Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

15 фактов нарушения температурного режима в детских и подростковых учрежден


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области проводятся надзорные мероприятия за соблюдением температурного режима в детских дошкольных, образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения и др.

В ходе проведенных в текущем году проверок (по состоянию на 22.01.2008), установлено, что в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории муниципальных образований области (за исключением г. Батайска) нарушений температурного режима не выявлено. В МУЗ ЦГБ г. Батайска установлено несоответствие гигиеническим требованиям температурного режима в палатах хирургического отделения № 1, детского отделения, кабинетах детской поликлиники.

По указанным фактам нарушений санитарного законодательства в отношении ответственных должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

В январе текущего года в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области поступило 2 жалобы на неудовлетворительные условия проживания, связанные с низкой температурой воздуха в жилых помещениях (общежития № 3 и № 4 ГОУ РГСУ, жилая квартира № 2 по ул. Думенко, 13). За выявленные нарушения температурного режима составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ на 3-х должностных лиц.

В ходе санитарно-эпидемиологического надзора за условиями воспитания и обучения за период с 10.01.2008 по 22.01.2008 проведены внеплановые мероприятия по надзору за состоянием температурного режима в 153 детских и подростковых учреждениях, в том числе 3 - в связи с обращениями. Нарушения санитарно-эпидемиологических требований подтвержденные результатами лабораторно-инструментальных методов обследования установлены на 15 объектах.

По факту обращения в связи с нарушением температурного режима были проведены внеплановые мероприятия по надзору в Советской средней школе Обливского района, где температура воздуха при нормируемой +18 – +20 ºС составила +14 – +17 ºС, в связи с чем учебные занятия были прекращены приказом администрации школы до нормализации температурного режима.

По всем 15-ти фактам выявленных нарушений температурного режима на руководителей детских и подростковых учреждений составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.3 (8), по ст. 6.4 (1), 6.7 (6) КоАП РФ, говорится в сообщении Роспотребнадзора по РО.

 

 

*Бедные детишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.