Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 807
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    198

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    137

  • Khau

    199

  • VIP
29 минут назад, karabass сказал:

Ничего как говорится нового. Продажа падают, но цены растут. Или Ростов не такой?

У нас островок стабильности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте древнего кладбища в Ростове вырастет ЖК бизнес-класса

Опубликован проект 10-этажного жилого комплекса, который собираются построить у пересечения улицы Седова и проспекта Чехова — на месте древнего Ростовского городища. Разрешение на строительство в прошлом октябре выдал департамент архитектуры.

Согласно документу, у смотровой площадки внизу улицы Чехова начнут строить два 10-этажных дома бизнес-класса. Планируется, что там будет 83 квартиры и паркинг на 72 места. Выдача ключей назначена на декабрь 2025 года.

https://161.ru/text/gorod/2022/11/28/71851829/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ценники на строительные материалы в рознице и опте практически вернулись на позиции до ковида.  Застройщики продолжают почивать на лаврах удорожание бетонометров. Доколе? Хотя ладно пусть ещё полежат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доля нераспроданных квартир в новостройках по всей России достигла рекордных 66% 

https://www.rbc.ru/business/14/12/2022/6396da1d9a79476abac8ecb5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 часов назад, lvval сказал:

Доля нераспроданных квартир в новостройках по всей России достигла рекордных 66% 

https://www.rbc.ru/business/14/12/2022/6396da1d9a79476abac8ecb5

Звонили из отдела продаж ск-10 сказали что у них будет только дорожать. Посоветовал больше не беспокоить меня такими новостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, karabass сказал:

Звонили из отдела продаж ск-10 сказали что у них будет только дорожать. Посоветовал больше не беспокоить меня такими новостями.

Звонят ежедневно с предложениями новостроек в Москве и СПб.  Уровнем цен не интересовался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, k938 сказал:

Звонят ежедневно с предложениями новостроек в Москве и СПб.  Уровнем цен не интересовался)

А мне то с полиции, то с ФСБ, то следственный комитет, то кредит возьмите. Обидно, хоть раз бы квартиру в Москве предложили. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
52 минуты назад, Khau сказал:

А мне то с полиции, то с ФСБ, то следственный комитет, то кредит возьмите. Обидно, хоть раз бы квартиру в Москве предложили. 

 

 

Не, мне эти тоже звонят регулярно, куда ж без них. Крайний раз, когда спросил на свободе они или нет и где находятся территориально, обещали даже  Москву бомбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, karabass сказал:

Звонили из отдела продаж ск-10 сказали что у них будет только дорожать. Посоветовал больше не беспокоить меня такими новостями.

Ну это никак не противоречит новости. Думаю тоже, что дорожать будет. Просто дольше продавать будут и меньше желающих будет, возможно количество возводимого жилья уменьшится. Как то про Иран обзор смотрел так там жилье очень дорогое для простых граждан и цену никто не опускает...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Ну это никак не противоречит новости. Думаю тоже, что дорожать будет. Просто дольше продавать будут и меньше желающих будет, возможно количество возводимого жилья уменьшится. Как то про Иран обзор смотрел так там жилье очень дорогое для простых граждан и цену никто не опускает...  

Мне нравится сравнение))) 

На что только строительное лобби не пойдёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
46 минут назад, lvval сказал:

Ну это никак не противоречит новости. Думаю тоже, что дорожать будет. Просто дольше продавать будут и меньше желающих будет, возможно количество возводимого жилья уменьшится. Как то про Иран обзор смотрел так там жилье очень дорогое для простых граждан и цену никто не опускает...  

Только теперь мы очень близки к ситуации, когда застройщик вынужден будет продавать лот в готовом объекте, а не картинку/рендер/ожидания. 

Upd. А это при нынешнем качестве стр-ва жилья посложнее будет. А ещё с приходом осознания покупателями, что стоимость квартиры падает сразу после покупки...

Пока речи об уменьшении объёмов нет. Да и планы, вроде, не отменяли. А чтобы дольше продавать, придётся это жилье у себя выкупить, чтобы с банком закончить отношения по эскроу?

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.