, Khau сказал:

Да это первый вопрос. И кроме жилья есть потребности поддерживать здоровье, учить детей, досуг и отдых. То что сейчас вытягиваются деньги в бетон, типа сохранить, не отменяет сделать зубы, оплатить кружки, репетиторов, съездить в море поплавать и т. д. Рано или поздно все эти отложенные вопросы свалятся снежным комом если в бетон было все вложено, да ещё и ипотека в дополнение взята. А, судя по всему, таких очень много, что после 24 года приводят прогнозы, что некому ипотеку давать будет. Студентов уже да школьников будут в оборот брать. 

А то что есть потребности в высоких потолках, просторных комнатах.... верю! Только они без платежеспособного населения всего лишь... 

Да бедное-несчастное население, ипотеку им доступнее делали, вот же неумные такие. Не то, что в Белоруссии. Одно из самых выгодных предложений: первоначальный взнос 40%, ставка 19% (обычно 21-22%), максимальная сумма 50000 белорусских рублей (1,45 млн российскими), срок 5 лет. Или альтернатива - долларовая рассрочка от застройщика, который будет собственником до полного погашения долга. Нравится? 

Давайте лучше всё-таки о потолках в сабже и других домах. Вашу жизненную позицию «ростовщики кровопийцы, нищающее население последнюю краюху без соли доедает» давно знаю, с ней не согласна, от неё веет то ли депрессией, то ли верой во всемирный заговор :) А мне ни то, ни другое не близко, доказывать ничего не хочу. Потому что если меня потащит анализировать методологию Росстата о реальных располагаемых доходах и объяснять её слабые места и неточности, сравнивать графики ВВП стран мира по паритету покупательной способности лет за пятнадцать, то это надолго и, наверное, неуместно на форуме новостроек в теме конкретного ЖК. Можете заняться этим сами :)

Так что не забалтывайте! :acute:Хочу знать высоту этажа в этом доме и видеть чертёж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Good-luck сказал:

то ли верой во всемирный заговор :)

:lol: 

все ж с нимбом , над головой, Какой такой "заговор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, nemich сказал:

:lol: 

все ж с нимбом , над головой, Какой такой "заговор"?

Не ну что сказать, молодцы. Увидели, что у народа накопился жирок и труханули его как грушу. Ну а то, что у владельцев строительного бизнеса в в законодательных органах сильное лобби давно не секрет, да они частенько и сами депутатствуют. Вот красиво и загнали на флажки, обнулив проценты по вкладам и придумав попутно как бюджет освоить (маткапитал, льготная ипотека, госпрограммы поддержки). Теперь автомобили в ход пошли, возможно загородние дома приладят к делу, ну а дальше греча, масло, хлеб. Как раньше учили, диалектический материализм, развитие по спирали, история повторяется постоянно но на более высоком уровне. Сейчас насчёт уровня не уверен возможно бывает и на более низком, но подросло другое поколение которое уже пора трусить как грушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, karabass сказал:

Увидели, что у народа накопился жирок и труханули его как грушу

Все же не просто так произошло, а на фоне начинающегося локдауна, когда народ уже в обменники побежал, и перспектива доллара по 150р выглядела вполне реальной. Да и не сказать, что бы льготные ипотечники чувствовали себя жертвами развода, наоборот, многие ощущают себя удачливыми инвесторами. В общем, страшилка не страшная какая-то. По крайней мере, пока цены на недвижимость не обваливаются кратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Good-luck сказал:

Да бедное-несчастное население, ипотеку им доступнее делали, вот же неумные такие. Не то, что в Белоруссии. Одно из самых выгодных предложений: первоначальный взнос 40%, ставка 19% (обычно 21-22%), максимальная сумма 50000 белорусских рублей (1,45 млн российскими), срок 5 лет. Или альтернатива - долларовая рассрочка от застройщика, который будет собственником до полного погашения долга. Нравится? 

Давайте лучше всё-таки о потолках в сабже и других домах. Вашу жизненную позицию «ростовщики кровопийцы, нищающее население последнюю краюху без соли доедает» давно знаю, с ней не согласна, от неё веет то ли депрессией, то ли верой во всемирный заговор :) А мне ни то, ни другое не близко, доказывать ничего не хочу. Потому что если меня потащит анализировать методологию Росстата о реальных располагаемых доходах и объяснять её слабые места и неточности, сравнивать графики ВВП стран мира по паритету покупательной способности лет за пятнадцать, то это надолго и, наверное, неуместно на форуме новостроек в теме конкретного ЖК. Можете заняться этим сами :)

Так что не забалтывайте! :acute:Хочу знать высоту этажа в этом доме и видеть чертёж. 

А зачем Вам он? Все равно покупать же не будите! За какие деньги эти квартиры с высокими потолками строиться будет, кому? Ах, ну да, у Вас научный интерес... При этом этот интерес подразумевает наличие неограниченных ресурсов у покупателей. Со стороны то хорошо на новых счастливых ипотечников смотреть.

Сравнение с Белоруссией браво! У них там как с желаниями? Все так же как у нас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, Khau сказал:

А зачем Вам он? Все равно покупать же не будите? За какие деньги эти квартиры с высокими потолками строиться будет, кому? Ах, ну да, у Вас научный интерес... При этом этот интерес подразумевает наличие ресурсов у покупателей. А они прямо таки не ограниченные? 

Сравнение с Белоруссией браво! У них там как с желаниями? Все так же как у нас? 

Вы может решитесь все же свою картину мира расширить официальными данными и логикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы может решитесь все же свою картину мира расширить официальными данными и логикой?

Официальные данные это падение доходов при росте всего и вся. Так вот опираясь на официальные цифры все эти мечты о большем чистые фантазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы может решитесь все же свою картину мира расширить официальными данными и логикой?

Увеличение возраста для выплаты ипотеки до 75 лет?! 

14 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы может решитесь все же свою картину мира расширить официальными данными и логикой?

Минимальеый возраст для выдачи ипотеки 18 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы может решитесь все же свою картину мира расширить официальными данными и логикой?

Средний ипотечный кредит 3.5 млн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
20 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы может решитесь все же свою картину мира расширить официальными данными и логикой?

В 2022 году увеличится средний срок, который понадобится россиянам для выплаты ипотеки. Это связано с резким скачком цен на жильё на фоне медленного роста доходов населения. В среднем на погашение ипотечного кредита уйдёт 23 года — примерно треть средней продолжительности жизни в стране (71,5 года по итогам 2020-го). Такой прогноз дали аналитики рейтингового агентства «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) в исследовании «Ипотека на пике»

Или вы о какой то другой официальной статистике? Или какая та иная логика должна быть читая ту статистику что я привёл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Гость Игорь сказал:

Все же не просто так произошло, а на фоне начинающегося локдауна, когда народ уже в обменники побежал, и перспектива доллара по 150р выглядела вполне реальной. Да и не сказать, что бы льготные ипотечники чувствовали себя жертвами развода, наоборот, многие ощущают себя удачливыми инвесторами. В общем, страшилка не страшная какая-то. По крайней мере, пока цены на недвижимость не обваливаются кратно.

Так я не об обвале... его не будет, имхо. Я о том что хорошо если эти квартиры куплены не на последние деньги и не за счёт ипотеки. Иначе совсем печалька... Ножницы получаются. Доходы снижаются, расходы растут. А тут ещё и ипотека давит. Если эти покупки за свои и не последние , то гуд. 

И что то я не уверен что купившие сейчас квартиры за свои бросились покупать ещё более просторные и с потолочками повыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.