Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

 

Сегодня стартовали продажи квартир в 14 литере экорайона “Вересаево”!

вентилируемый фасад вересаево

Это дом уникального формата!

Во-первых, большинство квартир в нем малогабаритные, при этом выбор планировок очень велик.

А во-вторых, именно при строительстве именно этого литера будет впервые применена технология вентилируемого фасада!

литер 14 вересаево

Рядом с литером:
детский сад и школа
парк и аллея с фонтаном
подземный и многоуровневый паркинги
площадки для игр и спорта

 крытый тренажерный зал
памп-трек
югстройинвест вентилируемый фасад
Квартиры сдаются:

с качественной чистовой отделкой
с индивидуальным отоплением
с коммуникациями и электроразводкой

литер 14 вересаево

Удобные варианты приобретения:

ставка 6,05%, ипотека — на весь срок, для всех категорий заемщиков
первоначальный взнос снижен до 10%
используйте материнский капитал в качестве первого взноса
рассрочка 0% до окончания строительства

жк вересаево отзывы вентилируемый фасад югстройинвест

проектная декларация - наш.дом.рф

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
39 минут назад, Вера Любимова сказал:

Во-первых, большинство квартир в нем малогабаритные, при этом выбор планировок очень велик.

А во-вторых, именно при строительстве именно этого литера будет впервые применена технология вентилируемого фасада!

Вероятно, перечислены преимущества?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Адрес: г Ростов-на-Дону, ул Берберовская, д. 24, литера 14
Застройщик ООО СЗ-1 ЮСИ-ДОН
(Группа компаний ЮгСтройИнвест)
Класс недвижимости -Комфорт
Материал стен - Монолит-кирпич
Тип отделки - Под чистовую
Свободная планировка - Нет
Количество этажей - 23
Количество квартир – 352
1 комнатные -195 квартир (29-38кв.м)
2 комнатные - 79 квартир (51-57кв.м)
3 комнатные - 78 квартир (62-75 кв.м)
Среднее количество квартир на этаже - 6
Количество подъездов - 3
Высота потолков - 2,74м
Количество пассажирских лифтов -3
Количество грузовых лифтов -3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Frenko сказал:

Материал стен - Монолит-кирпич

Ошибочка, сверху написано что будет вентилируемый фасад.

10 часов назад, Вера Любимова сказал:

Во-первых, большинство квартир в нем малогабаритные, при этом выбор планировок очень велик.

Я так понимаю это теперь новая тенденция среди застройщиков делать маленькие квартиры, и связанно это с тем что у потенциальных покупателей нету денег на квартиры большей площади. Короче вместо того, чтобы отпускать цены и делать жилье доступным мы возвращаемся к Хрущевским/Брежневским планировкам, интересно конечно. П.С. В новом доме от СМУ-1 двушки вообще от 38 кв.м.

10 часов назад, Вера Любимова сказал:

А во-вторых, именно при строительстве именно этого литера будет впервые применена технология вентилируемого фасада

Я так понимаю, что экономия (жадность) берет свое, и ЮСИ как и большинство застройщиков решили, что нефиг заморачиваться и надо сделать маржу еще больше, а люди и так все скупят. С каких пор вент. фасад считается лучше кирпичной кладки?

П.С. Плюс к этому я смотрю ЮСИ решила увеличить количество квартир на клетке. Раньше это было 4-5 квартир на этаже (в среднем), а теперь я смотрю в новых домах 6-7 квартир на этаж. Эх... ребята... куда вас жадность катит... 

Эх... Знаете что я скажу ребята не нравится мне вся эта новая тенденция в строительстве. Тем более за такие не малые деньги... Надо что-то решать с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Houdini сказал:

Я так понимаю, что экономия (жадность) берет свое, и ЮСИ как и большинство застройщиков решили, что нефиг заморачиваться и надо сделать маржу еще больше, а люди и так все скупят.

ЮСИ и так на чём только можно экономили, даже на бетоне и арматуре... До полноты картины не хватало именно вентфасадов. Думаю, теперь их за уши не оттащишь от этой "технологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Houdini сказал:

Ошибочка, сверху написано что будет вентилируемый фасад.

1. Материал стен монолит и кирпич. Или вы считаете что вентилируемый фасад - это и есть стена?

2. Обычно вентилируемый фасад стоит дороже чем кирпичная кладка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, Houdini сказал:

С каких пор вент. фасад считается лучше кирпичной кладки?

