Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

возможна ли женская дружба ???


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Женская дружба)))

 

— Алло? Привет… Угу. Дома он… Давно… Трезвый…Ошиблась ты.. С кем не бывает.

Обрывки фраз долетают вне зависимости от моего желания подслушивать разговор.

— Представляешь чего случилось? Людка звонит и страшным голосом сообщает, что ты в пьяном виде у входа в бар с какой-то шалавой целуешься. Я ей говорю , что ты дома. А она мне – значит, говорит, ошиблась…

— Ни фига себе ошиблась твоя Людка. Стерва она. Убью при встрече.

— Почему ты так говоришь-то? Ну она близко к бару не подходила. Издалека видела. Могла и ошибиться. Ты ж знаешь Людку – у нее ж минус два. Чего ты, а? Подумаешь, обознался человек.

— Угу. Значит так. Даю вводную: обычная ситуация – я после работы иду с друзьями поговорить, выпить водки, возвращаюсь поздно… Бывает такое?

— Еще как бывает. На прошлой неделе вот…

— Я не договорил еще. Я с друзьями сижу. Никаких шалав – все тихо-мирно. Ты дома. Ждешь и нервничаешь. Так?

— Так. И что?

— А теперь представь, что это мы сегодня так сидим, а звонит твоя, мягко выражаясь, подруга и сообщает, что я амурно развлекаюсь. Я прихожу к полуночи, скорей всего выпивший и что меня ждет дома?

— Ой… А я …

— Я ж 18 пар вставных челюстей изношу пока докажу, что мы просто с мужиками водки выпили. Ведь даже если вся компания придет, будет мамой клясться что не было девчонок – ты ж не поверишь. Скандалы, до развода могло бы дойти. Так?

— Но ведь, ты же дома…

— А если бы не было? И Людка, которая вполне могла разрушить твою жизнь, тебе все-равно подруга?

— Подруга, конечно. В прошлый раз приходила – крем от морщин подарила.

— У тебя есть морщины?

— А ты видишь на мне морщины???!!!

— Нет. У тебя нет морщин. На что тогда тебе намекала Людка?

— Ни на что!! Она мне просто подарок подарила! А теперь просто обозналась!! Понятно? Будешь сидеть дома , а не по барам шляться – не будет таких ситуаций. И нечего на моих подруг гнать.

 

может виновата моя недальновидность , но настоящей дружбы среди девченок я ниразу не видел

а как вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Human

    4

  • Осень

    7

  • MANIA

    3

  • st17

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Human

    Human 4 публикации

  • Осень

    Осень 7 публикаций

  • MANIA

    MANIA 3 публикации

  • st17

    st17 4 публикации

дружба возможна, если общение не частое

Мне в жизни с подружками не везло

Школьная подружка с которой всю школу вместе, писала моему парню в армию всякую ерунду

Институтская уехала далеко, а когда приехала-оказались чужие совсем

С одной дружили, дружили, прям не разлей вода, а потом ее жених как-то спьяну меня по попе шлепнул, ну она и разобиделась, даже и на свадьбу не пригласила.

С коллегами бывшими общаюсь раз несколько в год... А вообще дружба- это когда есть что-то общее, учеба, работа, семьями. А как это заканчивается, то и дружба на нет сходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
С коллегами бывшими общаюсь раз несколько в год... А вообще дружба- это когда есть что-то общее, учеба, работа, семьями. А как это заканчивается, то и дружба на нет сходит

 

так разве это дружба . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вообще считаю подруга должна быть одна. Конечно рассказывать абсолютно всё о своей личной жизни и следовать всем советам нельзя :))

У меня лишь одна подруга, дружу с ней со школы, вместе учились в институте, вместе работаем. И конечно же дружба проверяется временем и в трудных ситуациях, понимаешь стоит ли доверять человеку или нет. :)

 

Женская дружба существует , но как не долго...Не то, что мужская !

Бывают исключения, мы дружим уже 15-й год :)) и будем дружить далее, помогать друг другу и поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что женская дружба существует только до тех пор, пока не появится некий мужчина, который понравится обеим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Думаю, что женская дружба существует только до тех пор, пока не появится некий мужчина, который понравится обеим.

Да, в основном так и бывает, если это случается это была не дружба :)) А дружба как общее понятие не подразумевает под собой пол мужской или женский. Мужчина тоже может предать из-за женщины, отбить у друга, разве не слышали о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Думаю, что женская дружба существует только до тех пор, пока не появится некий мужчина, который понравится обеим.

Справедливо.

Но требует пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, но как правило настоящие друзья-мужчины женщину поделить могут, а вот у подруг-женщин с этим проблемы. Но это только то, что я видел, не претендую на истину в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливо.

Но требует пояснений.

хм....ну все просто. Дружат себе девушки, обмениваются какими-то своими секретами, ходят держась за ручки, хихикают в унисон и все в таком духе. Но вдруг появляется ОН и каждая из девушек понимает ( а может и не понимает, её неосознанно толкает), что мужчина этот должен принадлежать только ей и все соперницы - такие-сякие нехорошие, но в соперничестве тяжеловато дружбу то сохранять.

Чем это отличается от мужской подобной ситуации? Элементарно. Природой, т.е. инстинктивно в мужчине заложено стремление оплодотворить как можно больше самок ( извиняюсь за такой стиль языка), а вот женщине заполучить наилучшего самца. Одного! Поэтому для мужчины инстинкт говорит "ничего страшного, женщин миллион вокруг, не стоит заморачиваться на одной", а для женщин он говорит противоположное " это тот самый единственный, он самый лучший, все вокруг в подметки ему не годятся" и следовательно мужчина может "уступить" другу женщину, а вот женщина уступить мужчину подруге сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хм....ну все просто. Дружат себе девушки, обмениваются какими-то своими секретами, ходят держась за ручки, хихикают в унисон и все в таком духе. Но вдруг появляется ОН и каждая из девушек понимает ( а может и не понимает, её неосознанно толкает), что мужчина этот должен принадлежать только ей и все соперницы - такие-сякие нехорошие, но в соперничестве тяжеловато дружбу то сохранять.

Чем это отличается от мужской подобной ситуации? Элементарно. Природой, т.е. инстинктивно в мужчине заложено стремление оплодотворить как можно больше самок ( извиняюсь за такой стиль языка), а вот женщине заполучить наилучшего самца. Одного! Поэтому для мужчины инстинкт говорит "ничего страшного, женщин миллион вокруг, не стоит заморачиваться на одной", а для женщин он говорит противоположное " это тот самый единственный, он самый лучший, все вокруг в подметки ему не годятся" и следовательно мужчина может "уступить" другу женщину, а вот женщина уступить мужчину подруге сомневаюсь...

Не будьте столь уверены в отношении женщины, все относительно. :)) Могу привести пример из своей жизни. У нас с подругой очень разные вкусы что касается мужчин. То есть нам один и тот же парень никогда не нравился. Может это и есть "спасительный" момент в женской дружбе, кто знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.