Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сатанизм


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Отношусь отрицательно.

Во-первых, как уже было сказано, большинство позёров, а к такого рода деятелям всегода относился негативно.

Во-вторых, сатанизм - не есть противоположность христианству, что бы не утверждали его апологеты. Это мировоззрение, целиком и полностью сформированное в рамках хритианской парадигмы. Оно - составная часть философии христианства, только со знаком "минус". Так что люди, утверждающие, что являются сатанистами в противоположность христианам - или заблуждаются, или лукавят.

В-третьих, если не брать во внимание 2-ой пункт моих высказываний, сатанизм опирается и проповедует принципы и нормы, противоположные не столько христианской, сколько общечеловеческой морали.

И, наконец, в-четвертых, иногда это просто душевно больные люди, или по крайней мере ведут себя именно так))

Вот, собственно, и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    7

  • ValeK

    6

  • Афина

    4

  • KuliPashi

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
много ли Вы знаете сатанистов из-за которых в душах людей свет превращается в тьму??лично я ни одного. зато я знаю таких людей, которые ходят в церковь, ставят свечки и бьют поклоны. Более того, знаете где самый большой процент верующих? после воюющей армии - на зонах и в тюрьмах!Вот уж воистину воины света!)))

Уважаемый Князь, не глумитесь над тем, чего не понимаете! Если Вам не дано, то недано. Влияние Сатанистов на светлое, это Вам не свечу потушить. Это более сложные материи. Вы кстати слышали об энергетических вампирах? Знаете ли сталкивался с такими, некоторые даже не знают что таким умением владеют. Поэтому будте любезны и не оскорбляйте религию большей части населения земли.

Да на зоне многие обращаются к вере и исправляются, а есть и позеры так же как и везде.

 

Глупое изречение Ваше по поводу библии, главное что бы вера была в душе и были хорошими поступки в жизнт! Солдаты тоже обращаются к богу, или ты что то имеешь против военных? Сам небось отсиделся с "анурезом" липовым, а кто не служил или тем более не воевал не поймет этих людей! Им ой как не сладко! И не кто не говорит - что верующий человек воин, он не воин. Но настоящий верущий человек, от него исходит тепло и с ним приятно находится!

Так что прежде чем глумится над религией миллионов, подойдите к зеркалу и поглумитесь над собой, уважаемый человек (почти без мании величия, случаем не тьмы??) Князь.

С Уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так всегда, начинаешь задавать христианам неудобные вопросы и начинают обвинять во всех смертных грехах.

Уважаемый Князь, не глумитесь над тем, чего не понимаете! Если Вам не дано, то недано. Влияние Сатанистов на светлое, это Вам не свечу потушить. Это более сложные материи. Вы кстати слышали об энергетических вампирах? Знаете ли сталкивался с такими, некоторые даже не знают что таким умением владеют. Поэтому будте любезны и не оскорбляйте религию большей части населения земли.

во первых, я ни над кем не глумлюсь. И меру моего понимания судить явно не Вам. Пока что мрак на земле, утрированно, я видел в основном от представителей мировых религий, а не от мнимых сатанистов. Это факт, а не оскорбление.

Глупое изречение Ваше по поводу библии, главное что бы вера была в душе и были хорошими поступки в жизнт! Солдаты тоже обращаются к богу, или ты что то имеешь против военных? Сам небось отсиделся с "анурезом" липовым, а кто не служил или тем более не воевал не поймет этих людей! Им ой как не сладко! И не кто не говорит - что верующий человек воин, он не воин. Но настоящий верущий человек, от него исходит тепло и с ним приятно находится!

во вторых, потрудитесь прочитать более внимательно. Ничего против солдат я не имею. Напротив. НО, имею против уголовных авторитетов, корые веруют, ходят в церковь, даже наколки себе на все тело делают. Мысль понятна, надеюсь?

кстати, в этом посте от Вас не исходит никакого тепла, если уж на то пошло.

Так что прежде чем глумится над религией миллионов, подойдите к зеркалу и поглумитесь над собой, уважаемый человек (почти без мании величия, случаем не тьмы??) Князь.

знаете, Вы тут несколько раз обратили внимание на мою персону, причём в негативном контексте, приписывая мне совершенно нелепые вещи. Поэтому предлагаю обсуждать ИДЕИ, а не людей, тем более что я себя к сатанистам ( если чё) никак не отношу. И прошу будь более вежливым, грубость не красит любого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот так всегда, начинаешь задавать христианам неудобные вопросы и начинают обвинять во всех смертных грехах.

 

во первых, я ни над кем не глумлюсь. И меру моего понимания судить явно не Вам. Пока что мрак на земле, утрированно, я видел в основном от представителей мировых религий, а не от мнимых сатанистов. Это факт, а не оскорбление.

 

во вторых, потрудитесь прочитать более внимательно. Ничего против солдат я не имею. Напротив. НО, имею против уголовных авторитетов, корые веруют, ходят в церковь, даже наколки себе на все тело делают. Мысль понятна, надеюсь?

кстати, в этом посте от Вас не исходит никакого тепла, если уж на то пошло.

 

знаете, Вы тут несколько раз обратили внимание на мою персону, причём в негативном контексте, приписывая мне совершенно нелепые вещи. Поэтому предлагаю обсуждать ИДЕИ, а не людей, тем более что я себя к сатанистам ( если чё) никак не отношу. И прошу будь более вежливым, грубость не красит любого человека.

