Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Чем отличается любовь от влюбленности


L_u_n_a
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может, но если он не любит здесь и сейчас, это не значит, что он неудачник!

!

ну можно назвать это так, что человеку не повезло, дело не в том как это называется, а чем являяется. Такие люди просто один раз полюбили, но потом испугались трудностей и закрылись в раковине ( психологической) отрицания. А тем что они её отрицают, этим и лишают себя её, они уже во многом неспособны полюбить далее. Разумеется есть исключения.

Год назад я бы могла сказать, что любовь существует, потому что любила, сейчас не люблю, значит её нет...здесь и сейчас её нет!

здесь и сейчас нет, а вообще есть и будет.

 

Но иногда, мы любим то, что совсем любви не стоит

эт точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    15

  • OKSa

    9

  • L_u_n_a

    7

  • Осень

    17

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
можно назвать это так, что человеку не повезло, дело не в том как это называется, а чем являяется. Такие люди просто один раз полюбили, но потом испугались трудностей и закрылись в раковине ( психологической) отрицания. А тем что они её отрицают, этим и лишают себя её, они уже во многом неспособны полюбить далее

отлично сказано.

а многие в своей раковине зализывают рану всю оставшуюся жизнь. их ещё однолюбами называют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ну можно назвать это так, что человеку не повезло, дело не в том как это называется, а чем являяется.

Ну почему же не везло, любой опыт пусть и отрицательный, тоже опыт!

Такие люди просто один раз полюбили, но потом испугались трудностей и закрылись в раковине ( психологической) отрицания.

Каких трудностей, Князь???

А тем что они её отрицают, этим и лишают себя её, они уже во многом неспособны полюбить далее. Разумеется есть исключения.

Это почему же неспособны??? Способны ещё как,но тока когда время придёт! Такое впечатление складывается, что как тока одни отношения закончились, сразу нужно нужно другие, начинать...ну хотя люди разные бывают, может кому-нить и нужно!

 

Князь, ты мне Искателя напоминаешь, легко говорить о существовании любви, когда любишь и любим! Но я бы посмотрела на тебя, как ты говорил бы, находясь по ту сторону баррикады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же не везло, любой опыт пусть и отрицательный, тоже опыт!

не все так думают :vishenka_34:

Каких трудностей,

трудности повторения неудачи в любви

Это почему же неспособны??? Способны ещё как,но тока когда время придёт! Такое впечатление складывается, что как тока одни отношения закончились, сразу нужно нужно другие, начинать...ну хотя люди разные бывают, может кому-нить и нужно!

ты не поняла, я не говорю что надо сразу же начинать новые отношения ( хотя это один из выходов снятия сердечной боли). Смысл таков - что люди отрицают в принципе существование любви, а потому они не способны как правило к ней.

Но я бы посмотрела на тебя, как ты говорил бы, находясь по ту сторону баррикады!

точно также, я бы своих чувств не отрицал, как и того факта что любовь существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не все так думают :vishenka_34:

ну это личное дело каждого, как думать, разве нет?

трудности повторения неудачи в любви

Что именно ты считаешь неудачей в любви?

ты не поняла, я не говорю что надо сразу же начинать новые отношения ( хотя это один из выходов снятия сердечной боли).

не самый лучший способ, хотя наверное важнее чтобы помогало.

Смысл таков - что люди отрицают в принципе существование любви, а потому они не способны как правило к ней.

Отрицание любви это более сознательный процесс, чем чувства, независимо отрицает человек любовь или нет, он может влюбиться, просто всё зависит от того, что он будет делать со своими чувствами!

точно также, я бы своих чувств не отрицал, как и того факта что любовь существует.

ну-ну :vishenka_34:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

блин многобукаф))) ниасилил))) полезу в другие темы))) всёравно то что вы обсуждаете это "вечный вопрос"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ну,могу сказать так,точнее процитировать: Любовь существует- я ей занимался (с)

 

Всё,всегда познаётся в сравнение! Есть люди,к примеру ,как я которым сейчас она- эта любовь просто не нужна, ну не хочется мне! Но я не зарекаюсь,что завтра я к примеру не смогу принять человека и разделить своё сердце с ним,а он своё со мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
BloodWolf, это иллюзия!

 

Что илюзия ? То что вы называете "любовью" - бесспам !! Это не дар божий - это кара небесная ! Любовь - жестокое чувство и неблагодарное !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Что илюзия ? То что вы называете "любовью" - бесспам !! Это не дар божий - это кара небесная ! Любовь - жестокое чувство и неблагодарное !

Для меня любовь это безусловное, т.е. без условий. Это когда люди тебя принимают таким какой ты есть, ну и ты соотвественно тоже. Но это не значит, что я не захочу изменить в себе что-то для того чтобы моей второй половине было комфортно. Но это не значит, что я буду менять человека под себя!

 

BloodWolf, Вы пологаете, что любовь - жестокое чувство и неблагодарное, Вы и получаете жестокость и неблагодарность!

 

Вообще, тема была, чем отличается любовь от влюленности, а мы рассуждаем на тему, что такое любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Возможно..Но я лишь высказал свое мнение..А насчет сабжа - бывает,немного отвлеклись )

Я всего лишь ответила на Ваш вопрос, и если Вам нравится так думать, то на здоровье. Но ради эксперимента попробуйте сформулировать для себя любовь с позитивной точки зрения! :vishenka_34: И наблюдайте! Вы ничего не теряете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.