Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
23 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

"Если у человека есть возможность переждать несколько лет, когда ситуация в мире устаканится и будет понятно, как будем жить дальше, то я бы подождал." - это в самом начале статьи

Вот за что я люблю такие статьи, так то что там найдут ответы все... И будет дальше дорожать и нужно подождать. Так за красных Вы или за белых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
43 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Возможно сейчас и так) я не сильно погружался в конкретных работодателей, но то что заработные платы предлагаются там огромные для Ростова - факт)

И столько народа на таких доходах, что на рынок города влияние оказывают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

Вот за что я люблю такие статьи, так то что там найдут ответы все... И будет дальше дорожать и нужно подождать. Так за красных Вы или за белых? 

Вы очень тонко уловили суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, Khau сказал:

Вот за что я люблю такие статьи, так то что там найдут ответы все... И будет дальше дорожать и нужно подождать. Так за красных Вы или за белых? 

Ещё раз внимательно читаем написанное в статье и думаем: Там написано, что если квартирный вопрос стоит остро, то лучше покупать сейчас, если срочности нет, скажем Вы живете в 3к 70кв.м. и хотели бы увеличить пространство, то есть смысл подождать. Складывается ощущение, что Вам так хочется прицепиться к отдельным фразам и покритиковать, что Вы даже не пытаетесь вдумчиво прочесть написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что такое" остро стоящий квартирный вопрос"? Когда нет квартиры? Только коттедж в Сочи? А если стоит остро жилищный вопрос...то это ситуация когда негде жить. Ну вот сложилась такая ситуация...родители выгнали из дома, проиграл квартиру в карты, черные риэлторы обули..., никто в области квартиру не сдает.  Но, хвала всевышнему, есть пяток мульенов на полке. Тут надо срочно брать по любой цене, не на улице же жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Ещё раз внимательно читаем написанное в статье и думаем: Там написано, что если квартирный вопрос стоит остро, то лучше покупать сейчас, если срочности нет, скажем Вы живете в 3к 70кв.м. и хотели бы увеличить пространство, то есть смысл подождать. Складывается ощущение, что Вам так хочется прицепиться к отдельным фразам и покритиковать, что Вы даже не пытаетесь вдумчиво прочесть написанное.

karabass ответил. 

Добавлю. Может пока снять, а потом купить. Потом дешевле будет. Или же срочно купить, ибо далее ещё дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Ещё раз внимательно читаем написанное в статье и думаем: Там написано, что если квартирный вопрос стоит остро, то лучше покупать сейчас, если срочности нет, скажем Вы живете в 3к 70кв.м. и хотели бы увеличить пространство, то есть смысл подождать. Складывается ощущение, что Вам так хочется прицепиться к отдельным фразам и покритиковать, что Вы даже не пытаетесь вдумчиво прочесть написанное.

Алексей , я так понимаю , вы признаете , что рынок перегрет и стоит подождать с покупкой ?

Так вот , сколько ждать ?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2022 в 13:02, Pitbull сказал:

Ну что , можно поздравить ск10 с первыми продажами ! Как мы видим , ни  каких 270к за метр  нет . Более приемлемая цена и то , думаю , что 130-140 на котловане - это максимум для этого объекта .695696896_21-01-2022125822.thumb.png.86cc40d23b74b33f4922edb67833fc90.png

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, для « чайников» откуда эта информация? Насколько мне известно, ниже 205 тыс. не было продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в Минстрое недостоверная информация или это исключено? Я имею ввиду, есть ли у застройщика возможность вводить в заблуждение , скрывая стоимость в заключённых договорах? Может кто-то в теме из форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MarinaMass сказал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, для « чайников» откуда эта информация? Насколько мне известно, ниже 205 тыс. не было продаж?

616905644_23-01-2022233631.png.4c6e951234f8feb5abfdbc734d4a0f33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MarinaMass сказал:

Может быть в Минстрое недостоверная информация или это исключено? Я имею ввиду, есть ли у застройщика возможность вводить в заблуждение , скрывая стоимость в заключённых договорах? Может кто-то в теме из форумчан?

На сколько я знаю информация берется из зарегистрированных ДДУ.Так что информация о стоимости верная, единственное что может быть эти квартиры типа "для своих" продавали дешевле, дальше уже пойдут сделки за ту цену которую они выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, karabass сказал:

Что такое" остро стоящий квартирный вопрос"? Когда нет квартиры? Только коттедж в Сочи? А если стоит остро жилищный вопрос...то это ситуация когда негде жить. Ну вот сложилась такая ситуация...родители выгнали из дома, проиграл квартиру в карты, черные риэлторы обули..., никто в области квартиру не сдает.  Но, хвала всевышнему, есть пяток мульенов на полке. Тут надо срочно брать по любой цене, не на улице же жить.

Я понимаю когда условный инженер интерполирует всех на собственную жизненную ситуацию и ощущения, но когда юрист работающий с людьми и по логике должен сталкиваться с сотнями различных сценариев жизни и жизненных ситуаций не может понять что такое острая нужда, а что нет - это меня удивляет.... 

Поженились люди и нет возможности жить с родителями, дабы не ссориться, развелись, родился ребенок, одобрили субсидию, да десятки ситуаций. Аренда актуальна в моем понимании в двух ситуациях, когда нет первоначального взноса или же когда ещё нет четкого понимания подходит тот или иной район города и сам город или нет, то есть когда нет четкого понимания, что это "твой город". Причем первая ситуация в общем-то решаема вполне. В остальных случаях я не вижу смысла в аренде. 

4 часа назад, Pitbull сказал:

Алексей , я так понимаю , вы признаете , что рынок перегрет и стоит подождать с покупкой ?

Так вот , сколько ждать ?)

Я бы не сказал что перегрет, пока спрос выше чем предложение, мы не можем говорить о его перегретости. К тому же в мире ситуация весьма интересная происходит и становится все интересней и интересней, наша страна все более привлекательней в условиях энергетичческого кризиса и нестабильности, рынки акций и крипты крайне волантильны, а недвижимость она и в Африке недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.