Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
16 часов назад, MarinaMass сказал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, для « чайников» откуда эта информация? Насколько мне известно, ниже 205 тыс. не было продаж?

Это информация с официального ресурса, она достоверна, потому что основана на ценах, которые прописаны в ДДУ. Ниже цены были, не долгий период, но точно были. Моим клиентам предлагалась цена около 170 за квадрат, правда рассматривать мы не стали и решили подождать другие.

2 часа назад, lvval сказал:

На сколько я знаю информация берется из зарегистрированных ДДУ.Так что информация о стоимости верная, единственное что может быть эти квартиры типа "для своих" продавали дешевле, дальше уже пойдут сделки за ту цену которую они выставили.

Скорее всего так и было, первые квартиры наверняка забрали себе топы компании и друзья/знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, MarinaMass сказал:

Может быть в Минстрое недостоверная информация или это исключено? Я имею ввиду, есть ли у застройщика возможность вводить в заблуждение , скрывая стоимость в заключённых договорах?

Это данные из проектных деклараций, ежемесячно публикующихся застройщиком, в частности последняя от 11.01. Верить ей или нет - дело ваше. 

В 22.01.2022 в 16:00, Pitbull сказал:

рынок перегрет и стоит подождать с покупкой

Он во всем мире перегрет. Ни Россия, ни Ростов не исключение. В очередной раз рекомендую дайджест зарубежных рынков от Домрф.

Не, я бы ещё поняла, если бы медвежья риторика была подкреплена рассуждениями о геополитических рисках, а так…:dntknw:

В 22.01.2022 в 12:44, Aleksey Oleynikov сказал:

если квартирный вопрос стоит остро, то лучше покупать сейчас

 Согласна. Формулировала бы так: если в принципе есть жилищный вопрос и есть возможность его решать, то всегда лучшее время - это сейчас. Жизнь такая скоротечная штука, как оказывается. Если же планируется инвестиционно-спекулятивное приобретение по мотиву «все побежали и я побежал», тот тут стоит крепко думать. Ремарка важная: долевое участие не является решением жилищного вопроса по моему мнению, а до ввода дома в эксплуатацию это всё равно в некотором роде лотерея, несмотря ни на какие эскроу-шмескроу, проектное и проч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

понимаю когда условный инженер интерполирует всех на собственную жизненную ситуацию и ощущения, но когда юрист работающий с людьми и по логике должен сталкиваться с сотнями различных сценариев жизни и жизненных ситуаций не может понять что такое острая нужда, а что нет - это меня удивляет.... 

Не понимаете, поскольку у нас разные задачи нахождения на форуме. Вы умничаете для поиска клиентов, а мне это не интересно. Развлекаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
19 минут назад, Good-luck сказал:

Не, я бы ещё поняла, если бы медвежья риторика была подкреплена рассуждениями о геополитических рисках, а так…:dntknw:

Да из соседней страны драпают по указанию дипломаты, 120 000 вооруженных людей находятся на удалении 150 км от Ростова-на-Дону. Конечно в этом плане бетон самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 минуты назад, Good-luck сказал:

Согласна. Формулировала бы так: если в принципе есть жилищный вопрос и есть возможность его решать, то всегда лучшее время - это сейчас. Жизнь такая скоротечная штука, как оказывается. Если же планируется инвестиционно-спекулятивное приобретение по мотиву «все побежали и я побежал», тот тут стоит крепко думать.

Золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 минут назад, karabass сказал:

Не понимаете, поскольку у нас разные задачи нахождения на форуме. Вы умничаете для поиска клиентов, а мне это не интересно. Развлекаюсь.

Именно поэтому Вы периодически предлагаете обратиться к Вам за юридической помощью в личку обывателям?)) 

Я тут больше для того, чтобы была какая-то обратная связь от участников рынка и иная точка зрения. Но таки да, частенько люди изучающие форум обращаются потом за помощью, хоть это и вторично. Так сказать приятный бонус за потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
24 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Именно поэтому Вы периодически предлагаете обратиться к Вам за юридической помощью в личку обывателям?)) 

Не выдумывайте, если я написал, что лимит бесплатных консультаций иссяк, это не предложение обращаться в личку, это такая мягкая форма предложения отвалить

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Скорее всего так и было, первые квартиры наверняка забрали себе топы компании и друзья/знакомые.

У ск10 , нет понятия друзья/знакомые и даже топам там идёт согласование с акционерами . Да и делать скидки по 40% - никто не будет .

Взятка ... ну такое . Её берут налом и до разрешения на строительство )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, karabass сказал:

Золотые слова

Аха, по ходу идёт плавное переобувание. К Олейникову уже и Ирина присоединилась. И оба со словами "мы не это имели ввиду", "я не это говорил" и т.д. И уже поднимается даже вопрос надежности эскроу!

Я полностью поддерживаю озабоченность этому эскроу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, Khau сказал:

Аха, по ходу идёт плавное переобувание. К Олейникову уже и Ирина присоединилась. И оба со словами "мы не это имели ввиду", "я не это говорил" и т.д. И уже поднимается даже вопрос надежности эскроу!

Я полностью поддерживаю озабоченность этому эскроу. 

Новая реальность в действии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, Khau сказал:

Аха, по ходу идёт плавное переобувание. К Олейникову уже и Ирина присоединилась. И оба со словами "мы не это имели ввиду", "я не это говорил" и т.д. И уже поднимается даже вопрос надежности эскроу!

Я полностью поддерживаю озабоченность этому эскроу. 

У вас, как обычно, полный швах со смысловой логикой, аргументацией и причинно-следственными связями. :ll:

Что значит «я не это имела в виду»? Моя позиция давным давно обозначена и не менялась. Озабоченность об эскроу я высказывала ещё тогда, когда вас на этом форуме не было. А о рисках долевого участия я говорила здесь больше и активнее всех ещё лет пять назад.

Что касается «новой реальности», то специально для вас повторяю: «Ещё бы поняла, если бы медвежья риторика была подкреплена рассуждениями о геополитических рисках, а так - нет». Или вы просто не поняли, что значит «медвежья» и «геополитические»? :lol:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.