Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 зная это мы с клиентом очень удачно купили в своё время на Соколова ему квартиру. Сейчас уже вернули те цены))

То есть вы использовали знания и опустили стоимость квартиры. Сейчас же эта стоимость уже прайсовая. Но... Используя знания теперь эту же стоимость можно ещё опустить. В итоге купив когда то и купив сейчас можно это сделать дешевле? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 839
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    148

  • Khau

    205

  • VIP
4 часа назад, Khau сказал:

То есть вы использовали знания

И Опыт и Инсайд и Мозговой штурм и... подкормку подкорки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karabass сказал:

И Опыт и Инсайд и Мозговой штурм и... подкормку подкорки!

Да, нелегкое это дело в приобретении новостроя...и так прекрасно, что на помощь людям приходят Олейниковы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 мы с клиентом очень удачно купили в своё время на Соколова ему квартиру. Сейчас уже вернули те цены))

1253 квартир построят в этом месте, что разумеется вызовет дополнительную нагрузку на существующую и без этого жк проблемную инфраструктуру.  С парковочными местами предстоит тоже большая жопа. 

Ах да, это же центр, пешком можно дойти на работу, вопрос только куда и кем.

Или "насладиться" прогулкой по Пушкинской, которая с каждым годом становиться более людной, все никак руки не дойдут сфоткать ради хохмы плотные ряды людей марширующих по ней.

По ценам, за все это счастье, ск10 сразу лупанул, как мне помнится сначала ~90к за квадрат бетона, но недолго думая цена стала расти свыше 100 000, причем предложение было размытым и распространялось на квартирки нижних этажей, дальше больше...Потенциальные желающие сразу охладели от жадности застройщика....

И витает в воздухе вопрос, что заставляет людей обращаться к риэлторам, чтобы сделать приобретение в новострое. Моральная поддержка, благотворительность, многочисленные фейки в сми этих   же риэлторов, какие то наверняка еще серьезные аргументы, непонимаю. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, мирубир сказал:

Потенциальные желающие сразу охладели от жадности застройщика....

Там сейчас куча студий продаётся по цене около 175.000 за метр с ремонтом. Так что 90 это был аттракцион невиданной щедрости видимо. Какой психологический портрет покупателя всё никак не могу сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, мирубир сказал:

Ах да, это же центр, пешком можно дойти на работу, вопрос только куда и кем.

В администрацию области :) но  придётся видимо увеличить штат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, мирубир сказал:

Или "насладиться" прогулкой по Пушкинской, которая с каждым годом становиться более людной, все никак руки не дойдут сфоткать ради хохмы плотные ряды людей марширующих по ней

Я на работу в 7.30 где то иду по ней со стороны Театральной. Ещё норм. А вечером, на выходных.... все как описываете)) 

В парк революции в выходные уже стараемся не заходить. Там хуже чем на Пушкаре вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 часов назад, Khau сказал:

То есть вы использовали знания и опустили стоимость квартиры. Сейчас же эта стоимость уже прайсовая. Но... Используя знания теперь эту же стоимость можно ещё опустить. В итоге купив когда то и купив сейчас можно это сделать дешевле? 

Мне кажется Вы все больше теряете связь с реальностью и Вам все сложнее адекватно воспринимать информацию)) Пишут об одном, а Вы читаете что-то другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, мирубир сказал:

Потенциальные желающие сразу охладели от жадности застройщика....

Это Вы на основании какой информации предполагаете? По негативу на форуме? Может свои мысли соотносить с данными по совершенным сделкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Это Вы на основании какой информации предполагаете? По негативу на форуме? Может свои мысли соотносить с данными по совершенным сделкам? 

Так что, цены продолжают рости? Уже 200 000 квадрат? 

1 час назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Мне кажется Вы все больше теряете связь с реальностью и Вам все сложнее адекватно воспринимать информацию)) Пишут об одном, а Вы читаете что-то другое)

По ходу реальности разные)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Khau сказал:

Так что, цены продолжают рости? Уже 200 000 квадрат?

Давайте попробуем мыслить логически. И реально. Допустим я куплю сегодня на Соколова 68 студию 25 м с ремонтом за 4.5 млн руб. Пусть ещё на полмиллиона я оснащу её мебелью и бытовой техникой. Мировая практика считает что квартира сдающаяся в аренду должна отбивать себестоимость за 100 месяцев. Значит мне надо сдать данную студию за 50.000 в месяц плюс коммунальные платежи. Это сейчас в Ростове реально?

А ведь говорят ещё что в России имеется какая-никакая инфляция. Её видимо тоже надо учитывать при назначении месячного арендного платежа? 

Ну и конечно учитываю то что минимальный размер оплаты труда вырос до 15.000 руб. Не подумайте что в неделю.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 минуты назад, karabass сказал:

Давайте попробуем мыслить логически. И реально. Допустим я куплю сегодня на Соколова 68 студию 25 м с ремонтом за 4.5 млн руб. Пусть ещё на полмиллиона я оснащу её мебелью и бытовой техникой. Мировая практика считает что квартира сдающаяся в аренду должна отбивать себестоимость за 100 месяцев. Значит мне надо сдать данную студию за 50.000 в месяц плюс коммунальные платежи. Это сейчас в Ростове реально?

А ведь говорят ещё что в России имеется какая-никакая инфляция. Её видимо тоже надо учитывать при назначении месячного арендного платежа? 

Ну и конечно учитываю то что минимальный размер оплаты труда вырос до 15.000 руб.

Так и есть такие люди, кто и 100 снимает. IT-ки и блогеры!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.