Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Скинхэды


eLAY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На самом деле это бич нашей молодежи.... и на движение скинов очень способствует не самая благополучная страна.... вообще избивать/убивать людей, прикрываясь идеологией...это все равно, что арабские терроры прикрываются религией для своих террактов.... глупо, очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    30

  • Тихий омут

    33

  • Vall

    37

  • Искатель

    32

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Вообще, человека следует судить по делам, а не по словам, поэтому Ваш вопрос в некоторой степени некорректен.

Но всё же,во первых, я не православный и не считаю эту религию "исконно русской", хотя и признаю огромное влияние РПЦ на жизнь, особенно в прошлом, пост и крещение ведь православные праздники?И я знаю откуда взялись традиции и поста, и крещения, и поминок, и именин и т.д. Далее, официозные праздники я не праздную принципиально, для меня они-лишние выходные, а праздновать народные мне не скем. До свадьбы мне далековато как по возрасту, так и по возможностям. Что же касается семьи, то я отношусь ко всем свои родным как к очень близким, незаменимым людям, пусть и с недостатками, почитая старших и уважая младших. Я никода не брошу своих родителей в дом престарелых или будущих детей в детский дом, как бы не было тяжело, и всем свои родственикам я помогаю всегда.

А чтобы выйти на улицу кого-то бить вовсе не нужно психолога, просто посмотрите на нашу молодёжь в целом, бесцельно бродящую по улицам, потягивая пиво. Вот она то не взирая на национальность может кого угодно "развести", ну или попытаться так сделать. У скинов же взрослых наставников, как правило, нет, многие из них даже отрицают возможность выполнять приказы какого-то политика, вообще отрицая политичность своего движения

 

Ну начнем с того, что мои вопросы риторические, в ответ на Ваши высказывания о том, что скины хоть что то делают в то время, как остальные только говорят.

Вопрос не в том, что считать истинно русской религией язычество или христианство, вопрос в том, что религия и традиции основа нации. И насилие в этой конкретной основе считается грехом. Т.е. с моей точки зрения в таком ракурсе скины это такое же оружие как СМИ, направленное НЕ на возрождение нации, а на ее дальнейшую погибель..хм.. как то пафосно, ну да ладно..

Почему Вы считаете , что упоминание о движении скинов не есть управление неокрепшей психикой? Особенно способ упоминания? Дистанционное управление , направленное на определенный склад характера и степень образованности? А как же партии, которые пишут выступают кричат? Это не управляющий урган? А если к этому присовокупить относительно авторитетного подростка в компании который заводит "моду" на способ восприятия действительности? Подросток, который чем то занят или увлечен в этой жизни, который достаточно уверен в себе будет потягивать пиво изредка, но не каждый день.. И уж точно не каждый подросток возьмет бейсбольную биту и пойдет молотить народ на улице по лицевому признаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

As/c/old, не обращай внимания, просто когда-то йа был готом и знаю что такое скины в деле, просто когда гот наблюдает скина, он тут же теряется в какие-нить закоулки, дворики да хоть в открытый люк, потому что скины ненавидят готов точно также как и черных, по этому гот никогда не может быть другом скина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в том, что религия и традиции основа нации. И насилие в этой конкретной основе считается грехом. Т.е. с моей точки зрения в таком ракурсе скины это такое же оружие как СМИ, направленное НЕ на возрождение нации, а на ее дальнейшую погибель..хм.. как то пафосно, ну да ладно..

Почему Вы считаете , что упоминание о движении скинов не есть управление неокрепшей психикой? Особенно способ упоминания? Дистанционное управление , направленное на определенный склад характера и степень образованности? А как же партии, которые пишут выступают кричат? Это не управляющий урган? А если к этому присовокупить относительно авторитетного подростка в компании который заводит "моду" на способ восприятия действительности? Подросток, который чем то занят или увлечен в этой жизни, который достаточно уверен в себе будет потягивать пиво изредка, но не каждый день.. И уж точно не каждый подросток возьмет бейсбольную биту и пойдет молотить народ на улице по лицевому признаку...

Ну если насилие, т.е. борьба являются грехом, тоя умываю руки. Интересно только как тогда действовать против чего-то нехорошего? подставлять левую щеку?! Я согласен с Вами, что религия и традиция - основа нации, но считаю, что добро должно быть с кулаками, а разговорами никакое дело не решишь.

Далее, упоминание о скинах происходит исключительно в негативном контексте, да и то эти упоминания начали муссироваться лишь сейчас, а раньше и вообще ничего не говорили. Партии же, имеющие националистическую окраску настолько малы и не авторитетны, что говорить о их влиянии просто смешно. На самом деле в большинстве своём "в скинхеды идут" не потому что кто-то провёл "промывку мозгов", а потому, что этого требует, если хотоите, душа тех, кому не нравятся, к примеру, нахальность и наглость кавказцев или хитрость евреев. Разумеется, что не все такие идейные, стадо делает своё дело-убивает личность, как и влюбой другой субкультуре, но замалчивать истинную подоплёку того, что парни берут в свои руки биты, не есть хорошо. Вот например, в моём окружении кавказцев не любит (очень) никто, хотя скинами эти люди не являются, и на улицах никого не бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну если насилие, т.е. борьба являются грехом, тоя умываю руки. Интересно только как тогда действовать против чего-то нехорошего? подставлять левую щеку?! Я согласен с Вами, что религия и традиция - основа нации, но считаю, что добро должно быть с кулаками, а разговорами никакое дело не решишь.

