Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
14 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Именно поэтому у них митинги уже начались на тему роста стоимости электроэнергии и газа? Потому что решили без него обойтись?)) Посмотрите шире, у США проблемы, серьезные, они всегда свои проблемы решали войнами и прочими гнустостями. вот они и уничтожают промышленность ЕС, чтобы снизить конкуренцию, а так же перенести часть предприятий к себе. У них тот же газ куда ниже стоит чем в евросоюзе

 

А мне все равно что там.... смотреть нужно что у нас, а не там...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Именно поэтому у них митинги уже начались на тему роста стоимости электроэнергии и газа? Потому что решили без него обойтись?)) Посмотрите шире, у США проблемы, серьезные, они всегда свои проблемы решали войнами и прочими гнустостями. вот они и уничтожают промышленность ЕС, чтобы снизить конкуренцию, а так же перенести часть предприятий к себе. У них тот же газ куда ниже стоит чем в евросоюзе

 

А мы им решили помочь с решением проблем получается?Начав всю эту заварушку. Интересный ход... От всего происходящего получается выигрывает США. Так что нами управляют америкосы получается?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lvval сказал:

От всего происходящего получается выигрывает США. Так что нами управляют америкосы получается?))

Система мироустройства выстроена англосаксами. Вы можете хоть  как поступать, но бенефициаром будет СШП.

Простым умом, сложное не осмыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, nemich сказал:

Система мироустройства выстроена англосаксами. Вы можете хоть  как поступать, но бенефициаром будет СШП.

Простым умом, сложное не осмыслить.

Вы мне скажите одно,  цены на недвижку рости будут? Ипотека дорожать будет? Вкладывать бабки в бетон или нет? А то завтра по 300 тыс квадрат уже будет!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Khau сказал:

Ипотека дорожать будет?

Не будет. Ставки вниз пойдут, ждем минимальную инфляцию за весь период наблюдений (РФ). Это про 23й год говорю.

Далее, может и гиперок быть (привнесенный  в мир из СШП и ЕС), и дат перемен никто не ведает .

 

3 часа назад, Khau сказал:

Вкладывать бабки в бетон или нет? А то завтра по 300 тыс квадрат уже будет!!!! 

Это сложный вопрос.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
27.09.2022 в 22:02, Khau сказал:

А мне все равно что там.... смотреть нужно что у нас, а не там...  

Беда как раз в том, что вы не хотите или не можете смотреть шире. Наша страна не в вакууме живет, а приняла модель, в которой правила длительное время устанавливали не мы. Сейчас как раз слом и происходит. 

28.09.2022 в 10:55, lvval сказал:

А мы им решили помочь с решением проблем получается?Начав всю эту заварушку. Интересный ход... От всего происходящего получается выигрывает США. Так что нами управляют америкосы получается?))

Я более склонен считать, что наша страна выбрала меньшее из зол. Кстати не так давно опубликовали очень простой и понятный текст на тему причины открытой фазы конфликта. Ссылка . Будет интересно, почитайте. 

На тему что будет с недвижимостью и ипотекой. Я думаю, что ставки будут постепенно опускать. На тему недвижимости, пока все идет как я и писал ранее. С нового года был рост, практически как я и предполагал. Я говорил о 10-15%. В некоторых отдельных проектах где модель выстроена криво, могут откатывать цены до уровня конца 2021 года. Когда на цену начал влиять рост стоимости строительных материалов. По вторичке я бы смотрел на каждый конкретный случай. Сейчас могут появляться хорошие и выгодные предложения, паника у людей. Но таки я бы переждал и понаблюдал бы за ситуацией, если нет причин для срочного решения жилищного вопроса. Если речь об инвестициях, из бумажных денег точно уходил был, а куда - тут вопрос для каждого решается по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Беда как раз в том, что вы не хотите или не можете смотреть шире. Наша страна не в вакууме живет, а приняла модель, в которой правила длительное время устанавливали не мы. Сейчас как раз слом и происходит. 

Я и шире?)))

Это топ эксперт по новостройкам говорит что ли?))))) 

