Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

Риэлтер уже более сдержанно и здраво говорит, прошу заметить.) 

Ни один человек, доход которого измеряется в процентах от сделки, находясь в здравом уме и светлой памяти, не скажет в голос, что завтра стоимость сделки изменится в меньшую сторону.  

 

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Времена меняются и даже скромные блоггеры на 20-30 тысяч подписчиков, легко могут позволить себе недвижимость по нынешним ценам и позволяют, просто участники дискуссии далеки от этого и не видят их в упор.

Это действительно тенденция последних лет 5-7. Всякие SMMщики, таргетологи, блогеры и прочие околоITшные дармоеды, работающие не по специальности на фрилансе, зачастую имеют доход выше (иногда и в разы), чем обычный работник на "классической" работе. Будем надеяться, что всё это схлопнется само собой через пару-тройку лет и статистика выровняется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 часов назад, karabass сказал:

Ни один человек, доход которого измеряется в процентах от сделки, находясь в здравом уме и светлой памяти, не скажет в голос, что завтра стоимость сделки изменится в меньшую сторону.  

 

Моя точка зрения отличается.

16 часов назад, Инженер1 сказал:

Это действительно тенденция последних лет 5-7. Всякие SMMщики, таргетологи, блогеры и прочие околоITшные дармоеды, работающие не по специальности на фрилансе, зачастую имеют доход выше (иногда и в разы), чем обычный работник на "классической" работе. Будем надеяться, что всё это схлопнется само собой через пару-тройку лет и статистика выровняется.)

Ну я думаю, что все дело в потребностях. Среди IT специалистов кадров тоже хороших не так уж и много, по крайней мере компании жалуются, точнее все пеняют на монстров вроде яндекса или сбера, которые сметают всех спецов с рынка и перекупают сумасшедшими заработными платами. Да что уж там, есть ещё стримеры - это люди которые ведут прямые эфиры во время онлайн игры и они тоже порой очень нехило зарабатывают, не говоря уже о том, что есть крупные компании которые нанимают на работу геймеров для тестов игр + киберспорт. Думаю что тут все схлопнется только если выключат интернет) чего скорее всего не произойдет, а толкового инженера и сварщика найти будет ещё труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Моя точка зрения отличается.

"Все мужчины изменяют женам,

все мужчины изменяют своим женам, 

Своим женам все мужчины изменяют....

.....

А я не такой, а я не такой, а я не такой

Они все такие, они все такие, а я не такой" (Семен Слепаков) 

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 часов назад, karabass сказал:

находясь в здравом уме и светлой памяти

:lol: 

«в здравом уме и твёрдой памяти». 

«Светлая память» - это другом, о печальных событиях, к которым как раз и готовятся, составляя бумагу «в здравом уме и твёрдой памяти».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Good-luck сказал:

:lol: 

«в здравом уме и твёрдой памяти». 

«Светлая память» - это другом, о печальных событиях, к которым как раз и готовятся, составляя бумагу «в здравом уме и твёрдой памяти».

Хорошо, что у Вас Ира память твердая :lol:

К песне Слепакова претензий нет? Возможно там тоже слова перепутаны местами ;)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Думаю что тут все схлопнется только если выключат интернет) чего скорее всего не произойдет, а толкового инженера и сварщика найти будет ещё труднее.

Инет можно и ограничить. Не так давно и Мету и Гугл на кукан с штрафом посадили. 

А вот для того что бы сварщик появился уже многое делается. Инженеров же почти всю историю государства Российского с Европы завозили. Да и, поверьте инженеру, сейчас уже вузы не готовят инженеров. 4 года культурологии и у тебя высшее техническое образование с квалификации "бакалавр" , ещё 2 года и ты "магистр". Магистрами становятся 5% бакалавров. Диссертация магистров такая лажа по сравнению с моим инженерным дипломом более 20 летнего исполнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
29 минут назад, Khau сказал:

Инет можно и ограничить. Не так давно и Мету и Гугл на кукан с штрафом посадили. 

А вот для того что бы сварщик появился уже многое делается. Инженеров же почти всю историю государства Российского с Европы завозили. Да и, поверьте инженеру, сейчас уже вузы не готовят инженеров. 4 года культурологии и у тебя высшее техническое образование с квалификации "бакалавр" , ещё 2 года и ты "магистр". Магистрами становятся 5% бакалавров. Диссертация магистров такая лажа по сравнению с моим инженерным дипломом более 20 летнего исполнения. 

Почитайте сколько они в РФ заработали за год последний и сравните с величиной штрафа - это слезы для них.

Я как-то больше не про инженеров с магистратурой а про опытных специалистов, любая теория при практике начинает корректироваться, где-то чуть меньше чем полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Почитайте сколько они в РФ заработали за год последний и сравните с величиной штрафа - это слезы для них.

Я как-то больше не про инженеров с магистратурой а про опытных специалистов, любая теория при практике начинает корректироваться, где-то чуть меньше чем полностью. 

Так это проба пера была как раз.) иногенты, мать их... 

Опытных специалистов. По чем специалистов? Все что ставится на объектах имеет, как правило, так или иначе иностранное происхождение. И все это ставится так называемым шеф-монтажем руками иностранцев. С кем я только не обещался... И американцы, и европейцы, и корейцы. Нашим остаётся только не лесть куда не надо и лампочку о неисправности, грубо говоря, не пропустить. Если загорается делается заявка и летит к нам иностранец чинить))) 

Оборудование проектируется тоже там, как понимаете. И хорошо если требованиям РФ можно их подшаманить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2022 в 14:41, 777dvrvip777 сказал:

Сколько много слов и страниц. А планы этажей и разрез будет ????????????????????????????????????????????

Интерес к теме самый активный у всех на форуме.

Кто просил планы этажей?:) Нашла в закромах

DCAD6398-92DB-4C36-9831-9F480FBA2068.jpeg

76CAC848-3933-48AB-9805-0A751679A61B.jpeg

380A2DBA-7FD9-4A02-8AA6-F47E069A9CD2.jpeg

6FEF8B0E-CF45-4ACB-A84D-2E3CF7D02BD3.jpeg

600EC868-D42C-4FA8-B0AA-3E7FB3AEFEA8.jpeg

4BA14B0F-2F48-4F55-9B1A-5672D4530A70.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пофлужу чуть-чуть: глаз зацепился за фразу Алексея Олейникова о том, что «Яндекс и Сбер пылесосят рынок айти, заманивают сумасшедшими зарплатами». На самом деле все наоборот: они дают ниже рынка на текущий момент, увы. Сейчас вышли новые игроки: ВТБ, Альфа, которые пылесосят уже с этих компаний, сходу дают оффер с зарплатой в 2-3 раза больше  чем на текущем месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.