Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

как выбрать серьги


Ангел
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

КАК ВЫБРАТЬ СЕРЬГИ ?

 

Серьги - особая тема для женщины, ведь именно серьги больше всего акцентируют внимание на нашем лице. Поэтому блеск камней или массив металла на серьгах не должны «перевесить» наше природное обаяние и привлекательность. Как же правильно выбрать серьги?

Сначала обратим внимание на лицо. При подборе серег особое внимание следует уделить их форме и цвету камней. Например, выпуклые, круглые серьги или клипсы, напоминающие крупные пуговицы, зрительно расширяют лицо. Поэтому для широкого овала лучше подобрать небольшие, продолговатой формы, плоские серьги-клипсы или серьги с подвесками. К круглому лицу больше подходят удлиненные серьги или серьги с подвесками. Лицо с удлиненным овалом, наоборот, большую выразительность получит в обрамлении «крупных форм». Женщинам с правильным овалом везет больше других, поэтому они могут особенно не затрудняться при выборе. Стилисты также обращают внимание на мочку уха: если у вас маленькая мочка уха – подбирайте серьги продолговатой формы без блеска; если наоборот, мочка крупная – лучше будут смотреться серьги плоской формы, тонкой мочке подходят только изящные, легкие серьги. Блондинкам со светлыми глазами идут серьги со вставками из светлых камней, а с темными глазами – камни теплых оттенков. Брюнеткам – серьги с яркими цветными камнями. Золотые серьги без вставок идут всем.

 

Глаза. Камни в серьгах должны сочетаться с цветом глаз по принципу нюанса или контраста. Выразительность серо-зеленых глаз можно удачно подчеркнуть зеленоватыми оттенками камней, например, агата, малахита, разновидностями бирюзы, берилла и граната. К глазам с зеленовато-желтой радужкой прекрасно подходят оттенки хризолита. К ярко-голубым глазам подходят серьги со вставками насыщенного цвета — из бирюзы, лазурита, черного агата. Небесно-голубым глазам очаровательную неповторимость придадут «смежные» дополняющие цвета — бледно-оранжевый и золотистый, а также прозрачные камни голубого, синего и фиолетового оттенков. С темными и карими глазами хорошо сочетаются серьги с камнями-вставками насыщенных, ярких цветов, например, рубин, изумруд, золотистый топаз, гранат. Хороши также серьги, подобранные по контрасту - с «белыми» или прозрачными вставками, например, с горным хрусталем, жемчугом, перламутром, янтарем, тем более что мода сейчас именно на них. Если вы — счастливая обладательница лучистых или «искрящихся» глаз, то вам, без сомнения, подойдут бриллианты и другие, переливающиеся оттенками, «горящие» радугой камни. Самые изысканные украшения — дорогие, сложные по форме, с блестящими или яркими камнями лучше надевать вечером - на прием, в театр или гости. Сверкающие украшения необыкновенно красивы при вечернем освещении. Однако они могут «потерять» блеск своего величия при дневном свете или в рабочей обстановке. Поэтому днем рекомендуют носить серьги, не сложные по рисунку.

 

А вот что советуют астрологи. К голубым глазам подбирайте голубые и синие камни. Этим самым вы не только подчеркнете красоту и цвет ваших глаз, но будете излучать покой и очарование. А если хотите сразу попасть в поле зрения, произвести яркое впечатление и приковать к себе взгляд — выберите желтые, оранжевые камни или, что немаловажно, камни цвета стихии вашего Зодиака. Гороскоп утверждает - к карим глазам подойдет яшма, янтарь, сердолик, а гаммы зеленых, фиолетовых и сиреневых камней (аметист, лиловый турмалин, чароит) в качестве контрастных цветов. Если у вас радужные глаза, усильте их блеск и очарование камнями тигрового, соколиного или кошачьего глаза. А для жгуче-черных глаз хороши камни всех цветов, особенно кораллы, бирюза, жемчуг, рубин, малахит, аметист.

Энергетика серег. Выбор серег — дело довольно сложное не только в эстетическом, но и в лечебном плане, поскольку ухо целиком состоит из активных точек, представляющих все органы и части тела. А точка в центре мочки связана с обменно-энергетическими процессами.

 

Прокалывать уши лучше всего при стареющей луне, в последнюю ее четверть, перед новолунием, но только не в двадцать девятый лунный день. После прокалывания желательно надеть серьги из благородных металлов (золото, серебро).

 

В древности женщина имела двадцать девять — тридцать комплектов украшений, в частности серег — на каждый лунный день. Для современной же женщины доступным является ношение серег по дням недели, в соответствии с планетарным знаком. Это, по словам астрологов, должно обеспечивать здоровье и успех в делах.

 

Давайте посмотрим, что советует нам женский журнал. Итак, понедельник — в день Луны носите жемчуг, хрусталь, амазонит, лунный камень. Вторник — день Марса — аметист, гиацинт, красная яшма, коралл, иногда алмаз. Среда — день Меркурия — отдайте предпочтение жемчугу, горному хрусталю, агату, хризолиту, сердолику. Четверг — Юпитеру понравятся сапфир, лазурит, мрамор, голубая бирюза. Пятница — для гармонизации с Венерой выберите берилл, нефрит, бирюзу цвета морской воды, изумруд, иногда жемчуг, шпинель. Суббота — в день Сатурна предпочтительны оникс, яшма, топаз, малахит. Воскресенье — Солнце любит рубин, хризолит, фанат, иногда — алмаз.

Правила ухода. Если украшение из благородных металлов с камнями потеряло блеск, его можно почистить мягкой зубной щеткой в мыльной воде с добавлением 1 чайной ложки нашатырного спирта на 1/2 стакана воды. Затем изделие ополосните чистой теплой водой и протрите досуха фланелью. Позолоченные изделия следует тереть щеткой как можно реже. Жемчуг, бирюза, малахит и янтарь плохо переносят высокую влажность. Украшения с этими камнями, закрепленными на клее, по необходимости следует промыть мыльной водой с добавлением этилового спирта в соотношении 1:1, затем быстро насухо вытереть фланелью.

 

воть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Наверно это низко бюджетная версия статьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,считается,что бриллианты обладают сильной энергетикой и способны разрушить дурной глаз.Так,что они не только друзья девушек,но еще и защитники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

самое главное в выборе сережек - форма вашего лица. Ну и конечно, стоит задаться вопросом куда вы их будете носить, например, серьги люстры на работу не оденешь.  У меня например, круглое лицо, я ношу всякие длинные сережки, но у меня слава богу шея длинная, а вот у кого короткая, тем не советуют длинные серьги.  Выбор серьг - серьезный вопрос, особенно если нет возможности примерять, почитать можно 

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ещё немаловажный факт это сочетание, надо чтобы всё было гармонично. Хотя те у кого нет вкуса всё равно будут носить вечерние серьги с джинсами и рубашками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне однажды на день рождения подарили

серьги. Понравились, очень

хорошие. На бирке нашла

*реклама*

Изменено пользователем skazka_rostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немаловажный факт это сочетание, надо чтобы всё было гармонично. Хотя те у кого нет вкуса всё равно будут носить вечерние серьги с джинсами и рубашками. 

Согласна, под платье не оденешь серьги в виде обезьянки, а под джинсы красивую вечернюю пару. Плюс нужно ориентироваться на форму лица, а то может немного неудачно смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.