Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Роспотребнадзор следит за тем, чтобы дети получали только здоровое питание


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области подведены итоги деятельности за 2007 год по реализации Концепции здорового питания в детских организованных коллективах.

 

Целенаправленная деятельность по усилению надзора за организацией горячего питания школьников позволила добиться увеличения охвата школьников горячим питанием за год с 61,4% до 67,4%. Горячие завтраки получают 40,2% школьников, обеды – 16,6%, завтраки и обеды – 10,6% учащихся. На 15% возрос показатель обеспеченности учащихся из социально-незащищенных семей бесплатным питанием. Все учащиеся начальной школы получают дополнительное питание в виде молока.

Нормы питания по основным продуктам в ДОУ, интернатных, оздоровительных учреждениях выполнены на 90-100%. Отмечается некоторое недовыполнение норм питания в дошкольных образовательных учреждениях, детских домах и школах- интернатах по рыбе (92%-95%), творогу (91%-96,6%); по яйцу (92%).

 

В рацион питания детей и подростков включены продукты, обогащенные микронутриентами. На 16% возросло количество образовательных учреждений Ростовской области, в которых дети обеспечиваются хлебом и хлебобулочными изделиями с включением йодказеина, ламинарии, витарона. Если в 2006 году такие продукты дети получали только в 53% учреждений, то в 2007 году – в 69% учреждениях. Также в рацион питания детей включены кондитерские и макаронные изделия с витаминами и железом, яйцо с йодом и селеном.

 

Йодированное молоко поставляется в 2546 (62%) учреждений. Дети и подростки получают соки и сокосодержащие витаминизированные напитки в 3039 (74%) детских и подростковых учреждений в сравнении с 69 % в 2006г. Практически во всех учреждениях в рационе питания детей присутствует йодированная соль.

 

Санитарно – эпидемиологический надзор за реализацией Концепции здорового питания усилен. За нарушения санитарного законодательства, связанные с организацией питания детей в рамках Концепции здорового питания населения за 2007 год оштрафовано 955 ответственных лиц на сумму 1174400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Чета ниепониал:"...некоторое недовыполнение норм питания в дошкольных образовательных учреждениях, детских домах и школах- интернатах по рыбе (92%-95%), творогу (91%-96,6%); по яйцу (92%)."

Это что, недовыполнение на 91%...96,6% получается!!!

Ну и кушают же выполняющие у нас!!!

Изините если не так дошло.

Хотя может и близко к реальности?

Сказать ничего не могу, не знаю.

Придрался к форме, хотя по содержанию может есть те, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.