Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Красива и любима всегда – все в ваших руках!


L_u_n_a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Выйти замуж за любимого человека, родить от него ребенка и создать свой очаг – мечта каждой женщины. Создание семейного счастья, как и многое другое в этой жизни, требует некоторые жертвы от обоих партнеров, но часто от женщины. Родив ребенка женщина вынуждена какое-то время отказаться от работы, от успешной карьеры, от свободного времени, тусовок с подругами, словом от всего что раньше было частью ее жизни и отдаться полностью своей новой роли- мамы и жены.

 

Первое время ее все устраивает – она считает ребенка смыслом своей жизни и все вышеперечисленное кажется ей незначительным пустяком по сравнению с счастьем материнства и любимой жены.

Однако, статистика показывает что это только первые месяцы все кажется идеально великолепным. Как обычно 80% женщин впадают в депрессию после третьего- четвертого месяца. Первая причина – это недовольство своим внешним видом, и как обычно оправданное. Ведь килограммы за беременность набираются немало, а избавляться от них с ребенком на руках не так легко. Многие женщины перестают ухаживать за собой, считая что сидя дома нет смысла краситься и одевать модную одежду, ходить по салонам, делать модный маникюр- педикюр. Да и отговорка есть что иной раз даже не хватает времени расчесаться. Но, как я уже и сказала это всего лишь оправдание своей ленивости. Сначала лень, а потом это превращается в образ жизни И вот после длительного периода сидения дома просто перестаешь чувствовать себя женщиной и даже когда муж проявляет знаки внимания ей кажется что он делает это не из за того, что она действительно желанна, а просто для того что бы взбодрить и придать уверенности в себе. И тут же появляются разные мысли что она вся такая замученная, невыспавшаяся , не с самым радужным настроением, а на работе он общается с красивыми сексуальными девушками которые на данный момент выглядят намного лучше нее. И невольно появляется вторая причина депрессии - комплекс что ты самая не красивая, толстая, неинтересная женщина. И наверняка муж уже успел приглянуться к другим женщинам, и наверняка у него уже и роман завелся на стороне.

Сначала женщина пытается скрыть свою депрессию, не показывать мужу свои волнения, но не у всех это получается, и со временем они превращают в кошмар свою семейную жизнь.

Лечь в гроб и заколотить себе крышку проще всего. Но, разве надо? Зачем страдать из-за того, что ты сидишь дома с ребенком?!. Не нужно паниковать, нужно просто действовать и делать все постепенно. Первое что необходимо это любить себя такой какой какой вы есть. А если вам все- равно противно смотреть на себя в зеркале и на свою жизнь со стороны, то это говорит о том что пора бороться. Начните с того что прекратите себя жалеть и искать оправдания своему настрою. Попробуйте планировать свое время, договариваться с мужем, выкраивать для себя время.

Фигурой заниматься на прогулке: побольше гулять с коляской, поменьше сидеть, стараться следить за питанием. И потом женщина в теле тоже может быть обаятельной и привлекательной, да и дело далеко не в весе дело, а в нашей закомплексованности. Ни в коем случае не стоит показывать мужу свои волнения, жаловаться при нем, устраивать ему допросы а нравитесь ли вы ему такой какая сейчас, не разлюбил ли он вас?

 

Мужчин нужно завоёвывать всегда. И вовсе не важно, есть ребёнок и есть ли куда приодеться. Необязательно одевать шикарные наряды, ходить на высоких каблуках дома, наносить праздничный макияж и бегать по салонам за укладками. Элементарно аккуратно собранные волосы придадут вам ухоженный вид. А если вы встречаете мужа в грязном халатике, с не расчёсанными волосами, то и не стоит обижаться на него если не получаете от него то внимание в котором вы нуждаетесь. Займитесь собой и встречайте мужа с работы лучезарной улыбкой, а не уставшими и сонными глазами.

Да и самой приятнее, и дети и муж должны видеть свою жену и маму опрятной, чистой, красивой.

Бросьте жаловаться на нехватку времени, на бессмысленность ухаживать за собой сидя дома. Все дело в вашем желании нравиться себе и мужу. Все в ваших руках - хотите быть красивой и желанной - долой лень и комплексов, да здравствую я, любимая!!!

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата жена родила ребенка 2 месяца назад. Он помогает ей. Она всегда выспавшись, хорошо выглядет, они ходят в город гулять, а ребенку всего 2 месяца. Ин ни в чем не нуждается. Она так же посещает вместе со мною косметический салон периодически, живет полной жизнью. Думаю, это все от человека зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Свое счастье куем мы сами.

И потом что за трагедия - родить ребенка (я уже не пишу рожать детей) ибо 21 век и понятие дети заменяется слово ребенок.

Одного родить и выростить без особого урона своей красоте я думаю сможет любая .... А вот 2-3 - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МURАD, мы не про то, что у кого то проблемы с рождаемостью. Мы про то, что женщины некоторые перестают следить за собой, падают духом. Этого ни в коем случае допускать нельзя. Да ничего такого не произойдет, если муж будет тоже помогать с ребеночком. Вот как у моего брата. Он видит, что она уже устала вставать к ребенку ночью, он так же может это сделать. И тогда на утро она сможет и проснуться вовремя, приготовить ему завтрак и на работу проводить с улыбкой и нежным поцелуем, а не раздраженным полусонным бормотанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну так я и пишу, что не стоит устраивать трагедии из будущего материнства .... На первой страничке после прочтения статьи кто-то пишет ''бббррррр'' :)

Это же предназначение женщины - рожать детей' и их растить ....

Да с помощью мужа конечно, не без этого ....

А акцент на кол-во детей был сделан не из-за проблемы демографии, а как параллель в недавнее прошлое .... Ведь ничего страшного не случалось, и женщины оставались прекрасны даже после родов ..... Да нужно работать над собой и не опускать руки, поэтому и написал про свое счастье и кто его кует ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.