Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ватикан увеличил число смертных грехов


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

согласен!

нынешняя церковь (особенно западная) благодаря уважаемому камраду Кевину Смиту у меня асециируется исключительно с кином "ДОГМА".

а именно с рассуждениями "святого отца" о табачной промышленности и церкви :"...нам бы такие цифры!..."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    3

  • KuliPashi

    9

  • El'za

    2

  • st17

    5

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Да ныняшняя церковь это супермаркет по сути(, вера только внутри себя :(

в точку! в 90-е годы РПЦ обладала правом беспошлинного ввоза в РФ алкоголя и сигарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В Русской церкви выражают сомнение в необходимости составления списка грехов, отмечая, что это не свойственно духовной традиции православия.

 

"Православие подходит к понятию греха скорее с духовной, богословско-пастырской точки зрения, что не предполагает какую-то жесткую систематизацию и регламентацию этого понятия. Нужно ли действительно составление каких-то списков?" – заявил сегодня агентству "Интерфакс" глава секретариата по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) священник Игорь Выжанов.

 

полностью тут : http://newsru.com/religy/11mar2008/suende.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
наше православие всегда было более лабильное

что есть то есть! По сравнеию с Католицизмом, где проверяли бесноват или нет, бросали в воду, и если утонул, то нормальный а если нет то на костер - т.к.к ему помог дьявол! Во всех вопросах Православие мягче и лаяльней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
только при крещении вырезали ТРЕТЬ всего населения Руси, так это ж мелочи..

Просто ради интереса а не спора, могли бы Вы мне предоставить ссылочку на такую информацию, заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книга Л. Прозорова " Язычники крещенной Руси". автор профессиональный историк, пишет основываясь на документах

 

что есть то есть! По сравнеию с Католицизмом, где проверяли бесноват или нет, бросали в воду, и если утонул, то нормальный а если нет то на костер - т.к.к ему помог дьявол! Во всех вопросах Православие мягче и лаяльней!

кстати, а про раскол Вы забыли. когда сжигали на кострах, убивали, морили голодом старообрядцев. которые по моему лишь в 19 веке обрели права людей, а до этого считались скотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
кстати, а про раскол Вы забыли. когда сжигали на кострах, убивали, морили голодом старообрядцев. которые по моему лишь в 19 веке обрели права людей, а до этого считались скотом

честно не слышал!

книга Л. Прозорова " Язычники крещенной Руси". автор профессиональный историк, пишет основываясь на документах

это постораюсь найти и прочесть, спасибо!

Но есть такое понятие, чтобы приготовить яичницу, надо разбить яйцо! Так и здесь, что бы пошел следующий этап развития, нужно жертвовать! А выше сказанное мной, процетированное Вами, показывает о том, что Каталицизм намного больше принес вреда миру, я там не говорю что в России прошло всё гладко, но не так зверски как у католиков!

Прошу прощение за ОФТОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно не слышал!

)))))) а рассуждаете о вещах, о которых не слышали....

Но есть такое понятие, чтобы приготовить яичницу, надо разбить яйцо! Так и здесь, что бы пошел следующий этап развития, нужно жертвовать!

собой или своими близкими будете жертвовать? при том, что жертв умертвят жестокой смертью проклянут, забудут. А?

А выше сказанное мной, процетированное Вами, показывает о том, что Каталицизм намного больше принес вреда миру, я там не говорю что в России прошло всё гладко, но не так зверски как у католиков!

какая принципиальная разница, замучен один человек или миллион? Вы же христианин, должны же это понимать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Kniaz

Останемся при своих мнениях и не будем опять разводить некчемную беседу, позиции ясны! Спасибо за пояснение своей! Было интересно, но я остаюсь при своем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.