Хех... вспоминаю свой пост двухгодичной давности https://forumrostov.ru/topic/51689-жк-вересаево/?do=findComment&comment=1178517 а именно этот пункт :smile:

 

Поэтому да, я настаиваю, в плане архитектуры москвичи избалованы намного больше, чем южане и если ЮСИ планируют туда выходить им надо меняться: немного отодвинуть дома друг от друга, освоить другие виды фасадов, помимо кирпича, придать зданиям чуть более причудливые формы итд.

Видать они читают этот ресурс и понимают, что Канибус-мэн плохого не посоветует :smeh:

Так что, если они все-также планируют "на Москву" то все правильно - обкатывают технологию... в Москве кирпич нахер никому не нужен, это на юге на него фапают. Хотя чего уж... я и сам :thumbup:

 

 

Только что, Сосед7 сказал:

 Обычно вентилируемый фасад стоит дороже чем кирпичная кладка.

Я тож так подозреваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Только что, Houdini сказал:

Плюс к этому я смотрю ЮСИ решила увеличить количество квартир на клетке. Раньше это было 4-5 квартир на этаже (в среднем), а теперь я смотрю в новых домах 6-7 квартир на этаж. Эх... ребята... куда вас жадность катит...

При этом, с ценами уже совсем наглеют: трехи от 69, двушки от 75, однушки - вообще страшно произносить цену...

Скажи мне кто-то, 2 года назад, что в Александровке на котловане однушки будут стоить под 90 за квадрат - я бы ему сразу вызвал бы санитаров:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, canibus сказал:

Так что, если они все-также планируют "на Москву" то все правильно - обкатывают технологию... в Москве кирпич нахер никому не нужен, это на юге на него фапают. Хотя чего уж... я и сам :thumbup:

Не знаю мне больше нравиться их проекты "Российский" (Ставрополь) и "Достояние" (Краснодар). Вот там реально красиво и круто плюс к этому сделано из кирпича а не из вент. фасадов.

Эту технологию они начали обкатывать еще в Краснодаре. Там один или два дома построили из вент. фасадов. 

По поводу цены, я думаю, что если сложить стоимость материалов и работы, то вент фасад в целом будет дешевле чем кирпич. Хотя я не строитель и не знаю точно стоимость тех или иных работ. Единственный плюс для меня в вент. фасаде, это то что можно "лепить" что хочешь. Хотя я предпочел бы дом обложенный из кирпича.

18 минут назад, canibus сказал:

При этом, с ценами уже совсем наглеют: трехи от 69, двушки от 75, однушки - вообще страшно произносить цену...

Скажи мне кто-то, 2 года назад, что в Александровке на котловане однушки будут стоить под 90 за квадрат - я бы ему сразу вызвал бы санитаров:clapping:

Сам в шоке от цены. Да и вообще от ценников по Ростову. А самое главное, что меня удивляет, то что при таких ценах еще и покупают квартиры. Причем не плохо так и покупают.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Houdini сказал:

 Единственный плюс для меня в вент. фасаде, это то что можно "лепить" что хочешь.

Вентфасад теплый, по крайней мере первые лет 5-10, на примере Гвардейского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Учитывая что вентфасад это обычно 100мм минваты и 200 пенобетона по теплопроводности сравнимо с кирпичной кладкой около 2 метров толщиной :)

Но имеется нюанс, кладка пеноблоков и утеплителя не должна иметь сквозных отверстий. А это не всем строителям подвласно ;)Screenshot_2021-10-05-07-51-37-716_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
31 минуту назад, karabass сказал:

Учитывая что вентфасад это обычно 100мм минваты и 200 пенобетона по теплопроводности сравнимо с кирпичной кладкой около 2 метров толщиной :)

Но имеется нюанс, кладка пеноблоков и утеплителя не должна иметь сквозных отверстий. А это не всем строителям подвласно ;)Screenshot_2021-10-05-07-51-37-716_com.yandex.browser.jpg

СК 10 справляется, видимо. Или справлялся. В общем, по отзывам жильцов и личному опыту, вентфасад заметно лучше держит температуру, чем вообще любые другие фасады. Газоблок плюс кирпич, вроде как, должен быть намного лучше бетонной панели, но на практике не заметно. Возможно потому, что часть внешних стен несущие, то есть бетон-кирпич (привет звезде столицы), возможно бетонные выходы перекрытий влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.