Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

21.05.2022 в 14:54, Lokorus сказал:

Так что в итоге по ценам? Кто нибудь получил расклад?

1к 109-120, 2к 93-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    7

  • Frenko

    13

  • Вера Любимова

    4

  • Рагнар Лодброк

    7

14.05.2022 в 17:31, karabass сказал:

Неужели началось?

Даже не надейтесь. Знакомство с СК10 начинается с вранья по ценам, а потом с вранья по всему. Если посмотрите динамику их цен увидите, что они их то поднимают, то опускают, но когда ты звонишь, сразу говорят "ой у нас другая цена, цены меняются каждый день" и называют за квадрат сразу  намного больше, а через час снова публикуют квартиры дешевле, этакий развод на дурачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
14 часов назад, LinaLinan сказал:

Даже не надейтесь. Знакомство с СК10 начинается с вранья по ценам, а потом с вранья по всему. Если посмотрите динамику их цен увидите, что они их то поднимают, то опускают, но когда ты звонишь, сразу говорят "ой у нас другая цена, цены меняются каждый день" и называют за квадрат сразу  намного больше, а через час снова публикуют квартиры дешевле, этакий развод на дурачка.

Пожалуй вы правы, не буду у них сейчас покупать квартиру, лучше поеду куда-нибудь отдохну. А они пусть пока ремонтируют квартиры которые не продали я стройварианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
4 часа назад, summer сказал:

А разве без них?

На этот раз со сваями. В песок. Довольно надёжное основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сваи еще на старте КА слышал, потом в Вересаева, теперь вот и про левобережье те же разговоры:) Если они там по цвету и расположению домов сильно заморочились, то не думаю что этот вопрос они не учли. Все таки не первый дом строят. Но это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, sergey_belov сказал:

Про сваи еще на старте КА слышал, потом в Вересаева, теперь вот и про левобережье те же разговоры:) Если они там по цвету и расположению домов сильно заморочились, то не думаю что этот вопрос они не учли. Все таки не первый дом строят. Но это лично мое мнение.

Не стоит волноваться. За вас давно все придумали - несите деньги и ни о чем не спрашивайте))) так и до потребительского знаете чего недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вспомнил про местность, где сейчас строят микрорайон. И вроде даже малышнёй возили в берёзовую рощу туда и в первый раз увидел там настоящие грибы.

Вспомнил и другое, половодье

https://rostov.mk.ru/articles/2013/04/30/849168-levyiy-bereg-rostovskaya-venetsiya.html

А вот карта совсем "древних" времён (предположительно 1942 год)  разлива Дона.

http://don1942.ru/images/maps/maps35razliva_dona.jpg

Хотя, ведь строительная компания и власти провели тщательную проверку, сделали все необходимые инженерные сооружения, что бы не затопило район.

А то ведь Дон не так давно разливался выше по течению

https://www.rostov.kp.ru/daily/26828/3869139/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова обратно. В целом риск затопления остаётся, верить в непогрешимость современной инженерии я не собираюсь. Но сегодня я походил по тому району (от Мегамага до восточной части микрорайона и обратно) и пришёл к выводу, что всё таки есть интересные моменты

Явно  1-3 литеры (с меньшей вероятностью 4-5, но меньше вероятность) запустят после  после 11 (начали впихивать сваи там, где должны быть 1-3 литеры по моему глазомеру).

Про Дон. Уровень Дона если подымется, то ппц, но уровень дороги улицы Левобережной - достаточно высок (до какого-то уровня выдержит, хотя хз насколько высокий, но он явно выше уровня разбитого парка на левом берегу, который примерно на метр выше текущего пляжа на левом берегу Дона)

Вполне логично было предположить, что это рекламный вброс для сомневающихся (сразу заосмневался на тему подтоплений, а потом "прозрел"), но! Подтопления я всё ещё допускаю, но утонут скорей всего только машины в подземных паркингах, если проектировщики не допроектировали, потому что паркинги явно будут ниже уровня дороги Левобережной. 

А почему я это знаю, а потому, что я сегодня же был там (не из-за этого форума, а потому, что я люблю шляться в странных местах с фотиком и была иная мотивация)

А вот и "пруфы".

Я не знаю как отобразится фото, но!

1-3 фото - это фото продающихся(как я предполагаю) литеров, и даже не литеров, а парковки. И парковка, я подозреваю, будет сразу общая под двумя литерами (то есть 13-12 литеры будут стоять на одной парковке). Возможно продажники подтвердят или опровергунт, для истории не принципиально, для знания интересно.

4 фото - это будущий переезд между уровнями парковки.

5 фото - это, как я предполагаю, "добивают" песком уровень земли до уровня входа в дом и соотв. уровня дороги Левобережной (в общем пространство между 12 и 11 литером между домами, а заодно и место под садиком )

6 фото - это как раз предположение, что 1-3 литеры пойдут в продажу после 11 ( хотя может это и 4-5).

А. И минус это или плюс, но на 2-4 фото это единственные люди, которых я видел на стройплощадке,  то есть в воскресенье работают не все (есть куча неработающей техники)  (если не считать строителей, которые строили какое то инженерное сооружение южнее улицы Слюсарева)

А вот реальный потенциальный минус. Безвыходный. Застройщик не выкрутится

Фото 7

Эксковатор, само собой, не работает. Но, если это реальный уровень будущего парка, то он ниже уровня здания слева, а это как раз тот уровень, который определили застройщики стадиона, что может потенциально означать возможность, что этот уровень ниже уровеня потенциального подтопления. А если застройщик планирует подымать уровень парка до уровня этого здания, то он собирается уничтожить дерево (как и десятки других деревьев правее) и плевать на ограждение

И ситуация дикая. Парк будет выше уровня деревьев, тогда получается, что это запланированный проход для воды, которая потенциально пройдёт дальше к Батайску, минуя район и стадион. А это уже саботаж и дикость.

_DSC8747.jpg

_DSC8748.jpg

_DSC8749.jpg

_DSC8757.jpg

_DSC8763.jpg

_DSC8780.jpg

_DSC8792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • VIP

Ход строительства в ноябре 2022. Официальные фото застройщика 

Новостройки ЖК "Левобережье"

жк левобережье

левобережье ростов новостройки

жк левобережье отзывы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.