Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жизнь!


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Знаете, я когда смотрела темы дискуссий, мне хотелось создать тему смысла жизни... Потому что на даный этап своей жизни...я его не вижу.....Но.... Наверное, я бы хотела,чтобы рядом со мной был любящий, понимающий меня человек, чтобы просто была любовь...Потому что любовь окрыляет человека и дает ему сил и главное веры...

Я не вижу его уже давно.... я имею ввиду тот глабальный смысл, а не цели которые мы должны исполнить сейчас, завтра, через месяц - смысл идущий от метафизики жизни, от "основы основ", в котором вопрос "ЗАЧЕМ?" - наконец-то находит свой ответ...

Но .... я полагаю что такой смысл просто отсутствует, в силу того что мы смертны, а смерь стирает и людей и их смыслы - как волна песочные замки ....

Не очень комфортно жить без смысла в этом непростом мире - искуство Дзэн - удел восточных монахов, поэтому ИМХО смысл нужно просто придумать и решиться его исполнять и придерживаться, хоть в этом мы станем творцами духовного и чуть-чуть уподобимся богу)))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

...Потому что любовь окрыляет человека

С другой стороны можно подсесть на Redbull)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    6

  • гиперборей

    2

  • KuliPashi

    3

  • Boo

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Как ни крути мы живём для других, для своих близких... в первую очередь, самосовершенствование это само собой разумеющееся вещь, по крайней мере для меня. Жизнь многогранна, сводить её к чему-то одну вряд ли получится, важно всё и самосовершенствование и любовь, и все другие сферы жизни, потому что всё в совокупности делает человека счастливым.

 

Как ни крути мы живём для других, для своих близких... в первую очередь, самосовершенствование это само собой разумеющееся вещь, по крайней мере для меня. Жизнь многогранна, сводить её к чему-то одну вряд ли получится, важно всё и самосовершенствование и любовь, и все другие сферы жизни, потому что всё в совокупности делает человека счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Забавно... А я живу, потому что мне интересно жить...

Значит ли это, что, как только станет неинтересно - расхочется жить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не-а )) Это невозможно )) Вокруг столько непознаного и прекрасного! ))))))))

Да и потом, есть обстоятельства, которые меня слишком крепко держат в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Владимир Этуш 6-го мая отметил свой 85-летний юбилей.

В интервью одному телеканалу он сказал(к сожалению я не уверен, что вспомню дословно, но смысл такой):

"- Зачем я жил...?

- Для чего...?

- И почему жизнь, такая короткая...............?

- Наверное для того, чтобы не успела надоесть...................?"

......................................................................

......................

Ну вот, собственно, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.