Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Психолог своими тестами травмировал ребенка


st17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

"...Вечером, когда я услышала обо всем этом, дочь подошла ко мне со словами: «Мама, я - тупая» и заплакала. Помилуйте! С чего это мой ребенок должен знать, чем отличается гвоздь от болта? Я что, девочку должна учить, как болты вкручивать и гвозди забивать? Я может должна ей еще и курс сантехники преподать? А разве у кошки и собаки нет хвоста и шерсти? И почему это тестирование проходило в отсутствие и без согласия родителей?

Почему этот неизвестно какой психолог вселил в мою дочь мысль о том, что она тупая?! Какое он имел право, этот психолог, травмировать психику моего ребенка?!..."

 

ПОЛНОСТЬЮ - ЗДЕСЬ :

http://www.gazeta.ru/education/2008/03/06_e_2659827.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    9

  • Песня

    6

  • El'za

    10

  • sveta

    5

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Тестирование это в принципе очень сложная вещь, странно то, что беседы с психологом проходят тет-а-тет, ведь речь идет не о лечении, а просто о проверке. Да скорее, всего при подготовке детей просто "натаскивают" на тесты, превращая таким образом подготовку в кормушку для психолога.

Мой ребенок ходил на подготовку (не при школе), но там было все просто: математика, чтение, письмо, а собеседование с психологм было в районной поликлинике, в монм присутствии. Некотрые вопросы насмешили: типа сколько лапок у кошки, все было спокойно.

 

А вышеописанная ситуация как мне кажется характерна не для "простых" школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки вспомните раньше как было.Мы в школу шли без всякой подготовки и тем более не было ни какого психолога.Нас учили читать,писать и т.д. А сейчас, если ребенок не подготовлен к школе и не может пройти тест психолога его считают тупым и отправляют в класс для слабоумных.Многие раньше приходили в школу не умея даже считать до десяти и что мы от этого были тупые?Я думаю,что нет.Те кто хотел, выучился и достиг своих вершин.Сейчас этих психологов развелось и им надо где то работать вот их и назначают везде, садик,школа и т.д.Просто сечас все иначе,мы стораемся своих детей отдать на разные занятия,лишаем их детсва с четырех а то и стрех лет.Потому что боимся,что б о нашем ребенке не подумали плохо.Лично мое мнение такое,если кому нужна помощь психолога он его найдет сам,а нам этих психологов просто навязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лично мое мнение такое,если кому нужна помощь психолога он его найдет сам,а нам этих психологов просто навязывают.

Речь идет не о лечении и Ваше мнение никто не будет учитывать, когда Вы будете отдавать ребенка в школу. А психолог входит в список врачей, которых ребенок обязан пройти перед школой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о лечении и Ваше мнение никто не будет учитывать, когда Вы будете отдавать ребенка в школу. А психолог входит в список врачей, которых ребенок обязан пройти перед школой.

При поступлении ребенка в школу с ним тест проводит психолог,ни счетая поликленики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Раньше не было этого идиотизма! Поддерживаю sveta - сейчас что бы ребенка определить в школу - замалым нужно что бы он был вундеркиндом - либо денег платить! Все на запад ориентировка, зачем??? В советском союзе всех брали, учили и вытягивали - и какие умы вырастили. А сейчас - липовое все! А психологи - я вообще непризнаю как врачей, так как они чаще людей калечат чем лечат!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да уж, "психологов" развелось сейчас как собак :(

 

+ юристов и агентов по недвижимости

в таганроге нереально купить хате НЕ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Раньше не было этого идиотизма! Поддерживаю sveta - сейчас что бы ребенка определить в школу - замалым нужно что бы он был вундеркиндом - либо денег платить!

Неправда. Ни я, ни мои многичисленные знакомые никаких денег не платили, но речь идет о муниципальных школах.

Все на запад ориентировка, зачем??? В советском союзе всех брали, учили и вытягивали - и какие умы вырастили. А сейчас - липовое все! А психологи - я вообще непризнаю как врачей, так как они чаще людей калечат чем лечат!

ИМХО

Да дело же не в признании, а в том, что это уже внедрено, и как бы этого Вам не хотелось, все равно прийдется с этим столкнуться. Кстати, муниципальная школа не имеет права отказать в приеме, если вы проживаете в ее районе. Свои права и права своего ребенка надо знать)))), но что самое сложное их ещё надо научится отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
сейчас что бы ребенка определить в школу - замалым нужно что бы он был вундеркиндом - либо денег платить!

Неправда. берут всех, и точно так же как и раньше, многие дети приходят в первый класс не умея ни читать, ни писать. и никто их тупыми не считает.

бывают детки, которые и подготовленные, а учатся еле-еле. а бывают такие, которым чуть-чуть поможешь, и он с таким удовольствием и легко учится)

сорри, это офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.