Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Евгений Шульгин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Романович сказал:

Радует 9 эт.Люди значит уже стали понимать .Что 25 этажка это жуткий неликвид.Особенно когда скоро все перейдут на застройку до 10 ти  этажей.

Ну пока что это исключение, в основном все новые проекты это высотки, и вряд ли тенденция поменяется в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    24

  • karabass

    21

  • Aleksey Oleynikov

    29

  • купил в Магистрате

    41

  • VIP
48 минут назад, Романович сказал:

Радует 9 эт.Люди значит уже стали понимать .Что 25 этажка это жуткий неликвид.Особенно когда скоро все перейдут на застройку до 10 ти  этажей.

С учётом локации, по сути за городом в чистом поле, высотное строительство действительно, не выглядит оправданным. В городе другие расклады, мест для строительства совсем немного, а потребность в жилье возле работы весьма высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, karabass сказал:

А кто сказал что такие студии будут покупать, если будут только они и их будет 20 на этаже?

Практика ск-10 показывает что такие покупают) Левенцовский, последний дом в Военвед-Сити - норм раскупили задолго до сдачи) 

5 часов назад, Романович сказал:

Радует 9 эт.Люди значит уже стали понимать .Что 25 этажка это жуткий неликвид.Особенно когда скоро все перейдут на застройку до 10 ти  этажей.

Я думаю дело в ограничениях по высотности и этажности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Практика ск-10 показывает что такие покупают) Левенцовский, последний дом в Военвед-Сити - норм раскупили задолго до сдачи) 

Я думаю дело в ограничениях по высотности и этажности)

Было бы не плохо.Да думаю скоро появится .Даже в целях безопастности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
10 минут назад, Романович сказал:

Было бы не плохо.Да думаю скоро появится .Даже в целях безопастности .

Вы не совсем правильно меня поняли)) Речь о том, что весь город поделен на кварталы, зоны и участки. В зависимости от зоны и её типа на участки входящие в эти зоны могут действовать ограничения со стороны град. плана. Правда порой эти ограничения обходятся и назначения часто меняются, но тем не менее в некоторых зонах нельзя строить дома выше 30 метров, равно как есть и ограничения по количеству этажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Вы не совсем правильно меня поняли)) Речь о том, что весь город поделен на кварталы, зоны и участки. В зависимости от зоны и её типа на участки входящие в эти зоны могут действовать ограничения со стороны град. плана. Правда порой эти ограничения обходятся и назначения часто меняются, но тем не менее в некоторых зонах нельзя строить дома выше 30 метров, равно как есть и ограничения по количеству этажей.

Романович просто большой оптимист. Он верит в рост благосостояния и в то, что правительство в ближайшее время сделает Стандарт комплексного развития территорий обязательным, и он ляжет в основу городских правил землепользования и застройки. 

Но есть несколько моментов. Первое. Это слишком глобальная задача, чтобы решить её за короткий срок. Потому что требуется изменить полностью базу градостроительства: и сметные нормативы, и снипы, и санпины - всё, чем руководствуются те, кто вовлечён в строительный процесс. 

Второе. Стандарт в основном для малых и средних городов, и для неосвоенных окраин агломераций. В миллионниках, особенно в их обжитых районах, будет высотное жильё, как бы кто этому не противился. Потому что это естественная логика городского развития. Но тут я согласна с Перельманом, который говорит, что «надо бояться не высоких домов, а некрасивых». Некрасивых. Неуместных. Дёшево и небрежно построенных. Плохо содержащихся. Высотное жилье должно обладать повышенным качеством, а не как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

последний дом в Военвед-Сити - норм раскупили задолго до сдачи

Там цена была миллион по акции перед сдачей дома, вот и раскупили. А в нормальных условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, karabass сказал:

Там цена была миллион по акции перед сдачей дома, вот и раскупили. А в нормальных условиях?

Я специально взял два проекта с одинаковой практически нарезкой продаваемые по абсолютно разным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера кстати бронирование было приостановлено для перерасчета цен, 3000м2 было продано за 27 октября:thumbup:

 

 

Изменено пользователем Евгений Шульгин
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Евгений Шульгин сказал:

Вчера кстати бронирование было приостановлено для перерасчета цен, 3000м2 было продано за 27 октября:thumbup:

 

 

:lol:

А за 28 октября сколько было вот это вот? 

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2021 в 09:52, lvval сказал:

А что это за застройщик такой?Что они уже построили?И где этот 11 микрорайон планируется конкретно?

Если вернее, то АльфаСтройИнвест, который строит SkyPark и никак не достроит. Обещали сдачу в 1 полугодии 2021 года по договору, потом перенесли на 28 октября. Интересно, сдали ли вчера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там рядом с этим ЖК по слухам будет строить Доннефтестрой. Пока фото и описания нету, но слышал что будет 5-6 домов по 9-10 этажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.