Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Инженер1 сказал:

Не пойму, почему так активно форсят эту ДС – место как место, новостройка как новостройка.

1) видовые характеристики - топовые, объективно, и на город и на весь Дон, на стадион;

2) расположение - частично вытекает из п.1; удобно жить по сути в центре и иметь нормальную придомовую территорию, не урезанную необходимостью впихнуть ЖК в том самом центре;

3) цена (минимальная, обусловленная началом продаж);

4) инвестиционная привлекательность - исходя из п.3, цены взлетят к сдаче.

 

90% ЖК Ростова по этим критериям не могут сравниться с Донской Слободой. На мой взгляд.

П.С.: Кто ее форсит, и где? Продаётся и продается, как и все остальные, реклама довольно скромная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Обзавидовался Карабасу, пошел тоже посмотрел на красоту.

 

А это вид примерно от подножия Вершины. Можно прикинуть, как ухудшатся видовые характеристики нижних этажей.

 

Из неприятного - между Слободой и Гремучкой довольно назойливо воняло нефтепродуктами.

IMG_20211114_155548.jpg

IMG_20211114_163109.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Гость Игорь сказал:

Обзавидовался Карабасу, пошел тоже посмотрел на красоту.

VoROKCgHrjbHdMRCK0DJlD-Iu_u0rJQWTVABG3Hu

А это вид примерно от подножия Вершины. Можно прикинуть, как ухудшатся видовые характеристики нижних этажей.

pVt6fgjj7z9fBTqP9BVJNrd5fplEx7vdBMZosiDN

Из неприятного - между Слободой и Гремучкой довольно назойливо воняло нефтепродуктами.

Не грузятся ваши картинки, проверьте

Вершина уже распродается, люди локти кусают... Справа Слобода весь вид закроет, слева Башни от МСК. Ни Дона видно не будет (вдаль), да и на город из-за высоток тоже не очень получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bad-prorammer сказал:

1) видовые характеристики - топовые, объективно, и на город и на весь Дон, на стадион;

2) расположение - частично вытекает из п.1; удобно жить по сути в центре и иметь нормальную придомовую территорию, не урезанную необходимостью впихнуть ЖК в том самом центре;

3) цена (минимальная, обусловленная началом продаж);

4) инвестиционная привлекательность - исходя из п.3, цены взлетят к сдаче.

Я в принципе согласна с п.1. Хотя  с той же Вершины, конечно, вид лучше, но и из некоторой части квартир Донской Слободы вид должен открываться хороший. А вот из остальной части квартир вид будет так себе, потому что они либо выходят на другой дом этой же Слободы, либо на частный сектор на холме, на вершине которого собственно и стоит Вершина))) 

Про третий пункт и четвертый пункты ничего сказать не могу - не берусь предсказывать, что у нас в городе будет дальше с ценами на первичку.

А вот второй пункт у меня вызывает откровенные сомнения. Я всю жизнь прожила на западном, часто бываю на Портовой, езжу по Стачкам  и пр. И расположение у Донской слободы так себе, в плюсы ЖК я бы его точно не записывала))).
- нет общественного транспорта. Ближайшая остановка - на пересечении Стачки и Портовой. До нее относительно немного, метров 400, но эти 400 метров проходят между железной дорогой, кустами и какими-то постройками, по нежилой части города и без освещения. Ладно я могу представить, что дорогу заасфальтируют, фонари поставят, и даже может быть одну маршрутку пустят, при большом везении (в Соловьиную рощу же пустили). Но сколько там квартир планируется на эти дома и на эту одну мифическую маршрутку... 
- поблизости нет никаких социальных объектов, и они там не планируются даже в отдаленном будущем. Ближайшие школы - Юридический лицей на Портовой или 66 школа. И до той и до другой можно добраться только на машине или пешком, ибо общественного транспорта там не ходит. Причем пешком идти долго и петляя по частному сектору. Ближайший детский садик - между Портовой и Стачками.  Не имея машины добраться туда сложно.   

С точки зрения расположения мне сторона МСК нравится больше, хоть она и ближе к вокзалу.

Про "по сути в центре"  ничего писать не буду, потому что, читая этот форум, у меня появилось впечатление, что у каждого форумчанина географическое расположение центра Ростова своё)))) Мой Центр начинается где-то в районе Ворошиловский-Садовая , но это чисто мои субъективные ощущения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
54 минуты назад, bad-prorammer сказал:

Не грузятся ваши картинки, проверьте

2 картинки на месте

55 минут назад, bad-prorammer сказал:

Вершина уже распродается, люди локти кусают

Откуда вы это берете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 минут назад, k938 сказал:

2 картинки на месте

Похоже, работало только для авторизованных в гугле. Перезалил, качество правда пожалось сильно.

1 час назад, Dzhelina сказал:

До нее относительно немного, метров 400, но эти 400 метров проходят между железной дорогой, кустами и какими-то постройками, по нежилой части города и без освещения

Я бы не стал этот момент драматизировать. Ближайший к Стачки въезд на стройплощадку находится очень близко к лестнице на мост, карты показывают 143 метра, и там нормальный асфальт. Надо только пешеходный переход к лестнице нарисовать.

В остальном, конечно, дыра дырой, инфраструктуры ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Гость Игорь сказал:

Из неприятного - между Слободой и Гремучкой довольно назойливо воняло нефтепродуктами

Вот здесь, думаю, может быть отгадка

Screenshot_20211114_201638.thumb.jpg.287f9d6abc926aa98655389d4503000d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, k938 сказал:

2 картинки на месте

Откуда вы это берете? 

40+ продающихся квартир на Авито. Месяц назад было 30.

Одного собственника знаю лично, и он до сих пор продаёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, bad-prorammer сказал:

40+ продающихся квартир на Авито. Месяц назад было 30.

Одного собственника знаю лично, и он до сих пор продаёт.

 

Спасите... 

Во-первых, разрешение было выдано в мае. А разочаровалась даже не месяц назад, а сейчас, судя по вашим данным 

Во-вторых, это уникальные лоты или общее количество объявлений? 

А не считаете ли вы, что люди, которых вы называете "кусающими локти", продают "на хаях"? Или пытаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, k938 сказал:

2 картинки на месте

Откуда вы это берете? 

Очевидно же, что владельцы Вершины понимают, что сданный в эксплуатацию дом на 272 квартиры гораздо хуже этапа котлована жилого комплекса с количеством квартир под две тыщи, и становятся в очередь за Слободой. 

18 минут назад, bad-prorammer сказал:

40+ продающихся квартир на Авито.

:lol::rofl: Инсайдер 80 lvl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 минут назад, Good-luck сказал:

становятся в очередь за Слободой. 

А ещё из-за того, что видовые квартиры в ДС распроданы целыми стояками, плюют на льготную ипотеку, берут потребкредиты, добивают микрозаймами и покупают у инвесторов желанные права требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.