Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
18 минут назад, Khau сказал:

Так и есть такие люди, кто и 100 снимает. IT-ки и блогеры!! 

Студию 25 метров в человейнике за 100? Без парковки даже? Вряд ли. Айтишников знаю с доходом 200+, даже довольно много, но что то не слышал, что бы они сверхдорогие квартиры снимали.  Не думаю даже, что лично знаю, кто бы дороже 30 сдавал/снимал студию-однушку.

18 минут назад, Khau сказал:

Так и есть такие люди, кто и 100 снимает. IT-ки и блогеры!! 

Студию 25 метров в человейнике за 100? Без парковки даже? Вряд ли. Айтишников знаю с доходом 200+, даже довольно много, но что то не слышал, что бы они сверхдорогие квартиры снимали.  Не думаю даже, что лично знаю, кто бы дороже 30 сдавал/снимал студию-однушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    149

  • Khau

    205

  • VIP
1 час назад, Khau сказал:

Так и есть такие люди, кто и 100 снимает. IT-ки и блогеры!! 

За 25 метровую студию? А где их найти, я бы сдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 минуту назад, karabass сказал:

За 25 метровую студию? А где их найти, я бы сдал.

Олейников на шо? У него хватка эххх... СК 10 разводит на скидки, а it шники и блогеры это семечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
26.05.2022 в 10:58, Khau сказал:

Так что, цены продолжают рости?

По Вашему как-то иначе?) Пока все так как я говорил и оценивал.  

26.05.2022 в 10:58, Khau сказал:

Уже 200 000 квадрат? 

увы движемся в этом направлении в центре. 

26.05.2022 в 10:58, Khau сказал:

По ходу реальности разные)))) 

Видимо да, только от Вас кроме эмоций ничего нет, а за мной цифры и статистика.

23 часа назад, karabass сказал:

Мировая практика считает что квартира сдающаяся в аренду должна отбивать себестоимость за 100 месяцев

Эта мировая практика находит отражение в других городах России или Вы считаете, что у нас иначе быть не может и во всех странах все процессы одинаковы?) У нас в среднем за 12 лет квартиры будут отбиваться - если считать таким методом как Вы это сделали, а порой и больше. 
Это я ещё молчу про то, что внутри страны в разных городах показатели тоже будут отличаться. 

23 часа назад, Khau сказал:

Так и есть такие люди, кто и 100 снимает. IT-ки и блогеры!! 

Есть кто и за более высокие суммы снимает и не обязательно из вышеперечисленных сфер. 

Но вообще Вы похоже вдвоем на двух старых бабок которые сидят у подъезда и обсуждают жизнь дома и района. Причем несмотря на то что время сильно изменилось, как жильцы дома и района и от тех, кто жил в этом доме 30-40 лет назад уже почти никого не осталось, живут другие люди с другими ценностями, убеждениями, доходами, одеваются по другому, эти две бабки всех мерят по собственным убеждениям сформированным когда-то давно, в далеком прошлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Khau сказал:

Так и есть такие люди, кто и 100 снимает. IT-ки и блогеры!! 

Сейчас кого не спросишь из молодого поколения нехт, все хотят работать трэвэл блоггерами, ютуберами, криптоинвесторами. Это о чем говорит, хорошо отрабатываются определенные бюджеты и  работает пропаганда. Они не понимают, что эти бюджеты тратятся на "своих" и это единичные случаи, чтобы затем наполнялись контентом площадки всеми остальными. Если в двух словах, не знаю лично ни одного успешного блоггера, а вы видели вживую?!

Перейдем к айтишникам, как тут писал Гость Игорь, которые зарабатывают 200+. Это тоже единичные случаи, но не средняя температура по палате. Это как любят в народе говорить, депутат  госдумы получает ~4000000(бюдет до 1.5 млн. в месяц на каждого),  а обычная пенсия   10 000, а среднюю обьявит статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2022 в 09:26, Aleksey Oleynikov сказал:

Это Вы на основании какой информации предполагаете? По негативу на форуме? Может свои мысли соотносить с данными по совершенным сделкам? 