Уважаемый нежный князь. Простую критику Вы не выносите и называете грубостью. Может мне ласковыми словами писать? (не поймут, время нынче не то). Кто вам сказал что от меня идет тепло? Я говорю о светлых людях, а я к сожелению очень много имею недостатков. Вы перевернули все мои слова и так и не поняли суть моего обращения к Вам. Следовательно просто пожелаю Вам счастья и удачи и надеюсь я Вас не обидел.

:) - грейтесь - :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Уважаемый нежный князь. Простую критику Вы не выносите и называете грубостью. Может мне ласковыми словами писать? (не поймут, время нынче не то). Кто вам сказал что от меня идет тепло? Я говорю о светлых людях, а я к сожелению очень много имею недостатков. Вы перевернули все мои слова и так и не поняли суть моего обращения к Вам. Следовательно просто пожелаю Вам счастья и удачи и надеюсь я Вас не обидел.

:) - грейтесь - :)

Не по сабжу: извиняюсь, что вмешиваюсь, но критики не увидел. Увидел необоснованный переход на личности. Обычно так происходит, когда аргументы исчерпаны, а подискутировать так хочется!... :) Думаю, что к данной ситуации это не относится. По крайней мере хочется надеяться.

Если эмоцианальность высказывания навеяна тем фактом, что Kniaz открыл такую сложную тему, так это только в плюс ему, ведь на то форум и является - дискуссионным. А самого автора к сатанистам причилять никак нельзя :)

К тому же, мое отношение к предмету обсуждения я выразил выше, так что могу надеяться, что моя позиция может считаться достаточно объективной.

 

По сабжу: в Танаисе периодически собираются сатанисты. Собираются на шабаши, устраивают черные мессы, наверное совершают ужасающие кровавые жертвоприношения...Все это по ночам, разумеется. Днем неподалеку работают археологи, и используют эти несколько удаленные от места раскопа места как... отхожие))) Не со зла. Просто степь кругом, а они несколько скрыты от посторонних глаз. Не посреди же поля садиться...? :) Вот такие дела. Может, это символично? А камни наверное концентрируют негативную энергию, на которую как мухи слетаются любители загородних пикников?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Берсерк

Молодца - друга выгородил! :)

Не знаю каким местом читаете, но факты не кончились и на вопросы князя я ответил, а то что он читает через строчку и не видит ответов, что потом и пишит, не моя забота.

И если бы и Вы внимательно читали, то увидели бы это. Кстати на личности не кто не переходил и эмоций нет, я просто отвечал на вопросы. Первичное обращение было Князя ко мне, а не наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитал предыдущие сообщения, опять не увидел ответы на мои вопросы кроме того как, что мне надо посмотреть в зеркало, что я нежный и проч. ну да ладно, может у нас с Берсерком коллективные проблемы со зрением))))

в общем

i

Уведомление:

со следующего сообщения общаемся исключительно по теме и советы куда кому глядеть не даем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Эх..придется заниматься лингвистическими изысканиями с тем чтобы наглядно показать:

1. что есть переход на личности;

2. что единственный орган, ответственный за чтение текста, как и любой другой визуальной информации, - глаза, но никак не любое другое место, которое вероятно имел ввиду автор :)

[...]не глумитесь над тем, чего не понимаете! Если Вам не дано, то недано [...]

Глупое изречение Ваше по поводу [...]

ты что то имеешь против военных? Сам небось отсиделся с "анурезом" липовым [...]

Так что прежде чем глумится над религией миллионов, подойдите к зеркалу и поглумитесь над собой, уважаемый человек (почти без мании величия, случаем не тьмы??) Князь.[...]

Слова Ваши? И надо ли каждый раз лезть в цитатник, чтобы напомнить Вам Ваши же собственные изречения?

Замечу, что подобных высказываний в Ваш адрес я не заметил. Какая интересная метода устраивать дебаты!!! :) Где обучились, могу полюбопытствовать?

Намек про места, которыми можно читать - вообще жесть!)))) Очень сильный аргумент!!)))) Так Вы предпочитаете общаться на форумах? РЖУНИМАГУ)))))))))

 

Опоздал, уведомления не увидел. Далее строго по теме. Замолк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Афинка ? Ты сатанистка ?

 

Ага!Конешн...по мне разве не заметно?

Вот почему,если что-то знаешь-то сразу сатанистка?:)

 

хм.....христианство думаю считает иначе, а первоисточник только один - библия.

 

То-то и думают,свалить больше не на кого...Все у них от лукавого ёпт...

первый раз сталкиваюсь с такой т. зрения...растолкуете?

Попробую...

Как я уже говорила,сатанисты не преклоняются перед сатаной...

Сатанизм также как и язычество не религия...Сатанизмов столько сколько и сатанистов,ибо это индивидуально.

это следование определенному архитипу через философские системы,ммм...скажем так.

Язычество просто воспринимает сатану как разные его лики,а так многие положения совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорила,сатанисты не преклоняются перед сатаной...

Сатанизм также как и язычество не религия...Сатанизмов столько сколько и сатанистов,ибо это индивидуально.

это следование определенному архитипу через философские системы,ммм...скажем так.

Язычество просто воспринимает сатану как разные его лики,а так многие положения совпадают

но все же, есть определенная система - ЛаВея - которой, наверное, придерживается не один человек. А значит - не индивидуально...?

а какие архетипы соответствуют сатане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Kniaz,

Да,но ЛаВея не считают идолом,не поклоняются его книге...

Просто всегда должно быть что-то,что может натолкнуть человека,побудить к действию...

 

 

Сорри...хотела накатать побольше,но тороплюсь,если что могу позже продолжить :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.