Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростов со стороны .......


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я бы не сказала, что ростовчанки крупные как породистые лошади...наоборот, куда не посмотрю везде худышки бегают... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    7

  • MURAD

    5

  • OKSa

    5

  • KuliPashi

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
4 Хазбаты - еще одно жаргонное название кабардинцев. Происхождение покрыто мраком.

 

Ну не такой это и мрак =))

хазбат/хозбат происходит от "Хозяйственный батальон"

Во времена ВОВ добрая половина хозбата состояла из кабардинцев, вот и пошла за ними такая слава и вслед за этим такая погремуха ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростовчане ... Любят пить пиво на улицах, отвисать в парке Горького и сидеть в кинотеатрах.

 

Большая часть города (по периферии) - это квазидеревенские кварталы с одноэтажными постройками.

 

Часть Ростова представляет собой слитый с ним город Нахичевань - здесь живут армяне, улицы называются на Нахичевани так: Первая линия, Вторая линия - и так до тридцати, кажется (в Одессе, кстати, та же беда, но там, например, «первая улица Фонтана» и еще с пяток Новых Черемушек).

 

Фрикативное «г» здесь невытравливаемо, в т.ч. у дикторов.

 

При том, что город южный, зимой температура опускается до минус 20 и периодически ростовчан зашибает метровыми сосульками. Летом - до плюс 35 и чудовищная степная пыль, сменяющая тотальный пух. На окраинных улицах (а в Ростове везде окраина, за минус трех-четырех проспектов (конечно же Ворошиловского и Буденновского) ) плодоносят жердёлы и вишни.

 

Вообще, ростовчане - это такие не вполне ассимилированные крестьяне. Не то, чтобы колхозники, но еще и не горожане - что-то между райцентром и райцентром. Ясное дело, жители южных автономий и республик рвутся в Ростов, да там и оседают. А ростовчане - в свою очередь - рвутся из Ростова. И это миграционное вытеснение перманентно.

 

Взятки здесь берут и дают энергично и везде. Но если не дашь, помогут и так. Не вредные. Расплачиваются натуральным продуктом, товаром - вагонами, мешками, ящиками. Рыбой, опять же.

 

Примечательно, что будучи погруженными в южный этнический котел, ростовчане склонны к шовинизму

 

Культурная революция прошла мимо ростовчан, и их скорее развлечет суд над полковником Будановым, нежели любые гастроли. В Ростове же находится, кстати, криминалистическая лаборатория, куда привозят всё пушечное мясо с южных войн, и сюда едут на стажировку со всей страны элитные патологоанатомы.

 

Ростов - это как бы южный форпост России, но к терактам там не то чтобы равнодушны, но как-то ростовчанам это похуй. Несмотря на то, что в ближайшем Волгодонске взорвали дом (одновременно с московским, на каширке).

 

 

Анна Болотова

 

tanasis@yandex.ru

 

Ну ИМХО эти строки абсолютно по делу

Остальное, что не включил в цитату - откровенный бред

 

з.ы.Появится свободное время - обязательно напишу, что я думаю про Москву и москвичей, ибо с недавних пор живу в столице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюбилась в этот город с первого взгляда и теперь живу здесь! :vishenka_33:

И я влюбилась! Во все сразу, и в каждую черточку в отдельности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ой, да о каждом городе существует что-то наподобие этой статьи, где определенный город поливают грязью, отмечают все его минусы, а про плюсы вообще не одного слова найти невозможно. Вот, например, кто-то написал тоже самое про мой родной город Нальчик.

 

Привет землякам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Я ,как-то плохо пишу =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да ладно, Космо, скромничать твои ночные выкладки были очень даже не плохими, самое главное отклик в людях был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.