Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Безотцовщина


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    4

  • OKSa

    4

  • Ангел

    5

  • KuliPashi

    7

Лучшие авторы в этой теме

Можно чтобы ребёнок с отцом проводил субботу и воскресенье, по желанию. Думаю, у жены с бывшим мужем должны остаться дружеские отношения. И женщина в таком случае отдыхает, когда ребёнок проводит выходные с отцом, и может устроить свою личную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и не собираюсь припятствовать встречам отца с дочкой....но думаю сам папа будет приезжать все реже и реже...пока не исчезнет из ее жизни насовсем...просто она будет знать, что где-то есть родной отец теоретически...но рядом с ней будет совсем другой человек...

 

Когда я разводился - дочке тоже было 2 годика..

дочка осталась жить с тещей и мамой.. сейчас прошло 5,5 годиков с той поры..

но на протяжении последних 5 лет - я постоянно как минимум 2 раза в неделю общаюсь с дочкой..

и трачу на своего ребенка порядка 10т. руб в месяц..

 

конечно весьма неприятно что с мамой и с мой дочкой регулярно общаются какие то другие дяди.. мамины ухажеры.. но по другому здесь сложно что-то сделать. И я принципиально не лезу в личную жизнь моей бывшей жены.... даже не спрашиваю ее об этом.. =))

Просто регулярно уделяю внимание своей дочке..))

 

Да и уверен что когда дочка подрастет и ее спросят кто о ней заботился больше - она скажет папа... =)) Впрочем она уже и сейчас так говорит =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Цитата(Yosho @ 15.1.2008, 18:42) *

Традиционная форма брака возникшая при установлении феодального строя и соответствующая крестьянскому образу жизни несколько устарела.

Из каких соображений сделан такой вывод?

такой вывод сделан из наблюдений над системой найма на работу в современном обществе и тенденциями развития института семьи.

 

1. Когда я еще работал в фирме, где я занимался в том числе и подбором кадров очень четко наблюдалась тенденция, что наиболее выгодным сотрудником для офисной работы не требующей высокой специальной подготовки является мать-одиночка. В современных мегаполисах количество подобных рабочих мест неуклонно растет. Я общался с работниками других фирм и там логика была сходной. Если кому-то неочевидно, почему мать-одиночка является удобным офисным работником - могу детально пояснить.

 

2. также можно проанализировать тенденцию бракоразводных процессов - большинство семей распадается, потому что люди в современном обществе обладают достаточным уровнем личной свободы по сравнению к примеру с крестьянами позапрошлого века. такой уровень свободы делает систему современной формы брака нестабильной - что мы и наблюдаем на практике.

 

3. посмотрите вокруг. ИМХО очевидно что очень большая часть браков происходит "по залету". Девочка залетела (в том возрасте когда психологически к браку еще не готова) - общество требует чтобы ребятки поженились. Через год-два они друг другу надоедают окончательно и разводятся. Такой брак в 90% изначально обречен на развод через 1-2 года. тем не менее он настойчиво навязывается обществом на основании моральных норм сформировавшихся столетия назад, когда разводы были редки. или кто-то считает что ткой тенденции нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Семья - была и остается основой общества. Относить ее к пережиткам феодализма несколько странно

безусловно. я отношу к преежиткам не семью как таковую, а ту форму в которй она которая привычно существует и моральные нормы окружающие порядок вступления в брак.

формы семьи могут быть довольно разными и формат семьи обычно так или иначе согласуется с потребностями общества.

Посмотрите на традиционные общества. Культ семьи, культ родственников, нет проблем с рождаемостью. Когда же возникает вопрос, что институт семьи уже не нужен в прежнем состоянии - отсюда большинство проблем.

вот я о том же само и говорю, что другой формат семейных отношений совершенно к иным результатам приводит. Культ сесьи и родственников обычно существует при системе родовых отношений в обществе, а это далеко не то же самое что семья европейского типа "он+она".

собственно современный формат семьи возник ака раз на основе разрушения систему родовых отношений в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
OKSa

не стоит стравливать мущин и женщин, все мы в одном котле варимся! и там нехорошее и тут! Так что если и осуждать, то только плохих родителей а не отцов или матерей!

Вы что-то перепутали, я никого не стравливаю (да и не я начала :( ) ..просто сужу на основании своего жизненного опыта))))

 

Аля, срочно найди замену, пока ребёнок мал

Когда однажды обожгешься, потом и на воду дуть будешь.. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Когда однажды обожгешься, потом и на воду дуть будешь.. ©

 

ндя.. когда я расходился со своей бывшей годик женщин обходил стороной =)) в первую очередь было жалко ребенка...

 

но думаю нужно ко всему относиться проще.. и в настоящее время думаю особых заморочек с ожогами уже не испытываю.. определенный отпечаток это конечно накладывает.. но такой уж мир.. и хорошего и плохого в нем пропорционально ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля, срочно найди замену, пока ребёнок мал

Найди замену, шутка?

Замену чему или кому, да?

А знаю от чего такое... :)

Отец - это понятие: биологическое, социалное и юридическое.

Мы стремимся, как и нормально, к тому, что все три ипостаси в одном мужике, да ещё и психологическая (знаю двух детей в семье разновозрастных, одного папа-Саша зовут :) )!

Когда разошлись по судьбе две половины, то у ребёнка остаётся отец биологически, который стремится, иногда, остаться социальным и юридическим. Юридическим - это нонсенс, ибо он идёт с формулировкой "бывший", но который имеет кучу прав на проживание ребёнка и кучу возможностей его ему, бывшему своему ребёнку, очернить (забывает алименты платить или являться к "бывшей" выпимши и решать "прошлое" (видел, слышал и знаю лично такое, а ещё и другое). Я так понимаю, прошу править, а то эмоции через край хлещут. :)

Так вот, мы просматриваем юридическую сторону, социальную или психологическую, а ещё и биологическую?

Alya, я понимаю, что Вам предложили найти ребёнку социальную замену и психологическую и юридическую, ведь биологическую уже утопие (только если сойтись с бывшим) - это... "И понесло Остапа!..." :)

Прошу в меня подгузниками не метать, что чужую судьбу обдаю взглядом и осмысливаю, своей ещё нет и пока мало реально, в активном встречном поиске, всё в личке! :)

Психологи толкуют, что пока ребёнок до 2-4 лет, реально лёгкое схождение его с иным избранником его мамы, ведь пока он будет для него просто другим, да они дркг для друга будут просто другими! :)

Жизнь человеческая - это постоянный выбор (система отказа-выбора). :)

В отношениях с людьми я выбираю общение, оно всегда желаемо, а вот в отношении к другому, наркотикам там или куреву, отказ, тут и выбирать нечего, дрянь, оно как не верти -дрянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я разводился - дочке тоже было 2 годика..

дочка осталась жить... 2 раза в неделю общаюсь с дочкой..

и трачу на своего ребенка порядка 10т. руб в месяц.. даже не спрашиваю ее об этом.. =))

Просто регулярно уделяю внимание своей дочке..))

Как тебе удалось всё сбалансировать?

Мне редко встречаются такие мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Скажу честно - рос без отца с 3-х месяцев и как мне кажется отсутствие мужской руки в воспитании складывается во мне причем в не очень благоприятном отношении. Я мягкий и добрый - таким быть нельзя - это только во вред для мужика ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F@ust, нормальный ты парень. Побольше бы таких. Давай зачотку... Эта пять. :)

Девченку тебе не стерву надо. И все будет в ажуре. Характер смотри береги! На вес золота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.