Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Метро в Ростове


Лёха
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Если у нас построят Метро,я женюсь!!!!!!!!!!! Запротоколируйте мои слова!

боюсь тогда за тебя уже никто замуж не пойдет.:girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 180
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    35

  • Берсерк

    12

  • Peyote_old

    20

  • Freeman

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Строительства новых мостов через Дон'

АААА!!! Ну как же так: прямо на больную мазоль!!! Аккуратней надо!))))

 

Если у нас построят Метро,я женюсь!!!!!!!!!!! Запротоколируйте мои слова!
Если построят метро- я лично женю Космо!)))))))))))))

фшоке)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Предпроектная подготовка метро обойдется в 117 миллионов

 

Начальник управления метро Ростова Мурат Тлепцерищев попросил у городской казны 117 миллионов рублей. Эти деньги нужны на подготовку предпроектной документации по ростовскому метрополитену. Как пояснил чиновник, разработанная в предыдущие годы документация требует серьезной корректировки.

 

«Мы по стране вышли на другие регионы, которые занимаются вопросами метро, и прозондировали ценовой вопрос. Сегодня стоимость разработки комплексной транспортной схемы составляет порядка 25 миллионов. Все предпроектные документы обойдутся примерно в 92 миллиона, это без учета геологии, но пока можно пользоваться той геологией, которая есть. Сегодня мы завершаем подготовку документов на объявление аукциона по разработке предпроектной документации, и стоимость этих работ составляет примерно 117 миллионов рублей», – уточнил начальник управления метро Ростова.

 

Напомним, что проект первой линии метро Ростова разрабатывался еще в 80-е годы. За это время транспортная схема города претерпела значительные изменения, что и должно найти отражение в новых документах. Аукцион на разработку новой документации планируется объявить уже в ноябре-декабре. От оперативности и качества этой работы будет зависеть, получит ли проект федеральное финансирование. Согласованный проект первой линии метро нужно представить в Министерстве транспотрта России до 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Начальник управления метро Ростова Мурат Тлепцерищев попросил у городской казны 117 миллионов рублей. Эти деньги нужны на подготовку предпроектной документации по ростовскому метрополитену.

Тихо выпал в осадок...

Я конечно далеко не специалист, но некоторый житейский опыт подсказывает, что это настоящая хрень! :girl_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тихо выпал в осадок...

Я конечно далеко не специалист, но некоторый житейский опыт подсказывает, что это настоящая хрень! sad.gif

когда разворовываешь такие бабки, то надо делиться, о других не забыть..вот и всплывает нужная сумма, а после окончания предпроектной подготовки, нам опять скажут, что метро в Ростове нельзя построить.

Плавали - знаем, уже проходил Ростов такой этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Увидел называние темы.. вспомнилось "В твоем доме будет играть музыка... но ты ее не услышишь..." © к\ф "Напарник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Если посторят метро, то весь остальной транспорт не будет получать денег вообще в течении 5 лет, т.е. автобусам, троллейбуса не грозит ремонт и обновление в течении 5 лет... на такое никто не пойдет (слова не мои а нашего препода - человека, участвовавшего в разработке проекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.