Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ватикан увеличил число смертных грехов


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

"...Римско-католическая церковь впервые за полтора тысячелетия обновила список смертных грехов, добавив туда генетические изменения ДНК человека, а также разрыв между богатыми и бедными. В интервью ватиканскому изданию L'Osservatore Romano епископ Джанфранко Джиротти заявил, что к смертным грехам можно отнести «определенные нарушения фундаментальных прав человека в результате экспериментов, генетических манипуляций». Кроме того, он упомянул употребление наркотиков, которые, по его словам, ослабляют работу мозга и оказывают негативное влияние на рассудок, а также социально-экономическое неравенство людей, «которое несет за собой невыносимую социальную несправедливость».

Джиротти также отметил, что Ватикан по-прежнему «остается обеспокоенным» и по поводу других грехов, таких как аборты и педофилия. // CNN..."

 

 

мне особенно про "разрыв между богатыми и бедными" понравилось )))

 

"...покайтесь, грешники!..." х/ф "Догма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    3

  • KuliPashi

    9

  • El'za

    2

  • st17

    5

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • VIP
мне особенно про "разрыв между богатыми и бедными" понравилось )))

 

"...покайтесь, грешники!..." х/ф "Догма"

Только там это относилось к заповеди "Не сотвори себе кумира", если не ошибаюсь :(

 

Впринципе все правильно! Только удивлен такое слышать от Ватикана!

А я б все таки педофилию в смертные грехи записала, а не генетические манипуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я б все таки педофилию в смертные грехи записала, а не генетические манипуляции

 

согласен - да только на моей памяти ватикан всегда усиленно старался "быть модным".

педофилы были во все времена, а генетические эксперименты это круто ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вообще то педофилия относится к этим грехам!

Канонический список смертных грехов, числом семь, был составлен в VI веке Римским Папой Григорием Великим и включал сладострастие (похоть), гнев, зависть, чревоугодие, уныние (вместо которого другие источники предлагают лень), гордыню и алчность (жадность). Библия, хотя и не приводит точного перечня грехов, но предостерегает от их совершения - в ветхозаветных Десяти Заповедях, данных Богом Моисею на горе Синай. Список же стал общепринятым со времён средневекового схоластика Св. Фомы Аквинского. (взято здесь)

 

Насколько вижу педофилия не вынесена отдельно, всего лишь подразумевается, я бы выделила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
включал сладострастие (похоть)

Педофилия - это проявление сладострастия, как и проституция, гомосексуализм и многое другое! Грубо говоря сладострастие (похоть) подразумевает разврат другими словами.

 

Насколько вижу педофилия не вынесена отдельно, всего лишь подразумевается, я бы выделила

Просто если выносить полностью, описывать - то огромен список будет :(, поэтому так и окрестили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Классика в 7 СГ дана в очень лаконичной форме ....

При желании в них можно интерпетировать все вышеперичесленное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
При желании в них можно интерпетировать все вышеперичесленное ...

Согласен, интерпретировать можно по разному! Человек за это время уж очень изваротлив стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
це политика и рейтинг, верой и не пахнет

Да ныняшняя церковь это супермаркет по сути(, вера только внутри себя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.