Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Общие Новости Строительства и Недвижимости


Frenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
4 часа назад, Good-luck сказал:

 

О, уже лучше. Индикаторы - хороший ресурс, но своеобразный. Их риторика - топить, что все сейчас рухнет, а заголовки кликбейтны до неприличия в 2022. Слова «обвал», «резко», «низко», «катастрофа», «не спасёт» - это лексика желтой прессы, а не аналитического издания.

Опять Вы про индикаторы, аналитику, графики. Это не в условиях ручного управления и манипуляции. Сейчас ещё идёт момент когда нужно поддерживать стабильность общества, его привычный ритм жизни...в том числе с этими ипотеками. Как долго это будет.. Пол года, год, полтора... Хз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    203

  • Aleksey Oleynikov

    77

  • k938

    149

  • Khau

    205

  • VIP
56 минут назад, Khau сказал:

Это не в условиях ручного управления и манипуляции.

А это неважно. Ручное, ножное, полноприводное или ещё какое. Фиксировать реальность это не должно мешать.

У меня есть для вас брошюра, всё забываю упомянуть. Вам понравится, в самое сердечко о «ручном управлении» и прочих заговорах как раз в контексте государственной жилищной политики, правда в ретроспективе, не о современности. 60 убористых страниц отменной фантасмагории :). В общий доступ название не хочу писать, потому что не совсем согласна с автором и не желаю распространения. См. лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
28.05.2022 в 10:36, Good-luck сказал:

Скорее, опыт важен. В профессии и жизненный. С опытом многое приходит. Самые прекрасные риэлторы, с которыми мне довелось общаться - это риэлторы, имеющие долгий и обширный опыт работы. И самый кошмар - зелёная молодежь после курсов, где им внушили чувство собственной важности и апломб, но не внушили понятие такта и вежливости. 

К сожалению, сейчас много инфоцыганства «риэлтор за три дня» и слишком мало нормальной работы для свежевыпущенной молодежи без знаний и навыков (после вуза знаний и навыков ноль целых ноль десятых, и не спорьте). Они пробуют себя везде, где только можно, в риэлторстве в том числе. Через год бросают, так и не вытянув ни одну сделку, но образ риэлтора «хамовитый безграмотный паренёк» сформировать в глазах людей успевают. 

Жизненный опыт и более широкий кругозор безусловно помогает, но опять же далеко не всегда специалисты работающие 15 и более лет в профессии ведут себя вежливо и тактично с клиентами. Хамоватых и хабалистых полно и среди специалистов 40+ 

По молодежи, тут опять же от воспитания, я видел множество ребят весьма тактичных, хотя и упомянутых Вами тоже не мало. Для молодых проблема главная одна, на мой взгляд. Никто не учит разбираться в недвижимости в риэлторских компаниях. Учат только продавать и презентовать, все. 

27.05.2022 в 23:22, karabass сказал:

https://www.irn.ru/articles/41800.html

Щаз скажут: "так у нас же не Москва".

Эммм, то есть Вы разницы между Москвой и Ростовом не видите в девелопменте? Совсем? Тогда наверное нам даже смысла нет вести полемику на вопросы недвижимости. Давно думаю о бессмысленности попыток трезвого и аргументированного диалога с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
12 часов назад, Ben сказал:

Замануха или реально начались скидки?

Не, на трешки вполне себе актуальная цена. Была правда раньше ещё ниже. Им сложно реализовывать трешки 100кв.м. Это было ожидаемо в принципе, я ещё два года назад им говорил делать отделку и предлагать уже готовые. Вот только сейчас дошли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Не, на трешки вполне себе актуальная цена. Была правда раньше ещё ниже. Им сложно реализовывать трешки 100кв.м. Это было ожидаемо в принципе, я ещё два года назад им говорил делать отделку и предлагать уже готовые. Вот только сейчас дошли) 

А из трешки 4 студии не предлагали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Не, на трешки вполне себе актуальная цена. Была правда раньше ещё ниже. Им сложно реализовывать трешки 100кв.м. Это было ожидаемо в принципе, я ещё два года назад им говорил делать отделку и предлагать уже готовые. Вот только сейчас дошли) 

Квартира с ключами в этой рекламе не про отделку, а про сданные дома. А трешки 100 м в сданном доме со стяжкой и штукатуркой у них сейчас по 71 800 руб за метр. Интересно по городу в новостройках есть дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 минут назад, Левоха сказал:

Квартира с ключами в этой рекламе не про отделку, а про сданные дома. А трешки 100 м в сданном доме со стяжкой и штукатуркой у них сейчас по 71 800 руб за метр. Интересно по городу в новостройках есть дешевле?

Они запустили сейчас отделку в этих трешках причем по вполне вменяемой цене кстати, но трешки зависли - факт, причем зависли давно из-за площадей. Были бы по 80кв.м. - уже бы не было их.

В суворовском от 63т.р. за квадрат трешки с отделкой уже, а так по идее они самые доступные, если по цене квадратного метра смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.