Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Представитель Застройщика
В 18.11.2021 в 09:09, Aleksey Oleynikov сказал:

Да, к планировкам есть вопросы, а отказ от стекления балконов особенно при таких ценах мне непонятен. Однако в КДМ они существенно их улучшили уже, надеюсь и в 10мкр тоже поработают над планировками.

Алексей, добрый день! 

Остекление балконов и лоджий в ЖК Западные Аллеи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 07.02.2022 в 14:55, Donneftestroy сказал:

Остекление балконов и лоджий в ЖК Западные Аллеи есть.

Добрый вечер. Отличная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ребятки, здарова)))))))))))

продал я в Магистрате))

купил в другом месте-тоже в Левенцовских окрестностях)))))))

Уже и ремонт сделал из стройварианта

Но это было давно уже)))))))

Щас загорелся продать  и купить в аллеях -2к.

Но у меня ипотеку надо выплачивать-1 млн.

Посему, не знаю как продавать  квартиру с таким долгом....мало какой покупатель согласится аванс за квартиру дать мне в погашение кредита в 1 млн и ждать психуя месяц как минимум пока мне на квартиру снимет банк обременение...

Может кто то есть тот, кто прокомментирует эту статью........приняли ли ее в законе чтоб мне облегчить жизнь)))))))))))))))))))))))))))

 

15 апреля, источник: Известия 

В России хотят разрешить покупать вторичку с ипотекой продавца

В России предложили продавать залоговое вторичное жилье с сохранением условий ипотеки от предыдущих покупателей. Такую инициативу в правительство РФ и ЦБ направила федеральная компания «Этажи», «Известия» ознакомились с копией письма.

Источник: Агентство «Москва»

Сейчас при продаже квартиры, которая была куплена в ипотеку, банк выдает покупателю новый кредит — это невыгодно при действующих более высоких ставках.

Сохранение же условий при перезаключении договора позволит обеспечить доступность вторичного жилья и поддержать спрос без дополнительных субсидий со стороны государства, сказал «Известиям» директор компании Ильдар Хусаинов. При этом банки должны проверять покупателя так же, как при выдаче новой ипотеки, подчеркнуто в обращении.

В кабмине «Известиям» сообщили, что письмо поступило в аппарат правительства. В ЦБ отметили, что рассмотрят инициативу.

«По сути, для банка происходит лишь смена владельца залога и он ничего не теряет, как будто прошлый владелец продолжил платить существующий кредит», — сказал директор департамента ипотечного кредитования Est-a-Tet Алексей Новиков.

Но сегодня такая манипуляция отражается на показателе качества кредитного портфеля банков, сказал Ильдар Хусаинов. Поэтому следует поступить по аналогии с ипотечными каникулами, которые признали не портящими кредитный портфель банков, пояснил эксперт.

По его словам, технически покупатель будет продолжать выплачивать ипотеку бывшего владельца квартиры по прежним условиям. Если оставшегося долга и собственных средств покупателя не хватит на оплату стоимости квартиры, то недостающая сумма должна выдаваться уже по текущей ипотечной ставке, считает Ильдар Хусаинов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, купил в Магистрате сказал:

Ребятки, здарова)))))))))))

продал я в Магистрате))

купил в другом месте-тоже в Левенцовских окрестностях)))))))

Уже и ремонт сделал из стройварианта

Но это было давно уже)))))))

Щас загорелся продать  и купить в аллеях -2к.

Но у меня ипотеку надо выплачивать-1 млн.

Посему, не знаю как продавать  квартиру с таким долгом....мало какой покупатель согласится аванс за квартиру дать мне в погашение кредита в 1 млн и ждать психуя месяц как минимум пока мне на квартиру снимет банк обременение...

Может кто то есть тот, кто прокомментирует эту статью........приняли ли ее в законе чтоб мне облегчить жизнь)))))))))))))))))))))))))))

 

15 апреля, источник: Известия 

В России хотят разрешить покупать вторичку с ипотекой продавца

В России предложили продавать залоговое вторичное жилье с сохранением условий ипотеки от предыдущих покупателей. Такую инициативу в правительство РФ и ЦБ направила федеральная компания «Этажи», «Известия» ознакомились с копией письма.

Источник: Агентство «Москва»

Сейчас при продаже квартиры, которая была куплена в ипотеку, банк выдает покупателю новый кредит — это невыгодно при действующих более высоких ставках.

Сохранение же условий при перезаключении договора позволит обеспечить доступность вторичного жилья и поддержать спрос без дополнительных субсидий со стороны государства, сказал «Известиям» директор компании Ильдар Хусаинов. При этом банки должны проверять покупателя так же, как при выдаче новой ипотеки, подчеркнуто в обращении.

В кабмине «Известиям» сообщили, что письмо поступило в аппарат правительства. В ЦБ отметили, что рассмотрят инициативу.

«По сути, для банка происходит лишь смена владельца залога и он ничего не теряет, как будто прошлый владелец продолжил платить существующий кредит», — сказал директор департамента ипотечного кредитования Est-a-Tet Алексей Новиков.

Но сегодня такая манипуляция отражается на показателе качества кредитного портфеля банков, сказал Ильдар Хусаинов. Поэтому следует поступить по аналогии с ипотечными каникулами, которые признали не портящими кредитный портфель банков, пояснил эксперт.

По его словам, технически покупатель будет продолжать выплачивать ипотеку бывшего владельца квартиры по прежним условиям. Если оставшегося долга и собственных средств покупателя не хватит на оплату стоимости квартиры, то недостающая сумма должна выдаваться уже по текущей ипотечной ставке, считает Ильдар Хусаинов.

 

Нуу есть альтернативный вариант - взять покупателю ипотеку в том же банке что у Вас и банк просто перевесит залог, менее нервозный сценарий. Так же есть программы геморройные, но есть у банков, которые выдают ипотеки на квартиры с обременениями, грубо тоже переносят обременение к себе и уже потом выдают новую ипотеку покупателю


Инициатива Хусаинова говорит о том, что продажи упали на уровень дна в апреле, в приницпе и май и июнь только восстанавливаются, тогда ставки были большими действительно, но уже сейчас все вернулось на свои места. Просто нужно было немного подождать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.