Далее, упоминание о скинах происходит исключительно в негативном контексте, да и то эти упоминания начали муссироваться лишь сейчас, а раньше и вообще ничего не говорили. Партии же, имеющие националистическую окраску настолько малы и не авторитетны, что говорить о их влиянии просто смешно. На самом деле в большинстве своём "в скинхеды идут" не потому что кто-то провёл "промывку мозгов", а потому, что этого требует, если хотоите, душа тех, кому не нравятся, к примеру, нахальность и наглость кавказцев или хитрость евреев. Разумеется, что не все такие идейные, стадо делает своё дело-убивает личность, как и влюбой другой субкультуре, но замалчивать истинную подоплёку того, что парни берут в свои руки биты, не есть хорошо. Вот например, в моём окружении кавказцев не любит (очень) никто, хотя скинами эти люди не являются, и на улицах никого не бьют.

 

Жаль, что в моих словах Вы увидили призыв к подставлению левой щеки и не увидили призыва к тому, что бы вызывать уважение других национальностей к русской. Уважение не завоевывается насилием, проявляемым в такой форме.

До тех пор, пока русский народ будет вязнуть в разборках со своими соседями и родственниками, винить во всех грехах других, а не себя, он уважение не вызовет никакими кулаками.

Я не делю людей по национальному признаку. Я уважаю традиции которые связанны с почетанием старших и желании помогать человеку своей национальности, а научилась я этому , к сожалению, не у своих, потому что наши это потеряли и возраждать в себе не хотят.

На кубани соседка приходит к другой за укропом с грядки и платит ей за это деньги. А потом идет к другой соседке и они вместе обсуждают первую, сколько денег она гребет и т.п. Здесь в Ростове соседи не могут договориться о наведении порядка на прилегающей к их домах территории. В Москве родственники не перезваниваются месяцами и не делятся радостью по покупке чего либо. А некоторые не сообщают сестрам или братьям о смерти родителей что бы те, не дай Бог, не начали претендовать на наследство.

В Средней Азии сосед увидив соседа с мешком не будет спрашивать что он несет , а потом звонить в милицию, он спросит сосед, тебе помочь? Когда один еврей приходит к другому с просьбой, он уходит удовлетворенной. Кавказцы никогда не оставят родственника в беде , не важно какой он, этот родственник.

И Вы хотите сказать что видя все это и имея возможность сравнивать нас кто-то начнет уважать? Особенно если сравнив наблюдение за соседями и родственниками почитать новости политики и экономики.. те же ситуации только уже государственного масштаба.А почему? Потому что политики те же соседи, и те же дети.

Мне не нравится, когда на улице лицо другой национальности начинает комментировать мой внешний вид, но я умею на эти комментарии отвечать. А если я научилась, значит любой может научиться. Без дубинки и ножа в руках. Начинать надо со своих семей, а не с избиения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока русский народ будет вязнуть в разборках со своими соседями и родственниками, винить во всех грехах других, а не себя, он уважение не вызовет никакими кулаками.

Я не делю людей по национальному признаку. Я уважаю традиции которые связанны с почетанием старших и желании помогать человеку своей национальности, а научилась я этому , к сожалению, не у своих, потому что наши это потеряли и возраждать в себе не хотят.

На кубани соседка приходит к другой за укропом с грядки и платит ей за это деньги. А потом идет к другой соседке и они вместе обсуждают первую, сколько денег она гребет и т.п. Здесь в Ростове соседи не могут договориться о наведении порядка на прилегающей к их домах территории. В Москве родственники не перезваниваются месяцами и не делятся радостью по покупке чего либо. А некоторые не сообщают сестрам или братьям о смерти родителей что бы те, не дай Бог, не начали претендовать на наследство.

В Средней Азии сосед увидив соседа с мешком не будет спрашивать что он несет , а потом звонить в милицию, он спросит сосед, тебе помочь? Когда один еврей приходит к другому с просьбой, он уходит удовлетворенной. Кавказцы никогда не оставят родственника в беде , не важно какой он, этот родственник.

Увы, но Вы правы, хотя и у нас ещё встречаются отзывчивые люди. Я в первую очередь за такие отношения, за поднятие духовности...И нам обязательно нужно учиться, а точнее вспоминать, наши прежние моральные ценности и принципы справедливости и отзывчивости от этих народов....Но ведь есть же проблемы от них, с этим же трудно спорить! Конечно, это не единственная проблема, но она также важна. А скины лишь борятся имено с ней, не претендуя на универсальность. Просто посмотрите на нынешнюю демографическую ситуацию и представьте кто будет жить в России через 50 лет, если мы всех будем сюда пускать. А ведь эти гости уже показали свою сущность, по отношению к русскому меньшинству в начале 90х. И сейчас просто преступно наступать на те же грабли. И я вовсе не хочу оканчивать свою жизнь в гетто, как это, к примеру, происходит в косово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.