Если вы вопросы любите задавать невпопад, тогда может лучше расскажете почему люди к вам обращаются по новостройкам. Не кажется ли вам, что данный ресурс с лихвой заменяет вас и все остальные риэлторские агенства для получения информации и собственного выбора. И вдогонку, буквально на днях добавил вам  1 просмотр на ютубе,ролик годишной давности про "sky park", почему вы перестали снимать обзоры жк, что поменялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

 

Но вообще Вы похоже вдвоем на двух старых бабок которые сидят у подъезда и обсуждают жизнь дома и района. Причем несмотря на то что время сильно изменилось, как жильцы дома и района и от тех, кто жил в этом доме 30-40 лет назад уже почти никого не осталось, живут другие люди с другими ценностями, убеждениями, доходами, одеваются по другому, эти две бабки всех мерят по собственным убеждениям сформированным когда-то давно, в далеком прошлом. 

Путешествуя, в крупных исторических городах, часто замечал  пожилых людей на лавочках в туристических многолюдных местах. Сидят  и веет от них некой молчаливой мудростью, которая получена с годами, а рядом суетятся, бегают,  и глядя со стороны  глупо ведут себя более молодое поколение. Поуважительней надо быть к более старшему поколению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
35 минут назад, мирубир сказал:

Сейчас кого не спросишь из молодого поколения нехт, все хотят работать трэвэл блоггерами, ютуберами, криптоинвесторами. Это о чем говорит, хорошо отрабатываются определенные бюджеты и  работает пропаганда. Они не понимают, что эти бюджеты тратятся на "своих" и это единичные случаи, чтобы затем наполнялись контентом площадки всеми остальными. Если в двух словах, не знаю лично ни одного успешного блоггера, а вы видели вживую?!

Перейдем к айтишникам, как тут писал Гость Игорь, которые зарабатывают 200+. Это тоже единичные случаи, но не средняя температура по палате. Это как любят в народе говорить, депутат  госдумы получает ~4000000(бюдет до 1.5 млн. в месяц на каждого),  а обычная пенсия   10 000, а среднюю обьявит статистика.

А зачем вам средняя? Допустим, в Ростове 50 000 айтишников, из которых 5 000 получают 200+.  Это значительное количество, которое может влиять на рынок недвижимости. А сколько программистов работает в бюджетных организациях на 20-30к, нас а общем то не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, мирубир сказал:

Если в двух словах, не знаю лично ни одного успешного блоггера, а вы видели вживую?!

Знаю и не одного. Причем есть девочки блоггеры со сравнительно небольшими аудиториями и весьма прилично зарабатывающие.

1 час назад, мирубир сказал:

Это тоже единичные случаи, но не средняя температура по палате

Это далеко не единичные случаи, особенно если смотреть ребят с доходами от 100 и выше. 

1 час назад, мирубир сказал:

Если вы вопросы любите задавать невпопад, тогда может лучше расскажете почему люди к вам обращаются по новостройкам. Не кажется ли вам, что данный ресурс с лихвой заменяет вас и все остальные риэлторские агенства для получения информации и собственного выбора. И вдогонку, буквально на днях добавил вам  1 просмотр на ютубе,ролик годишной давности про "sky park", почему вы перестали снимать обзоры жк, что поменялось :)

Про невпопад - всё как раз по делу. Обращаются по разным причинам, кому-то просто нужно помочь разобраться, кому-то выбрать оптимальный вариант. Кто-то приходя на объект просто видит бетон и все и не понимает чем разные ЖК отличаются друг от друга по мимо формы помещений и внешнего вида. Были десятки ситуаций, когда люди благодарили, за то что почитав мои публикации не влезли в долгострой или замороженные объекты, в дома без документов. Кстати с этого форума тоже десятка два людей точно наберется, кто прочитав хотел что-то уточнить и просил помочь.

Десятки людей обращались за помощью после того как им наглядно объяснял про потенциальные проблемы в строящемся ЖК, хотя на тот момент хейтили тоже. Заменяет ли данный ресурс меня? По Вашему мнению может быть, однако я не согласен. Кстати по Скай Парку надо будет снимать отдельный роли ещё один скорее всего, потому что более менее адекватный для Ростова на тот момент они превратили не пойми во что. Прекратил снимать потому что физически времени и сил не хватает. Но обязательно вернусь к этому, потому как мне это просто по душе.

1 час назад, мирубир сказал:

Поуважительней надо быть к более старшему поколению. 

