Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

«Невское» станет теперь и ростовским


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовский филиал компании «Балтика» весной начинает выпуск новых сортов пива в среднеценовом сегменте — «Ярпиво» («Янтарное») и в премиум-сегменте — «Невское» (ice, классическое и светлое). Об этом, как сообщают «Ведомости», заявил директор завода «Балтика-Ростов» Олег Чистяков.

 

До сих пор эти марки поставлялись в южный регион из Санкт-Петербурга, Ярославля и еще с пяти российских заводов компании. По словам начальника отдела по связям с общественностью «Балтики» Алексея Кедрина, «Невское» хорошо продается в ЮФО, в целом по России его продажи за год увеличились на 25%, «Ярпива» — на 10%.

 

Инвестиции в модернизацию — $10 млн собственных средств. Будет установлено новое оборудование в варочном цехе, вторая линия по розливу пива в стеклянные бутылки мощностью 40 тыс.бутылок в час (аналогичная линия уже работает на заводе). Пиво также будет выпускаться в кегах и ПЭТ. За счет внедрения новых линеек компания планирует в 2008 году увеличить объемы продаж в ЮФО более чем на 5%, говорит Кедрин.

 

«Новые линейки в Ростове позволят сократить транспортные издержки в себестоимости продукции — высококонкурентный рынок не позволяет поднимать цену продукта, тогда как логистические издержки и стоимость сырья растут», — пояснил Кедрин. Начав выпуск «Ярпива» и «Невского» в Ростове, «Балтика» сможет сэкономить на логистике до 15%, подсчитал президент Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин.

 

Выпуск продукции в регионе распространения позволяет повысить рентабельность на 5-7%, говорит директор Центра исследования федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

 

/Ростовская мафия бессмертна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.