Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Наследственность.


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
какое отношение имеют "элитность" и "успешность" к генетическому фактору, объясните плз, я не совсем улавливаю связь

как-то странно поставлен вопрос

Ну, ведь мы поразумеваем, что при прочих равных, выигрывают более способные. Энергичные, быстро соображающие, здоровые душевно и физически.

Если эти качества передаются по наследсву, то логично было бы поддерживать потомков таких людей. Выдвигать их во власть.

Ну и иметь общего ребенка с такими - залог лучшего потомства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Песня

    4

  • BloodWolf

    3

  • Молоток

    4

  • st17

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
у меня отец - военный

потому видимо я просто БОЛЬНОЙ по оружию )))

А у меня отец - энергетиком был...

Я и не знала, что тоже в энергетике работать буду :vishenka_34:

 

Тоже видела эту передачу. Это получается, что мы пожожи на своих прабабушек и прадедушек.

Мне говорили, что моя прабабка была очень красивой)).. но с очень сложной и нелёгкой судьбой.. :)

(надеюсь, я на неё не похожа..)

 

Мне интересно, стоит ли на практике учитывать генетический фактор?

Например, при приеме на работу работника.

Вот и господин Жириновский считает, что надо больше уделять внимание детям «элиты». Мол, от черни рождаются дети «Шариковых».

Кстати, вполне логично.. как говорят - от халдеев халдеи рождаются))

Только в нашей стране это не применимо, т.к. всё перемешала революция, а также времена перестройки (когда нажился - кто успел урвать и украсть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кстати, вполне логично.. как говорят - от халдеев халдеи рождаются))

Только в нашей стране это не применимо, т.к. всё перемешала революция, а также времена перестройки (когда нажился - кто успел урвать и украсть)

Посмотреть на самого Жириновского только, Шариков отдыхает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наследственность…

Все мы чем - то похожи на своих родителей, но значит ли это то, что мы можем повторить их судьбу?

Если мой папашка ( к примеру :cheer: ) вор или взяточник, значит ли это, что я к тому склонен?

А если папашка гений математики?

 

Официальная генетика, как наука, утверждает: половину признаков ребенок получает от матери, половину от отца. Есть ещё такой процесс, как кроссинговер, при котором у ребёнка могут возникнуть признаки, которых нет у родителей.

Склонности, характер, способности - это тоже признаки, которые имеют наследственную природу.

Конечно, плохие склонности можно перевоспитать, характер скорректировать, а вот со способностями сложнее - что не дано, то не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.