По моему я и так излишне уважителен учитывая уровень и формат обратного общения и отношения ко мне. И так слишком долго терпел) 

Изменено пользователем Aleksey Oleynikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23.05.2022 в 13:48, Aleksey Oleynikov сказал:

Ну очевидно не все думают и разумеют так как Вы описали) 

Тут я бы исходил из целей и задач в каждом конкретном случае. Бывает когда в данный момент времени выгоднее недозаработать на одном объекте, чтобы заработать больше на другом объекте. Мы ж не знаем ситуацию, но в теории такая ситуация возможна. Так же как и в теории возможно, что квартира была куплена по 55 т.р. за квадрат, вложено на отделку порядка 20 за квадрат или и того меньше, а выставляется она пусть по 140 за квадрат. Инвестор будет в плюсе при любом подсчете. 

Всё правильно. Долгосрочное владение недвижимостью и извлечение из неё дохода - это деятельность не для тех, у кого 217 тыс скоплено на чёрный день, а остальное в ипотеку. А хотя бы для тех, кто отличает инвестиции от спекуляций, а стоимость от себестоимости. 

26.05.2022 в 13:00, karabass сказал:

Мировая практика считает что квартира сдающаяся в аренду должна отбивать себестоимость за 100 месяцев.

)))) Сто месяцев. Точка. Вы её изучали, ту «мировую практику»? Насколько подробно? Развёрнутый обзор сможете «доходность инвестиций в жилую недвижимость от Ромула до наших дней по странам и континентам с анализом условий и факторов»? Даже если вы возьмёте классический примитив для чайников, то там будет чуть сложнее «ста месяцев». 

Смотрите. Некто в 2019 году приобрел, скажем, студию в Соборном за 1,8. Ремонт ему обошёлся в 0,7 и не поверю, что дороже. Итого 2,5. Сегодня можно продать за 4,3, а за 4,1 с руками оторвут. Проценты и сроки сами считайте. Этим примитивным и в корне экономически неверным расчётом я хочу вам сказать простую мысль: стоимость самого актива иногда важнее текущего дохода.

***

Что-то я не уловлю, чего вы злые такие? Обычно так злятся те, кто приобрести до роста цен не успел, а вы, вроде, все не бездомные. Олейников вам в росте цен что ли виноват? Или он вас с дулом у виска приобретать заставляет?

Если вам негде жить или тесно в старом, вы покупаете новую квартиру. Нет - не покупаете. Если вы считаете долгосрочное владение любой недвижимостью доходным - владеете. Не считаете - не владеете. Если вдруг вам кажется, что бывают удачные моменты для спекуляций - действуете исходя из своих представлений об арифметике, финансах и морали.  Кому вы тут рассказываете свои суждения о жизни? Почему вы решили, что они кому-то интересны? 

Что касается «зачем риэлторы, если есть проектные декларации». Если вы 115-ю квартиру покупаете, то скорее всего, сможете действовать самостоятельно. Зачем вообще любая сфера услуг? Дармоеды! Всё можно сделать самому! Не-не, у меня к ростовским риэлторам столько, мягко скажем, пожеланий к работе, и, если более жестко, крепких в их адрес выражений, что если изложу, они читать устанут. Однако плохая развитость и косячность услуги не обнуляет её принципиальной ценности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать новостройку в Ростове то риелтор или как они там себя называют брокеры по недвижимости или еще как не важно... короче они НАФИГ НЕ НАДА! Посидев пару недель за компом можно в доль и поперек изучить этот несчастный десяток застройщиков и все объекты как строящиеся так и ранее возведенные.  По сути нужно только определить для себя  локацию изучив карту города. В Ростове риелторы по моему сами города не знают не дай бог на такого нарваться конечно. Никакой ценности в работе риелторов при покупке кв в Ростове не замечено! Более того могут так ввести по незнанию в заблуждение что через определенное время радость покупки сменится на тотальное разочарование... когда придет осознание того что можно было ближе лучше и дешевле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, Good-luck сказал:

А хотя бы для тех, кто отличает инвестиции от спекуляций, а стоимость от себестоимости. 

Ну тут самые особо агрессивные видимо вообще не понимают, что недвижимость могут покупать не только для инвестиций, а ещё и для проживания, вот так новость, а если они узнают что таких в реальности порядка 70-75% то вообще в шоке будут.

