Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Старший оперуполномоченный не принял заявление о преступлении


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратурой Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону признано законным постановление следователя СО по Ворошиловскому району г.Ростова-на-Дону СУ СК при прокуратуре РФ по РО от 28.01.08 о возбуждении уголовного дела по ст.285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД по Ворошиловскому району г.Ростова-на-Дону.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, установлено, что гр-н Ш., являясь должностным лицом, состоя в должности старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД по Ворошиловскому району г.Ростова-на-Дону, 8 января 2008 года, находясь на суточном дежурстве в составе следственно-оперативной группы, получив от гр-ки К. сообщение о совершенном в отношении нее преступлении - краже принадлежащего ей имущества, путем уговоров убедил К. написать заявление о том, что похищенное имущество утеряно ею по собственной небрежности. При этом оперуполномоченный действовал вопреки интересам службы из личной заинтересованности, нарушил требования Закона РФ «О милиции» и приказов МВД, протокол принятия устного заявления о совершенном в отношении К. преступлении не составил, мер к регистрации данного сообщения о преступлении не принял.

 

В результате неправомерных действий сотрудника милиции существенно нарушено предусмотренное ст. 52 Конституции РФ право К. на доступ к правосудию и компенсацию вреда, причиненного преступлением.

 

Постановлением Ворошиловского районного суда г.Ростова-на-Дону от 14 февраля 2008 года Ш. отстранен от занимаемой им должности.

В настоящее время по данному уголовному делу проводится предварительное следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Почти такая же хня была, только меня было сложно убедить в том, что я сама потеряла компьютер)))) таким маром Первомайское отделение заработало себе очередного "глухаря"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.