Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

И долго это еще будет продолжаться?


F@ust
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

course, ну почему же? Мне, например, понравилась версия Kniaz-я о представительвской демократии. Просто попробуйте эту модель представить более детально.

 

Это утопия а не теория вообще. Уважаемых кем? Вот я не плохой сисадмин и вроде не самых хреновый начальник, в офисе меня уважают. Достаточное ли это основание что бы те кто меня уважает сказал "А давай бориску на царство!"?

Не совсем так. Мне проще так размышлять, я живу в городе с меньшим населением, и в посёлке, где все реально друг друга знают. Вплоть до того, кто что съел сегодня на завтрак. :) И теперь берём и выбираем поселкого Главу, назовём его так, это сделать легко и просто и от общественного контроля он, родимый, никуда уже не денется. А рыпнется - на вилы его! :biggrin: А эти ребята, Главы, выбирают уже мэра и так далее по нарастающей. Очень даже интересно!

Мне показалось просто, что вы не совсем так поняли идею Kniaz-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    8

  • course

    8

  • Камалудин

    9

  • magistr

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
course, ну почему же? Мне, например, понравилась версия Kniaz-я о представительвской демократии. Просто попробуйте эту модель представить более детально.

 

 

Не совсем так. Мне проще так размышлять, я живу в городе с меньшим населением, и в посёлке, где все реально друг друга знают. Вплоть до того, кто что съел сегодня на завтрак. :) И теперь берём и выбираем поселкого Главу, назовём его так, это сделать легко и просто и от общественного контроля он, родимый, никуда уже не денется. А рыпнется - на вилы его! :biggrin: А эти ребята, Главы, выбирают уже мэра и так далее по нарастающей. Очень даже интересно!

Мне показалось просто, что вы не совсем так поняли идею Kniaz-я.

А чего велосипед изобретать? У нас так и происходит все, группа бизнесменов со своими интересами выдвигают уважаемого ими человека, спонсируют его и т.д., а он пробившись во власть лобирует их интересы. Дык а то что кучка голозадых, пусть их будет даже в тысячи раз больше, будет кричать давайте нашего кандидата, так пусть орут, орать это у нас бесплатно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Мне показалось просто, что вы не совсем так поняли идею Kniaz-я.

 

идея в общем то понятна.. но в нашем обществе она не состоятельна пока еще... может где нить в более благополучных странах...

 

соглашусь с course

 

все дело в том что назначение губернаторов, усиление контроля за местным самоуправлением возникло не просто так..

 

местному самоуправлению уже давали полномочий достаточно одно время.. и практика показала что во власть приходят не хорошие уважаемые граждане.. а авторитетные богатые бандиты которым подкупить избирателей ничего не стоит.. ибо большинство населения в россии всеж голосует за того кто дает им подачку..

далее эти авторитеты строят свою кланово-семейную вертикаль власти в отдельно взятом регионе.. где все повязано на круговой поруке.. и далее уже творят что хотят.. ибо заявляют что избраны народом и лишать их права творить все по своему усмотрению никто не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За годы советской власти, и особенно за годы перестройки страна порядком обнищала. И какое бы правительство мы не выбрали, чуда не произойдет. Для того чтобы из нищей, отсталой и разворованной страны сделать развитое государство с высоким уровнем благосостояния населения необходимо как минимум несколько десятков лет. Но в стране всегда будут существовать желающие порулить, которые на протяжении этих лет будут убеждать доверчивых обывателей, что во всем виновато нынешнее правительство, и мол вы только дайте нам власть и ваша жизнь превратится в сказку. Но надо быть реалистами и понимать, что не всем обещаниям можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы, Юра похоже устал спорить с мистером вумным студентом и заснул :)

мистер тупой магистр, иди ка нах..)))

 

Когда стадо баранов часто меняет направление движения, то впереди некоторое время бегут храмые бараны которые были в конце стада... а мы с перестроечных времен слишком часто меняли это направление что здоровые просто не успевают выбиться вперед... Может хватит менять уже направление движения? Меня например теперешнее....

ну если направление движения в пропасть тебя устраивает...

 

Да никогда не будут интересы простого человека на первом месте, при любом правительстве ПРИ ЛЮ-БОМ, любой правитель приоритетно должен решать проблемы государства, а не граждан в отдельности. Например отмена призыва в армию, думаешь он мало голосов получит? Это в интересах некоторых граждан? Но полезно ли это для государства в целом?

