Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мошенники обманным путем получали пособия по безработице


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Прокуратурой Пролетарского района в феврале 2008 года проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о занятости населения в Межрайонном отделе Государственного учреждения «Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону», по результатам которой возбуждено шесть уголовных дел.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, установлено, что шестью гражданами, зарегистрированными в Межрайонном отделе в целях поиска подходящей работы, для принятия решения о признании их безработными и выплате пособия по безработице предоставлены подложные документы – трудовые книжки и справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы. Данными гражданами были представлены в Межрайонный отдел трудовые книжки и справки, содержащие данные о том, что они якобы работали в ООО «Тяжтеплопроект», получали в данной организации заработную плату и были уволены.

 

С целью проверки подлинности предоставленных гражданами документов была истребована информация руководства ООО «Тяжтеплопроект», из которой следовало, что из указанных лиц только одна гражданка работала в данной организации. Остальные 5 граждан в ООО «Тяжтеплопроект» не работали, заработную плату не получали. Опрошенная в прокуратуре района руководитель ООО «Тяжтеплопроект» по представленным ей документам – трудовым книжкам и справкам о заработной плате пояснила, что таких документов она не выдавала и не подписывала, печатью предприятия не заверяла, имеющиеся на документах подписи директор и бухгалтера, а также оттиски печати предприятия сфальсифицированы. Кроме того, гражданкой, которая работала в ООО «Тяжтеплопроект», была также предоставлена в службу занятости сфальсифицированная справка о причине увольнения, послужившая основанием для начисления ей пособия в размере большем, чем определено законодателем.

 

Шести лицам, представившим подложные документы, службой занятости начислены и перечислены на расчетные счета в банках пособия по безработице на общую сумму свыше 67 000 рублей. При этом согласно Закону РФ «О занятости населения в РФ» и Положению о порядке финансирования меро-приятий по содействию занятости населения и социальной поддержке безработных граждан, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.07.2005 № 485, средства на выплату пособий по безработице расходуются из бюджета Ростовской области. Областному же бюджету эти средства предоставляются в виде субвенций из федерального бюджета.

 

Таким образом, в результате противоправных действий, мошенничества, использования заведомо подложных документов, было допущено хищение средств бюджета Ростовской области, предусмотренных на социальную поддержку безработных граждан.

 

По результатам проверки прокуратурой района 22.02.08 вынесено шесть постановлений о направлении материалов в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства. По указанным постановления в отношении шести лиц ОВД района возбуждено 6 уголовных дел по ст.ст. 159 ч. 1, 327 ч. 3 УК РФ (мошенничество, использование заведомо подложного документа).

 

 

/От гады! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.