Что ломается я и без него вижу, и говорил об этом год точно. Но мне же в ответ про рост ВВП шнягу всякую в ответ. А теперь про геополитику эксперт вспомнил. Эксперт говорил что через 6 месяцев будет как раньше. Лень искать тольео, ткнул бы носом эксперта. И что как раньше? Логистика поломана, санкции на покупку много чего, на поставку кучи всего тоже санкции. И пиздеца нет тольео от того что курс искусственно снижен. Что будет дальше.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Я более склонен считать, что наша страна выбрала меньшее из зол. Кстати не так давно опубликовали очень простой и понятный текст на тему причины открытой фазы конфликта. Ссылка . Будет интересно, почитайте. 
 

Спасибо конечно, попахивает пропагандой жесткой заказной, надо же как-то оправдывать весь трындец происходящий,примерно тоже самое по первому каналу рассказывают. Вот только куча фактов которые не бьются с этим. Ну да ладно обойдемся без диванной аналитики)) Нам мелким людишкам только и остается что наблюдать за тем чем все это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lvval сказал:

Нам мелким людишкам только и остается что наблюдать за тем чем все это закончится.

"Пора валить" (С);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Khau сказал:

Я и шире?)))

Это топ эксперт по новостройкам говорит что ли?))))) 

Что ломается я и без него вижу, и говорил об этом год точно. Но мне же в ответ про рост ВВП шнягу всякую в ответ. А теперь про геополитику эксперт вспомнил. Эксперт говорил что через 6 месяцев будет как раньше. Лень искать тольео, ткнул бы носом эксперта. И что как раньше? Логистика поломана, санкции на покупку много чего, на поставку кучи всего тоже санкции. И пиздеца нет тольео от того что курс искусственно снижен. Что будет дальше.... 

Как вы посчитали, что курс занижен, по индексу бигмака, которого нет? И вообще, разве заниженный курс - проблема для инвестиций в доллар, или евро? Проблема в том, что оборот валюты в стране, как и вывоз за границу, практически оказался под запретом. И именно по этому спрос и цены на недвижимость имеют перспективы роста. Рубли у людей есть, а что с ними делать, кроме покупки квартиры и валюты, большинство просто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Khau сказал:

Я и шире?)))

Это топ эксперт по новостройкам говорит что ли?))))) 

Что ломается я и без него вижу, и говорил об этом год точно. Но мне же в ответ про рост ВВП шнягу всякую в ответ. А теперь про геополитику эксперт вспомнил. Эксперт говорил что через 6 месяцев будет как раньше. Лень искать тольео, ткнул бы носом эксперта. И что как раньше? Логистика поломана, санкции на покупку много чего, на поставку кучи всего тоже санкции. И пиздеца нет тольео от того что курс искусственно снижен. Что будет дальше.... 

Ну как бы вы уже год как кричите, что все пропало, когда все наоборот только становится на круги своя. Что-то там за курс рубля и доллара рассказывали и т.д. все пропальщик в общем. Санкции были и будут они не связаны особо с нашими действиями, об этом уже сами санкционеры говорят открыто.

4 часа назад, lvval сказал:

Спасибо конечно, попахивает пропагандой жесткой заказной, надо же как-то оправдывать весь трындец происходящий,примерно тоже самое по первому каналу рассказывают. Вот только куча фактов которые не бьются с этим. Ну да ладно обойдемся без диванной аналитики)) Нам мелким людишкам только и остается что наблюдать за тем чем все это закончится.

Давайте факты которые не бьются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Давайте факты которые не бьются. 

Ну для начала слова клона Зеленского приводить в качестве реальной угрозы применения ЯО ну совсем не серьезно. Далее если правда угроза нашей безопасности со стороны украины реально была, какого фига тогда такой маленький контингент войск туда ввели? Почему по серьезному не проводилась операции с уничтожение инфраструктуры? Как бы успешный захват Украины повлиял бы на расширение НАТО? Пока только наоборот плюс 2 страны на пороге вхождения. Странно что в статейке про биологическое оружие ничего не написали, а то вопили по началу про страшные биолаборатории.  По факту пока все ограничивается отжатием территорий. Как это обезопасит нашу страну я не понимаю. И плюс имеем полную кучу санкций, которых явно не было бы если Украина попыталась бы первой напасть на Крым.

P.S. Вообще это все оффтоп, каждый все равно при своем останется. Время покажет истинную картину.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.