да, но где-то интересы граждан более-менее учитываются, а где-то нет. что лучше?

 

все дело в том что назначение губернаторов, усиление контроля за местным самоуправлением возникло не просто так..

 

местному самоуправлению уже давали полномочий достаточно одно время.. и практика показала что во власть приходят не хорошие уважаемые граждане.. а авторитетные богатые бандиты которым подкупить избирателей ничего не стоит.. ибо большинство населения в россии всеж голосует за того кто дает им подачку..

далее эти авторитеты строят свою кланово-семейную вертикаль власти в отдельно взятом регионе.. где все повязано на круговой поруке.. и далее уже творят что хотят.. ибо заявляют что избраны народом и лишать их права творить все по своему усмотрению никто не может..

я ж и написал, что государство такие бандитские поползновения должно пресекать

 

За годы советской власти, и особенно за годы перестройки страна порядком обнищала. И какое бы правительство мы не выбрали, чуда не произойдет. Для того чтобы из нищей, отсталой и разворованной страны сделать развитое государство с высоким уровнем благосостояния населения необходимо как минимум несколько десятков лет. Но в стране всегда будут существовать желающие порулить, которые на протяжении этих лет будут убеждать доверчивых обывателей, что во всем виновато нынешнее правительство, и мол вы только дайте нам власть и ваша жизнь превратится в сказку. Но надо быть реалистами и понимать, что не всем обещаниям можно верить.

Искатель, я уже приводил в пример Германию. Там за 6 лет был сделан колоссальный рывок. Не за десятилетия.

И кстати, ведь те, кто сделал страну нищей, отсталой и разворованной до сих пор остались во власти. Почему они должны менять свою политику на противоположную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, я уже приводил в пример Германию. Там за 6 лет был сделан колоссальный рывок. Не за десятилетия.
Если вы имеете в виду послевоенную Германию, то в этом нет ничего удивительного. За годы военной экспансии страна стала буквально сосредоточием инженерно-технической мысли. И то что в 45-м ее порядком разрушили, не сравнить с 70 годами застоя и 10 годами беспредела, когда нашему застою пришел конец.
И кстати, ведь те, кто сделал страну нищей, отсталой и разворованной до сих пор остались во власти. Почему они должны менять свою политику на противоположную?
Но ведь пришло и много новых людей. Наш будущий президент, к примеру, не приложил руку к строительству коммунизма. Так почему бы вам в него не поверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете в виду послевоенную Германию, то в этом нет ничего удивительного. За годы военной экспансии страна стала буквально сосредоточием инженерно-технической мысли. И то что в 45-м ее порядком разрушили, не сравнить с 70 годами застоя и 10 годами беспредела, когда нашему застою пришел конец.

нет, я имел ввиду другой период. странно что Вы меня не поняли. Учитывая, что довоенную Германию в отличии от послевоенной никто не финансировал, сами собственными силами.

Но ведь пришло и много новых людей. Наш будущий президент, к примеру, не приложил руку к строительству коммунизма. Так почему бы вам в него не поверить?

зато приложил руку к строительству капитализма в 90-е. ну и окружение у него ж старое остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну если направление движения в пропасть тебя устраивает...

Опять же, до пропасти еще добежать нужно, где гарантии что твой кандидат вообще тут же не опрокинет телегу в канаву тут же? Даже войны не надо, просто очередной дефолт, и утром обычные граждание проснуться нищими... И опять мы десятилетиями будем вылазить из сложившегося говна и опять будут те кто будет кричать да ну имеющееся правительство в топку, давай другое... История имеет свойство повторяться...

 

я уже приводил в пример Германию. Там за 6 лет был сделан колоссальный рывок. Не за десятилетия.

И кстати, ведь те, кто сделал страну нищей, отсталой и разворованной до сих пор остались во власти. Почему они должны менять свою политику на противоположную?

Извени, но той германии на карте не видно, Канцлер ту германию за день может пешком оббежать и лично проконтролировать что кто и как и где делает и надавать подзатыльников "оболтусам". Россия несколько больше если не заметил, что требует большего аппарата управления государством и проблема не в том что в МСК хреново законы принимают, а в том что на местах их хреново исполняют. Контролирующие органы? Но чем больше разрастается правительственный апарат его эффективность и гибкость падает экспоненциально. Возьмем к примеру ту же газификацию...

