Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Алексей не ведите с ним переговоры, скажите, что это выравнивание цен и отход цен на более выгодные позиции. И в дальнейшем всё будет только наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    13

  • Aleksey Oleynikov

    7

  • Khau

    25

  • Гость Игорь

    8

Лучшие авторы в этой теме

??PP24 Automatic carding Supermarket??

?CVV SHOP
?Without CVV SHOP
?Non VBV shop cc
?Bins NON VBV
?SSN +DOB+MMN+ACC+ROUTING
?Banks
?ACCS,shops,Facebook,Paypal,Ebay,Att
?FRESH LOGS FROM BOTNET
?DUMPS
?DUMPS+PIN

???Telegram Group: @InfraudShop_Chat

?Web Shop PP24 (http://pp24shop.cc/)??
?Secure TOR mirror (https://pp24wsj5x234t6v5bxunwoox27r57iho5pxdcrgavn4x4ac26hft2did.onion/)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 часов назад, Khau сказал:

Раньше не верили что цены так взлететь могут

Они как бы взлетели. Но продажи упали ниже плинтуса. Тем не менее, у меня двое знакомых продали квартиры за последний месяц - вторичку старую и новостройку после сдачи. Ценник 100 и 120 тысяч за метр получились.  Это реальный рост к 2019 году, примерно двукратный. Вот за ним интересно наблюдать, а не за дутыми 200 тысяч на котловане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
45 минут назад, Гость Игорь сказал:

Они как бы взлетели. Но продажи упали ниже плинтуса. Тем не менее, у меня двое знакомых продали квартиры за последний месяц - вторичку старую и новостройку после сдачи. Ценник 100 и 120 тысяч за метр получились.  Это реальный рост к 2019 году, примерно двукратный. Вот за ним интересно наблюдать, а не за дутыми 200 тысяч на котловане.

Хорошо что продали. Я в области продать пока не могу. Хотя цена ниже рынка, как говорят риэлтеры когда приводят изредка потенциальных покупателей или сами смотрят. Типа давайте поднимем...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
23 часа назад, Khau сказал:

Алексей.... Цены пошли в обратную сторону. Да, скачек будет съедаться со временем. На сколько не знаю, но по мне ниже сотки в Шолохове. Далее ниже ещё. Направление главное. Так что можно как угодно передергивать, но роста больше не будет. Цепляться что тут то всего 10 тыс отыграно из роста в 50...ха-ха...

Раньше не верили что цены так взлететь могут, теперь сложно поверить что они могут опуститься. Сложные временам в экономике ещё даже не начинались. 

Я устал с вами об одном и том же под разными ракурсами) Я даю информацию на основе того что вижу в цифрах и на рынке, вы питаетесь информацией от публикаций всяких порталов, которая зачастую ни аналитики, ни ретроспективы не показывает. Передергивайте как угодно и где угодно самостоятельно, но от вашего эмоционального фона, ситуация на рынке не зависит.

5 часов назад, Гость Игорь сказал:

Они как бы взлетели. Но продажи упали ниже плинтуса. Тем не менее, у меня двое знакомых продали квартиры за последний месяц - вторичку старую и новостройку после сдачи. Ценник 100 и 120 тысяч за метр получились.  Это реальный рост к 2019 году, примерно двукратный. Вот за ним интересно наблюдать, а не за дутыми 200 тысяч на котловане.

Да, но таки и объекты по 160-200 за квадрат в центре продаются в принципе. Мы тут конечно не говим о темпах продаж аналогичных 20 и 21 годам или темпах продаж крупных проектов, но им ведь такие темпы и не нужны по сути то. В октябре были продажи в центре практически у всех и цены от 140 за квадрат у Перельмана до 210 в Пушкине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
16 часов назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да, но таки и объекты по 160-200 за квадрат в центре продаются в принципе.

Как они продаются, по льготной ипотеке? Какова инвестиционная ценность такой покупки, если после сдачи дома квартира будет стоить дешевле, так как второй раз льготную ипотеку на нее никто не даст?

Реальные, рыночные цены, сейчас только на вторичке. Там можно говорить о росте, или падении цены на примере сделок с одной квартирой. Купили за 5 миллионов год назад, сейчас продали за 5,5, что-то там заработали за вычетом инфляции, расходов на оформление  и налога. Хотя, скорее не так много потеряли, чем если бы хранили деньги под подушкой, но в общем тоже неплохо.

Что и как можно заработать на квартире, купленной у СК10 по 210 за метр с участием льготной ипотеки, я даже сформулировать не могу. Для этого вторичка должна подняться до 250 в этом районе через год, что звучит довольно фантастично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину немного)).Продажи квартир.  Динамика не очень, что-то подсказывает что на цене это тоже отразится.

72CC1069-796D-4C26-AD5E-D26881E1BCE2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Гость Игорь сказал:

Как они продаются, по льготной ипотеке? Какова инвестиционная ценность такой покупки, если после сдачи дома квартира будет стоить дешевле, так как второй раз льготную ипотеку на нее никто не даст?

Реальные, рыночные цены, сейчас только на вторичке. Там можно говорить о росте, или падении цены на примере сделок с одной квартирой. Купили за 5 миллионов год назад, сейчас продали за 5,5, что-то там заработали за вычетом инфляции, расходов на оформление  и налога. Хотя, скорее не так много потеряли, чем если бы хранили деньги под подушкой, но в общем тоже неплохо.

Что и как можно заработать на квартире, купленной у СК10 по 210 за метр с участием льготной ипотеки, я даже сформулировать не могу. Для этого вторичка должна подняться до 250 в этом районе через год, что звучит довольно фантастично.

Менее 3 лет владения это 13% ещё заплатить надо плюсом к все остальному. Просто тупо в банке на вкладе деньги больше принесли бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
33 минуты назад, Khau сказал:

Менее 3 лет владения это 13% ещё заплатить надо плюсом к все остальному. Просто тупо в банке на вкладе деньги больше принесли бы. 

13% с разницы, да. Но по вкладам с такой суммы тоже может уплачиваться налог, так что тут отличия небольшие.

Плюс, раз уж речь идет о вторичке, вы могли ей пользоваться весь этот год и наоборот, нести коммунальные расходы. В общем, это разные вещи, я бы не смешивал. Зависит от конкретной ситуации, оба варианта годные.

А вот купить квартиру в Пушкине по 210к, платить два года ипотеку (или сколько там до сдачи) и продать даже по 200 - это чистая растрата, еще должен за ипотеку останешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня товарищ продаёт трёшку с изначально дорогим ремонтом, техникой и мебелью в свежем доме около цирка. Цена - 100 за квадрат. Всё цены на вторичке около этой суммы и гуляют. Следовательно, первичка должна стоить до 100. Понятно, если сравнивать до 2022 и дом 2017 где то, а не дом 1917.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.