Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
56 минут назад, Элирена сказал:

Сейчас вышли новые игроки: ВТБ, Альфа, которые пылесосят уже с этих компаний, сходу дают оффер с зарплатой в 2-3 раза больше  чем на текущем месте. 

Спасибо за рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Элирена сказал:

Ну и пофлужу чуть-чуть: глаз зацепился за фразу Алексея Олейникова о том, что «Яндекс и Сбер пылесосят рынок айти, заманивают сумасшедшими зарплатами». На самом деле все наоборот: они дают ниже рынка на текущий момент, увы. Сейчас вышли новые игроки: ВТБ, Альфа, которые пылесосят уже с этих компаний, сходу дают оффер с зарплатой в 2-3 раза больше  чем на текущем месте. 

Ещё Газпром. Поверьте, 99% сидящих здесь такой жизни как IT в компании типа Яндекса себе не хочет. Там своеобразные люди, фанатики. Но уровень дохода работающих в России в этих компаниях безумен по отношению к нашему рынку труда в целом. Но скромнее по отношению к мировому. До ковида супер пупер спецы в Голландию валил, вот кто пылесосит. Сейчас труднее, но... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
59 минут назад, Pitbull сказал:

В трех секциях , один лифт . Ну да... элитка по 270к)

Вы просто ещё не осознали! Это новая реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, Khau сказал:

уровень дохода работающих в России в этих компаниях безумен по отношению к нашему рынку труда в целом. Но скромнее по отношению к мировому.

Интересно было бы сопоставить доход в мировых компаниях с ценами на недвижимость там же.

Пока что тот уровень зарплат, который в Ростове более-менее массово предлагают ИТ специалистам все еще очень далек от того, что бы покупать квартиры по 270к метр. Даже студию 40 метров тяжело потянуть, да и не зачем, есть более выгодные предложения в сданных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 минуту назад, Гость Игорь сказал:

Интересно было бы сопоставить доход в мировых компаниях с ценами на недвижимость там же.

Пока что тот уровень зарплат, который в Ростове более-менее массово предлагают ИТ специалистам все еще очень далек от того, что бы покупать квартиры по 270к метр. Даже студию 40 метров тяжело потянуть, да и не зачем, есть более выгодные предложения в сданных домах.

Понятие IT широкое. От тех кто принтеры чистят, до тех кто разрабатывает передовое ПО в мировых гигантах ..из известных, например, Гугл (остальные я просто не помню, ибо я не в этой отросли работаю. Но их значительно больше). Мне довелось как то пересечься с таким разработчиком. Он в Яндексе работал. Ну как работал...жил. Для них создана огромная экосистема. В одном здании они живут, работают, отдыхают. Быт полностью у них организован. Круглосуточное питание, прачечная, боулинги, бильярды и т.д. То есть народ вот от слова "совсем" огорожен от бытовых проблем. Рабочий день у них не нормированный, не "с.. до...". В общем, народ в творчестве постоянном. Мировоззрение тоже оригинальное... Зарплаты до ковида, скажем так, при условии полного обеспечения жизни, от 300 тыс. рублей были.

При этом народ все равно плавно перетекал в Голландию. Это мировая столица этих самых ИТ компаний. Там предлагали в разы больше. И технологии попередовее.

Сейчас не знаю как там с человеком которым я говорил, успел или нет. Но занимался активно переездом. И да, такие наши ребята котируются на мировом рынке. Но там национальность не важна, просто бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Khau сказал:

Понятие IT широкое. От тех кто принтеры чистят, до тех кто разрабатывает передовое ПО в мировых гигантах ..из известных, например, Гугл (остальные я просто не помню, ибо я не в этой отросли работаю. Но их значительно больше). Мне довелось как то пересечься с таким разработчиком. Он в Яндексе работал. Ну как работал...жил. Для них создана огромная экосистема. В одном здании они живут, работают, отдыхают. Быт полностью у них организован. Круглосуточное питание, прачечная, боулинги, бильярды и т.д. То есть народ вот от слова "совсем" огорожен от бытовых проблем. Рабочий день у них не нормированный, не "с.. до...". В общем, народ в творчестве постоянном. Мировоззрение тоже оригинальное... Зарплаты до ковида, скажем так, при условии полного обеспечения жизни, от 300 тыс. рублей были.