А по поводу рывка, если "Сталин" придет к власти то будет нам рывок, уже был и еще будет, тоже в кратчайшие сроки была проведена индустриализация строны, но какой ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

эко Вас куда занесло! там и глобального заговора можно договорится. Возращаясь к "баранам" хочу спрсить . почему милиции не платят? почему кадры не прверяют кого берут на работу? (медкоммисию просто покупают). вот и паподают туда "уроды", радует что их там мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, до пропасти еще добежать нужно, где гарантии что твой кандидат вообще тут же не опрокинет телегу в канаву тут же? Даже войны не надо, просто очередной дефолт, и утром обычные граждание проснуться нищими... И опять мы десятилетиями будем вылазить из сложившегося говна и опять будут те кто будет кричать да ну имеющееся правительство в топку, давай другое... История имеет свойство повторяться...

 

 

Извени, но той германии на карте не видно, Канцлер ту германию за день может пешком оббежать и лично проконтролировать что кто и как и где делает и надавать подзатыльников "оболтусам". Россия несколько больше если не заметил, что требует большего аппарата управления государством и проблема не в том что в МСК хреново законы принимают, а в том что на местах их хреново исполняют. Контролирующие органы? Но чем больше разрастается правительственный апарат его эффективность и гибкость падает экспоненциально. Возьмем к примеру ту же газификацию...

А по поводу рывка, если "Сталин" придет к власти то будет нам рывок, уже был и еще будет, тоже в кратчайшие сроки была проведена индустриализация строны, но какой ценой...

1. увы, в этом ты прав ( в отношении гарантий). но делать что-то нужно, поскольку такая власть как сейчас уж точно заведёт в канаву. а других способов изменить ход событий кроме смены власти я не знаю.

2. вот поэтому я и предлагаю на места дать больше полномочий.

и какой ценой был рывок в Германии?

 

 

эко Вас куда занесло! там и глобального заговора можно договорится. Возращаясь к "баранам" хочу спрсить . почему милиции не платят? почему кадры не прверяют кого берут на работу? (медкоммисию просто покупают). вот и паподают туда "уроды", радует что их там мало!

туда приходят нормальные люди, но ужиться в такой системе не могут.

и да, кто нибудь знает какой конкурс в РЮИ МВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я имел ввиду другой период. странно что Вы меня не поняли. Учитывая, что довоенную Германию в отличии от послевоенной никто не финансировал, сами собственными силами.

Из довоенного экономического кризиса Германия действительно вышла с передачей власти НСДАП. Но это было обусловлено резким усилением государственного вмешательства в экономику на основе стимулирования тяжелой промышленности и милитаризации. После прихода к власти Гитлер практически ликвидировал основные права, запретил профсоюзы и партии (кроме своей), отменил свободу печати и подверг безоглядному террору неугодных ему лиц. Тысячи людей без всякого судебного разбирательства оказались в концентрационных лагерях. И разумеется это быстро сказалось на развитии экономики, позволив Германии усилить экономическую экспансию на мировых рынках.

Так что те явления в нашей стране, которые вы сами же считаете попранием основ демократии и репрессиями власти в отношении неугодных лиц, должны по идее вами же расцениваться как исключительно позитивные, указывающие на то, что страна находится на правильном пути к экономическому возрождению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прихода к власти Гитлер практически ликвидировал основные права, запретил профсоюзы и партии (кроме своей), отменил свободу печати и подверг безоглядному террору неугодных ему лиц. Тысячи людей без всякого судебного разбирательства оказались в концентрационных лагерях
.

1. так почему же немцы фанатично бились вплоть до 9 мая, а то и позже? если им делали так плохо.

2. не вижу связи с ростом экономики :)

Так что те явления в нашей стране, которые вы сами же считаете попранием основ демократии и репрессиями власти в отношении неугодных лиц, должны по идее вами же расцениваться как исключительно позитивные, указывающие на то, что страна находится на правильном пути к экономическому возрождению smile.gif

там было с точностью до наоборот. героям награда, всякой мрази концлагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.