Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Евгений Шульгин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите существует какойнить рейтинг ЖК г. Ростова на Дону ? по разным критериям? где такое можно посмотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    24

  • karabass

    21

  • Aleksey Oleynikov

    29

  • купил в Магистрате

    41

  • VIP
21 час назад, k938 сказал:

Конечно, может. Получается, забронировали примерно 18% площадей первой очереди? Сколько, кстати, стоит бронь? 

Получается что примерно так) В пределах 20т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 29.10.2021 в 19:09, Незнайка на луне сказал:

Скажите существует какойнить рейтинг ЖК г. Ростова на Дону ? по разным критериям? где такое можно посмотреть? 

Ерз (erzrf.ru) делает рейтинг новостроек «по потребительским качествам». У них две методологии: 2019 - начальная слишком простая, и версия 2021 - получше, более детальная, но они ещё не всю работу по ней произвели, пока в тестовом режиме. В основе методологии - стандарт крт и совместная работа маркетологов разных застройщиков. Параметры открыты, можно ознакомиться, однако оценка «из кабинета», то есть они не знают ростовской специфики, смотрят только сайты и проектные декларации. И, разумеется, рекламной составляющей в виде сотрудничества с застройщиками по «сверке данных» они не отрицают. Здесь надо аккуратнее.

Рейтинг всех домов центра города, построенных за последние 20 лет, есть у меня. Он тщательный, многопараметральный, и только для сданных домов, с добавлением по мере ввода в эксплуатацию, потому что несданное - тёмная лошадка, и только центр, другие районы не интересуют. Делиться им я не готова ни платно, ни бесплатно. На составление прилично времени ушло. Написала это, чтобы просто похвастаться. 

Знаю компанию, которая ведёт (вела раньше, как сейчас, не в курсе) скрупулезную работу по оценке всех домов, находящихся в городе в стадии строительства. Могу сказать в л/с. Там было довольно красиво, слегка замудрёно, надо вникать и расспрашивать детально, с наскока сложно воспринять. Разумеется, за консультации нужно будет заплатить. Сколько - не знаю.

Да и поймите. В любом рейтинге никак невозможно исключить: а) рекламную составляющую и ангажированность, если рейтинг публичный, б) личные предпочтения и взгляд составителя (напр., отношение к способу теплоснабжения и гвс или оценка локаций). Поэтому только самостоятельная оценка, грызть экспертизы, не поднимая головы, фотографировать стройки и искать неформальные источники информации - только своё мнение, ничьё больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Good-luck сказал:

Ерз (erzrf.ru) делает рейтинг новостроек «по потребительским качествам». У них две методологии: 2019 - начальная слишком простая, и версия 2021 - получше, более детальная, но они ещё не всю работу по ней произвели, пока в тестовом режиме. В основе методологии - стандарт крт и совместная работа маркетологов разных застройщиков. Параметры открыты, можно ознакомиться, однако оценка «из кабинета», то есть они не знают ростовской специфики, смотрят только сайты и проектные декларации. И, разумеется, рекламной составляющей в виде сотрудничества с застройщиками по «сверке данных» они не отрицают. Здесь надо аккуратнее.

Рейтинг всех домов центра города, построенных за последние 20 лет, есть у меня. Он тщательный, многопараметральный, и только для сданных домов, с добавлением по мере ввода в эксплуатацию, потому что несданное - тёмная лошадка, и только центр, другие районы не интересуют. Делиться им я не готова ни платно, ни бесплатно. На составление прилично времени ушло. Написала это, чтобы просто похвастаться. 

Знаю компанию, которая ведёт (вела раньше, как сейчас, не в курсе) скрупулезную работу по оценке всех домов, находящихся в городе в стадии строительства. Могу сказать в л/с. Там было довольно красиво, слегка замудрёно, надо вникать и расспрашивать детально, с наскока сложно воспринять. Разумеется, за консультации нужно будет заплатить. Сколько - не знаю.

Да и поймите. В любом рейтинге никак невозможно исключить: а) рекламную составляющую и ангажированность, если рейтинг публичный, б) личные предпочтения и взгляд составителя (напр., отношение к способу теплоснабжения и гвс или оценка локаций). Поэтому только самостоятельная оценка, грызть экспертизы, не поднимая головы, фотографировать стройки и искать неформальные источники информации - только своё мнение, ничьё больше. 

Все панял :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2021 в 15:16, Aleksey Oleynikov сказал:

Ну подразумевается, что оплатили бронь, как мы понимаем, оплачивать бронь мало кто будет не планируя покупать. На самом деле очень может быть, потому как только одна из компаний отчиталась о 16 бронях. Правда бронирование было приостановлено 27.10 в пол девятого вечера примерно)) Мои клиенты не успели увы.. Ну оно не удивительно если действительно за 2 дня брони выкупили площадь равную половине 2х секционного дома. Интересно будет сверить данные когда получат РНС и зарегят первую папку, сколько будет зарегено сделок в первый месяц) 

Наша компания 6 поставила - неплохо для одного дня. Завтра должны озвучить новые цены и продолжить бронирование 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2021 в 11:35, k938 сказал:

:lol:

А за 28 октября сколько было вот это вот? 

Извиняюсь, ЗАБРОНИРОВАНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2021 в 13:50, Houdini сказал:

Там рядом с этим ЖК по слухам будет строить Доннефтестрой. Пока фото и описания нету, но слышал что будет 5-6 домов по 9-10 этажей

Да, нам застройщик тоже об этом говорил. Насколько мне известно, стартовать они будут либо в ноябре, либо в начале декабря. Будем надеятся, что ограничения связанные с ковидом на это не повлияют 

Изменено пользователем Евгений Шульгин
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2021 в 13:50, Houdini сказал:

Там рядом с этим ЖК по слухам будет строить Доннефтестрой. Пока фото и описания нету, но слышал что будет 5-6 домов по 9-10 этажей

Дома всё строят, строят... а что слышно про школу в 6 квартале?
Без нее там только в район областной больницы детей возить учиться придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dzhelina сказал:

Дома всё строят, строят... а что слышно про школу в 6 квартале?
Без нее там только в район областной больницы детей возить учиться придётся. 

Вроде выделили 3 миллиарда на строительство школ. В 5 и 6 микрорайоне обещают к 23 году построить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.