Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Консультации перепланировка квартир


777dvrvip777
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Перепланировка квартиры в жк Сердце Ростова 2.

Дано : семья 3 человека, родители и ребенок

Задание сделать максимально функциональную квартиру в данной площади, не меняя расположение основных помещений

квартира - копия.jpg

перепланировкка .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    2

  • Aleksey Oleynikov

    3

  • 777dvrvip777

    16

  • Гость Игорь

    8

Лучшие авторы в этой теме

Я могу ошибаться, но на мой взгляд дилетанта вся перепланировка это, на 95% другая расстановка мебели?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, 777dvrvip777 сказал:

Перепланировка квартиры в жк Сердце Ростова 2.

Дано : семья 3 человека, родители и ребенок

Задание сделать максимально функциональную квартиру в данной площади, не меняя расположение основных помещений

квартира - копия.jpg

перепланировкка .jpg

Согласен с перестановкой стен и функциональным назначением комнат, лучше, наверное, и не придумаешь. Но, на мой вкус, рабочий стол нежелательно ставить лицом к окну, если нет достаточно большого простенка. Во взрослой спальне кресло к тому же конкурирует с тумбочкой. В общем, рабочие столы я бы развернул на 90 градусов.

Второй вопрос - где будут сплит-системы ? На кухне над диваном, в спальне над рабочим столом, тут вроде понятно. А в детской ?

Ну и, совсем не критично, почему бы не сделать дверь в санузел, открывающуюся вовнутрь? И так неплохо, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Игорь сказал:

Второй вопрос - где будут сплит-системы ? На кухне над диваном, в спальне над рабочим столом, тут вроде понятно. А в детской ?

в спальне напротив кровати, на кухне напротив дивана, в детской по стене родительской спальни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, 777dvrvip777 сказал:

в спальне напротив кровати, на кухне напротив дивана, в детской по стене родительской спальни

Почему так? Дуть же будет на сидящих/лежащих. Я наоборот, всегда делаю сплиты над человеком. И еще хорошо бы какую-нибудь полку/шкафчик под ним, в офисах экраны ставят. В общем, лишь бы не было прямого потока на людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RZA сказал:

Я могу ошибаться, но на мой взгляд дилетанта вся перепланировка это, на 95% другая расстановка мебели?:))

Нет не правильно, во все помещения перенесены двери, да и оборудование с мебелью тоже нужно уметь правильно и с логикой расставлять, зная эргономику и сценарии  жизни. В прошлом плане выполненным "дизайнерами" и "архитекторами" этого ничего не было, более того "дизайнеры" рисовавшие мебель и оборудование не знают элементарного, какая глубина шкафа, они рисуют шкаф в прихожей глубиной 300 мм, платье по высоте равняется высоте туфлей, таких "специалистов" нужно гнать в шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На вашем плане поменяла бы в кухне плиту и мойку местами. Потому что, если холодильник сразу у входа, то удобнее последовательность «достал-почистил-помыл-порезал-обжарил», а не метаться по диагонали от холодильника к мойке, спотыкаясь о стулья.

И открывание входной двери изменила бы. Да, знаю, нельзя. Но очень хочется. 

И ещё не понимаю современной моды поставить диван в кухне, если это не кухня-гостиная площадью 25+. Зачем он на 15 вытянутых метрах нужен? Обеденный стол к окну и просторно и хорошо. Ах да, там же выход на балкон и кто-то будет сидеть в проходе…

В целом, конечно, гораздо удобнее вы предложили пространство, чем несуразный мскшный исходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант ещё можно перенести рабочий стол из спальни взрослых на балкон.

И организовать там полноценное рабочее место (с утеплением балкона, если это необходимо).

Если кто-то из родителей периодически/постоянно работает по удалёнке из дома, то прям кстати будет.

А в спальне тогда на его место можно поставить комод (ну или что-то ещё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Good-luck сказал:

Зачем он на 15 вытянутых метрах нужен?

МСК умеет, конечно, ребусы задавать. Нафига, спрашивается, самую большую по площади комнату делать самой узкой? Была бы кухня 3 метра шириной, а не 2,3, была бы и площадь 20 метров, и реальная возможность сделать функциональную кухню-гостиную. А спальни, так и быть, превратились бы в каморки, но сохранив функционал. Под детскую, правда, пришлось бы отдать комнату с балконом, потому как разметить двуспальную кровать на 2,3м, сохранив при этом проход к балкону, вряд ли возможно. Но ничего, родители могут и на кухонный балкон сходить, все же это их квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Good-luck сказал:

На вашем плане поменяла бы в кухне плиту и мойку местами. Потому что, если холодильник сразу у входа, то удобнее последовательность «достал-почистил-помыл-порезал-обжарил», а не метаться по диагонали от холодильника к мойке, спотыкаясь о стулья.

Да такой вариант тоже продумывался, но у плиты больше свободного пространства там где она сейчас, а к раковине подходим реже, если бы была ширина кухни больше то так и сделал бы как Вы сказали, а так была логика как написал.

24 минуты назад, Vitaaaly сказал:

Как вариант ещё можно перенести рабочий стол из спальни взрослых на балкон.

И организовать там полноценное рабочее место (с утеплением балкона, если это необходимо).

Если кто-то из родителей периодически/постоянно работает по удалёнке из дома, то прям кстати будет.

А в спальне тогда на его место можно поставить комод (ну или что-то ещё).

Я с Вами полностью согласен, такой вариант также был и есть, но остекление переделывать пока никто не будет. Но да такой вариант имеет место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дано: двухкомнатная квартира, жк Сердце Ростова 2.

Семья 2 человека, взрослые, (дети живут отдельно)

Задание: сделать функциональную квартиру, убрав помещения вагоны, но при этом разместить достаточно функциональную кухню, и парадную столовую для приема гостей-детей и знакомых.

Помимо этого в квартире запланирована кладовая для хозяйственных вещей и кухонной утвари, а также продуктовых заготовок

квартира - копия.jpg

планировка 1 сп_LL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду выкладывать постепенно различные перепланировки квартир, в разных жк, делал перепланировку недавно квартиры двухкомнатной в жк Гвардейский 2, и жк Максим Горький. А также 3 квартиры в г. Новочеркасске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.