Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жизнь!


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Душа бессмертна

 

ну так и говори - "дескать хочу чтобы след в мировой истории оставить, чтобы помнили, суки" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Берсерк

    2

  • magistr

    6

  • KuliPashi

    3

  • Boo

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
ну так и говори - "дескать хочу чтобы след в мировой истории оставить, чтобы помнили, суки"

опять не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Знаете мне стало интересно на свете столько людей и каждого, что-то двигает совершать поступки(хорошие и плохие), делать какие либо веши!Некторые живут ради жизни!Некторые ради себя!Некторые ради других!Для чего живете вы?

 

Отвечу своей же цитатой ....

Мы уже пытались раннее поговорить и найти ответы на этот риторический вопрос ...

 

Все вопросы, которые задает себе человек, всегда в результате сводятся к одному "для чего мы живем?"

И вот на него уже невозможно ответить однозначно...

Каждый человек задавался этим вопросом, и каждый знает что лучше бы этого не делать.

Все равно не ответить. :)

Классно было бы, если в один прекрасный день разверзлись бы небеса и Бог сказал бы "Дети мои, вы живете для того, чтобы..." и все =)

 

Когда Нильса Бора спросили, в чём смысл жизни, он ответил, что понятие "смысл" неприменимо к понятию "жизнь".

Думаю стоит обратить внимание на 2 аспекта:

- смысл жизни индивида по отношению к самому индивиду

- и по отношению к обществу, природе, Вселенной и т.д. (то есть к объекту).

 

Для индивида его жизнь не имеет совершенно никакого смысла:

т.к. жить - значит осознавать своё существование, думать, переживать и т.д., а за "думать, переживать" отвечают совершенно реальные, материальные человеческие органы, то после смерти (и отмирания этих органов) жизнь в таком определении (через сознание, чувства) перестаёт существовать. И что бы человек ни сделал за свою жизнь, каким бы он ни был - для него ничего этого не будет, т.к. исчезает сознание (Воронков С.С. "Трактат о жизни и смерти", М., Грааль, 1998).

 

Вот есть ли смысл жизни в объективном смысле - вот это вопрос.

С точки зрения той же МТЦ человек живёт, чтобы не дать разрушиться Вселенной.

Ну, почему бы нет... :)

 

 

Ну если уж искать, то надо серьезно подходить к делу.

Предлагаю для начала выделить несколько разновидностей смысла жизни:

"Смысл пребывания души в этом суетном мире"

"Смысл боли и страха"

"Смысл заблуждения и проигрыша"

"Смысл неудач"

"Смысл парадоксальности мира"

"Смысл несправедливости"

.......

 

Ставить более определенно вопрос, и уже над ним размышлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
живешь выпить хочется, выпил жить хочется!!

Улыбнуло :)

Жизнь - это болезнь, от которой умирают

точнее:

Жизнь это смертельный вирус передающийся половым путем, от которого нет лекарства...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
точнее:

 

врядли точнее, ибо не мои слова :)

 

Что движет мной в жизни? Совесть, я полагаю

 

Совесть, она такая, никогда не спит. И не ест. И сексом не занимается.

Вот жизнь у нее хреновая, если вдуматься... Потому и бесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу для того, чтобы радоваться жизни, раньше я не могла разглядеть все ее грани. Теперь же я довольна. Я получила очередную дозу опыта, который могу применить на практике в жизни. Теперь я понимаю, как богат человек когда он мудр. Это богатство у меня никто не отнимет. Теперь меньше возникает ситуаций когда не знаешь как поступить. Уже знаю. Свобода мысли не обремененная ненужными чувствами и эмоциями это главная составляющая моей жизни. И люди идущие со мною по жизни получают свою долю моего внимания и чувств. Я щедра с теми, кто достоин этого. Ошибки прошлого не в счет. Они уже исправлены на пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Знаете мне стало интересно на свете столько людей и каждого, что-то двигает совершать поступки(хорошие и плохие), делать какие либо веши!Некторые живут ради жизни!Некторые ради себя!Некторые ради других!Для чего живете вы?

Знаете, я когда смотрела темы дискуссий, мне хотелось создать тему смысла жизни... Потому что на даный этап своей жизни...я его не вижу.....Но.... Наверное, я бы хотела,чтобы рядом со мной был любящий, понимающий меня человек, чтобы просто была любовь...Потому что любовь окрыляет человека и дает ему сил и главное веры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.