4 часа назад, Good-luck сказал:

)))) Сто месяцев. Точка. Вы её изучали, ту «мировую практику»? Насколько подробно? Развёрнутый обзор сможете «доходность инвестиций в жилую недвижимость от Ромула до наших дней по странам и континентам с анализом условий и факторов»? Даже если вы возьмёте классический примитив для чайников, то там будет чуть сложнее «ста месяцев». 

Не не, что-то Вы путаете, сказано же 100 месяцев - мировая практика, не заговаривайте зубы....

4 часа назад, Good-luck сказал:

Смотрите. Некто в 2019 году приобрел, скажем, студию в Соборном за 1,8. Ремонт ему обошёлся в 0,7 и не поверю, что дороже. Итого 2,5. Сегодня можно продать за 4,3, а за 4,1 с руками оторвут. Проценты и сроки сами считайте. Этим примитивным и в корне экономически неверным расчётом я хочу вам сказать простую мысль: стоимость самого актива иногда важнее текущего дохода.

Я даже одного такого знаю среди форумчан...

4 часа назад, Good-luck сказал:

Что-то я не уловлю, чего вы злые такие? Обычно так злятся те, кто приобрести до роста цен не успел, а вы, вроде, все не бездомные. Олейников вам в росте цен что ли виноват? Или он вас с дулом у виска приобретать заставляет?

Разумеется виноват, он же говорит о том, что она дорожает и скорее всего продолжит дорожать. Вон у американцев в росте цен на безнин и продукты Путин виноват. Мне конечно далековато, но я тоже могучим словом и указанием задираю цену вверх, а иногда достаточно просто пальцами щелкнуть.

4 часа назад, Good-luck сказал:

Что касается «зачем риэлторы, если есть проектные декларации». Если вы 115-ю квартиру покупаете, то скорее всего, сможете действовать самостоятельно. Зачем вообще любая сфера услуг? Дармоеды! Всё можно сделать самому! Не-не, у меня к ростовским риэлторам столько, мягко скажем, пожеланий к работе, и, если более жестко, крепких в их адрес выражений, что если изложу, они читать устанут. Однако плохая развитость и косячность услуги не обнуляет её принципиальной ценности.

Да увы, большинство коллег не хотят развиваться, это факт. Но примерно на тысячу парочку хороших и полезных специалистов найти можно.

3 часа назад, Незнайка на луне сказал:

Если выбирать новостройку в Ростове то риелтор или как они там себя называют брокеры по недвижимости или еще как не важно... короче они НАФИГ НЕ НАДА! Посидев пару недель за компом можно в доль и поперек изучить этот несчастный десяток застройщиков и все объекты как строящиеся так и ранее возведенные.  По сути нужно только определить для себя  локацию изучив карту города. В Ростове риелторы по моему сами города не знают не дай бог на такого нарваться конечно. Никакой ценности в работе риелторов при покупке кв в Ростове не замечено! Более того могут так ввести по незнанию в заблуждение что через определенное время радость покупки сменится на тотальное разочарование... когда придет осознание того что можно было ближе лучше и дешевле

Кто ж Вам мешает то? Есть время, занимайтесь, изучайте. Так же как вы считали десятки тысяч нынче обманутых дольщиков, ещё не у всех права восстановлены. Так же считают "мамкины инвесторы" покупающие квартиры в Сочи по 1-2млн рублей за квадратный метр и порой не углядев, что купленной квартиры на условном 8 этаже может и не быть, потому что в РНС 5 этажей.

Так же покупали квартиры на 2ой баррикадной не зная, что по монолиту уже трещина пошла и в более сотне домов, которые возведены без документов. Вон в Городе у Реки более половины квартир распродано, наверное они пришли, почитали на форуме и решили, что стальные обоймы и трескающиеся перекрытия это мелочи, не может же дом вот взять и обрушиться или сложиться, быть такого не может... Проблем с 25ти этажным многоквартирным домом где в каждой квартире есть котел, построенном за год тоже быть не может, ровно как и проблем с странно разведенной холодной водой через прихожие минуя запроектированные мокрые зоны.

Я ж никого не заставляю ко мне обращаться. Когда человек хочет сэкономить, он выполняет работу сам, это нормально. Главное, чтобы он потом смог взять на себя ответственность за собственные ошибки и не требовал возместить потери у государства. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.