Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Вершина находится на возвышенности, у нее даже первые этажи, в принципе видовые, Слобода же, по сравнению с ней в низине, даже не знаю, с какого этажа виды у нее будут равноценны хотя бы второму Вершины. С 10-го, думаю, не меньше. ЖД тоже с этой локации будет куда более заметно проявляться. Транспортно что там, что там не очень ситуация, но до остановки ОТ (перед мостом ближайший) с Вершины чуть получше доступность. Единственный существенный плюс у Слободы - придомовая территория скорее всего будет побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, bad-prorammer сказал:

Я не берусь сравнивать эти ЖК. Однако новые рекорды цен имеют место и это однозначно подтолкнет рынок. 

Какой рекорд и что он там подтолкнёт ?

Для особо буйных , показываю среднюю температуру по году . Где вы там видите перспективы цены в 200к...хз

41568275_.thumb.png.fcf90cf00aecc7d0665d072ffedf27d0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitbull сказал:

Какой рекорд и что он там подтолкнёт ?

Для особо буйных , показываю среднюю температуру по году . Где вы там видите перспективы цены в 200к...хз

41568275_.thumb.png.fcf90cf00aecc7d0665d072ffedf27d0.png

Вы не в себе? Вы цены видели на ЖК Вместе? А акватория как стартанула? Так она находится мягко скажем не в центре.

Вы берете общую статистику по всем квартирам, из которых большая часть - всякие суворовские и западные резиденции, которые в начале года продавались реально по низким ценам. 

А теперь посмотрите на ЖК в центре города под конец 2021г. По вашему там цены такие же, как вы представили на графике?

Стройматериалы по вашему тоже не растут в цене, прямо как у вас на графике, то ниже то выше? Глупость. 

Если на щепкинском рынке вы купите огурцы по 30р/кг, то это не значит, что в центре в элитном ТЦ вы купите по такой же цене. 

Но покупатель всегда найдется, или вы предпочтете купить подешевле и потом мучиться всю жизнь в пробках с северного в центр, однажды сэкономив? И застройщики это понимают. 

Средняя температура, ахах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
22 часа назад, canibus сказал:

Ну так, прежде чем лепить цену, наверное надо какие-то маркетинговые исследования проводить, а не экстраполировать опыт Краснодара на Ростов. В Краснодар со всей России едут эшелонами, а в Ростов... да хрен его знает )))) Если тут поставили бы цену на старте 40 или 50, то также пришлось бы повышать "каждые полчаса", а поставили бы 80, никакого ажиотажа не было бы ))

Я думаю они оценивали ситуацию и не просто так решили поставить заградительные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 минут назад, bad-prorammer сказал:

Вы не в себе? Вы цены видели на ЖК Вместе? А акватория как стартанула? Так она находится мягко скажем не в центре.

Мы же сейчас о прайс-листе говорим, а не сделках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я думаю они оценивали ситуацию и не просто так решили поставить заградительные цены.

Да нормальные цены, у людей достаточно денег. И эти купят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

Да нормальные цены, у людей достаточно денег. И эти купят! 

Кроме абсолютного наличия платежеспособного спроса важно еще понимать, чем студия в Вместе лучше трешки в Сказке, от той же Неометрии. Топовая цена должна подразумевать какие-то топовые характеристики, там их пока не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bad-prorammer сказал:

Вы не в себе? Вы цены видели на ЖК Вместе? А акватория как стартанула? Так она находится мягко скажем не в центре.

На заборе , тоже много что написано . Вы мне покажите продажи там , месяца так за два . Да , и что там в акватории ?

5 часов назад, bad-prorammer сказал:

Вы берете общую статистику по всем квартирам, из которых большая часть - всякие суворовские и западные резиденции, которые в начале года продавались реально по низким ценам.

 

ммм... а жк вместе , где находится , на Садовой что ли ?

5 часов назад, bad-prorammer сказал:

А теперь посмотрите на ЖК в центре города под конец 2021г. По вашему там цены такие же, как вы представили на графике?

А давай те посмотрим ,Вот вам всеми любимый жк Соколова 68.

1897190787_08-10-2021200454.thumb.png.9676fc92b46664a2399f3bf0264408f7.png

Или вот Державинский

1920456761_08-10-2021200755.thumb.png.78f4489600d38a8896db8f3186eec783.png

Где вы там видите тенденцию на гипер рост цены ?

5 часов назад, bad-prorammer сказал:

Сройматериалы по вашему тоже не растут в цене, прямо как у вас на графике, то ниже то выше? Глупость.

Да и тут вы в лужу сели . Металлы и дерево откатывается вниз , не то чтобы до кризисных , но я помню арматуру в начале года под сотку , сейчас 50-60т.

 

5 часов назад, bad-prorammer сказал:

Но покупатель всегда найдется, или вы предпочтете купить подешевле и потом мучиться всю жизнь в пробках с северного в центр, однажды сэкономив? И застройщики это понимают. 

Средняя температура, ахах

Я предпочту думать головой а не жопой .

Для особо одаренный объясню . Цена растет и тут спорить глупо , но вот средний чек  так бурно не поднимается . У народа денег больше не становится ,вот они и режут себе квадраты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 06.10.2021 в 23:29, bad-prorammer сказал:

5. Планировки приложил - 

Планировки максимально бюджетненькиые, комнаты у́же 3х метров в основном. Тут сравнение с Вместе сильно не в пользу Слободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitbull сказал:

На заборе , тоже много что написано . Вы мне покажите продажи там , месяца так за два . Да , и что там в акватории ?

ммм... а жк вместе , где находится , на Садовой что ли ?

А давай те посмотрим ,Вот вам всеми любимый жк Соколова 68.

1897190787_08-10-2021200454.thumb.png.9676fc92b46664a2399f3bf0264408f7.png

Или вот Державинский

1920456761_08-10-2021200755.thumb.png.78f4489600d38a8896db8f3186eec783.png

Где вы там видите тенденцию на гипер рост цены ?

Да и тут вы в лужу сели . Металлы и дерево откатывается вниз , не то чтобы до кризисных , но я помню арматуру в начале года под сотку , сейчас 50-60т.

 

Я предпочту думать головой а не жопой .

Для особо одаренный объясню . Цена растет и тут спорить глупо , но вот средний чек  так бурно не поднимается . У народа денег больше не становится ,вот они и режут себе квадраты .

Не вижу смысла на все это отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гость Игорь сказал:

Планировки максимально бюджетненькиые, комнаты у́же 3х метров в основном. Тут сравнение с Вместе сильно не в пользу Слободы.

Судя по количеству квартир, а также по форме ЖК (буква "П" плюс буква "Г", если так можно сказать) - имеет место максимизация заполнения пространства. 

Также видимо постарались запихнуть больше квартир на этаж, что повлекло сужение каждой до более-менее вменяемых для жизни размеров. С другой стороны, разбег квартир по квадратуре довольно большой, можно выбрать на любой вкус и цвет. 

Однако, спасибо хоть на том, что кухня не в коридоре, как в МСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, bad-prorammer сказал:

Не вижу смысла на все это отвечать. 

Это лучший для вас вариант .

Язык мой - враг мой (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.