Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Свастика


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Rykar

    5

  • гиперборей

    12

  • KuliPashi

    23

  • st17

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Много тут написано - я не в теме ...

Поэтому не могу вмешаться в дисскусию ...

Но мнение у меня все же есть - Свастика' что бы она не значила' и т.д. и т.п. ... - это все потеряло смысл ''благодаря'' фашистам и Гитлеру ...

Уже одно это' то что они использовали ее как свою символику должно было вызвать отвращение к этому знаку и негатив ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Много тут написано - я не в теме ...

Поэтому не могу вмешаться в дисскусию ...

Но мнение у меня все же есть - Свастика' что бы она не значила' и т.д. и т.п. ... - это все потеряло смысл ''благодаря'' фашистам и Гитлеру ...

Уже одно это' то что они использовали ее как свою символику должно было вызвать отвращение к этому знаку и негатив ....

Негатив?

Далеко не у всех.

Как все заметили свастика у Будды - против часовой стрелки.

А вот индусская свастика. Фото сделано в феврале этого года.

Очень положительное отношение к свастике.

post-3084-1204988256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Не суть важно- по часовой, против... Как верно заметил один мой товарищ, большинство офицеров 3-го Рейха были мужчинам, однако, никто себя ещё не кастрировал с тем, чтобы не походить на них. Отказываться от символа на том основании, что его кто-то там использовал... Красноармейцы тоже вовсю использовали свастику: свастика в Красной Армии. Кавалерия, Юго-западный фронт 1919-20 г.г.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не суть важно- по часовой, против... Как верно заметил один мой товарищ, большинство офицеров 3-го Рейха были мужчинам, однако, никто себя ещё не кастрировал с тем, чтобы не походить на них. Отказываться от символа на том основании, что его кто-то там использовал... Красноармейцы тоже вовсю использовали свастику: свастика в Красной Армии. Кавалерия, Юго-западный фронт 1919-20 г.г.:

Вот из таких суждений выходили власовцы и полицаи господа хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот из таких суждений выходили власовцы и полицаи господа хорошие!

Ведь это только Ваше мнение.

Индийцы(см. дату фото) воспринимают этот знак только как знак солнца и ничего более.

Мир не замкнулся только на Росии и на ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В любом случае' мы живем в России и ВОВ принесла нам столько всего плохого ...

Что наверное можно обойтись без свастики и выбрать для обожания какой нибудь др. знак .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звезды тоже принесли не меньше плохого...Но они до сих на кремлевских стенах, преступники до сих в мавзолеях и близлежащих местах....Надо уж тогда быть до конца последовательными... А с нездоровыми комплексами следует бороться холодным рассудком и усилием воли.

Да и вообще речь не о том кто и как использовал/использует этот символ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот из таких суждений выходили власовцы и полицаи господа хорошие!

 

Не пойму уважаемый, почему вы так рьяно пытаетесь провести парралели между свастикой и людьми (власовцы,фашисты, темные маги ) ?? Ведь жто лишь символ и люди сами в определенный период истории выбирали для себя, что он для них значит...Я уверен, что большинство тех же немцев , в период ВОВ , и сами то не знали что он , обозначал ..Партия сказала "наш символ " - значит наш символ..И делать такие выводы, что символика "трансформировала " людей под себя , весьма ...не логично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.