При этом народ все равно плавно перетекал в Голландию. Это мировая столица этих самых ИТ компаний. Там предлагали в разы больше. И технологии попередовее.

Сейчас не знаю как там с человеком которым я говорил, успел или нет. Но занимался активно переездом. И да, такие наши ребята котируются на мировом рынке. Но там национальность не важна, просто бизнес.

Наши ребята котируются, но если взять тех же Майкрософт с Гуглом то в процентоном соотношении китайцев и индусов там в разы больше выходцев из России и СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Khau сказал:

Круглосуточное питание, прачечная, боулинги, бильярды и т.д. То есть народ вот от слова "совсем" огорожен от бытовых проблем. Рабочий день у них не нормированный, не "с.. до...". В общем, народ в творчестве постоянном. Мировоззрение тоже оригинальное... Зарплаты до ковида, скажем так, при условии полного обеспечения жизни, от 300 тыс. рублей были.

Это же явно не в Ростове. Зарплату 300к в Ростове найти сложно, но реально. Проблема в том, что отдать месячную зарплату за метр жилья - не так что бы легко. Я бы не стал, без острой нужды, или очевидной выгоды, в качестве инвестиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За планы огромная благодарность, но смотря на план этажа осознаешь всю катастрофу проектирования квартир в данном доме. Кто же это интересно додумался в элитном доме, причем в самых дорогих квартирах располагать ванную комнату при входе, а не в зоне спален. По эргономике эти квартиры совершенно не проработаны, уже не говоря о том что здесь не распланированы помещения.

Где постирочная, где кладовая, где гардеробные, где мастер-спальня. А что делать с квартирой 4с которая располагается окнами на М.Горького в которой почти 40% пространства без окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, 777dvrvip777 сказал:

А что делать с квартирой 4с которая располагается окнами на М.Горького в которой почти 40% пространства без окон

Если по-честному, то распродажу устроить, признав все площади, которые дальше 6ти метров от окон, нежилыми. А значит, и цены на эти метры должны быть, как на кладовки.

Если с мастер-спальнями и постирочными еще можно поспорить, кому они нужны, кому нет, тут уже дизайнер проекта свои взгляды применил, то с темными комнатами он ничего поделать не мог, они определяются самим расположением дома и желанием застройщика уместить максимум метров на продажу в ограничения площади и этажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гость Игорь сказал:

Если с мастер-спальнями и постирочными еще можно поспорить

поспорить нельзя, постирочные нужны всем как и гардеробные при спальне, а также ванная комната. По крайней мере это должны быть отражено в проекте, а кто не захочет сделать ванную комнату то просто оборудует там кладовую. И должен быть выбор планировочных решений.  Но это даже ладно, ванные комнаты должны располагаться у спален, а не у входа в квартиру. А здесь все наоборот. Здесь дом спроектирован по принципу хрущевок, просто раздули площадь. А комфорта не добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, 777dvrvip777 сказал:

За планы огромная благодарность, но смотря на план этажа осознаешь всю катастрофу проектирования квартир в данном доме. Кто же это интересно додумался в элитном доме, причем в самых дорогих квартирах располагать ванную комнату при входе, а не в зоне спален. По эргономике эти квартиры совершенно не проработаны, уже не говоря о том что здесь не распланированы помещения.

Где постирочная, где кладовая, где гардеробные, где мастер-спальня. А что делать с квартирой 4с которая располагается окнами на М.Горького в которой почти 40% пространства без окон

Вы меня удивляете! Это и так было ясно. Зачем жаждать тут их так увидеть, что бы в очередной раз все раскритиковать? 

Ещё сегодня Олейникова в местных СМИ сегодня много. Вещает что скорее ещё нужно квартиры брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.