Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Язычество v. 2.0


KuliPashi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Уважаемые форумчане' участники этой дисскусии.

Довожу до вашего сведения' что я на правах топикстартера и модератора Форума закрываю данную тему.

Но сделаю это не прямо сейчас - а только завтра.

Поэтому попрошу собраться с мыслями' выжать квинэссенцию из ваших сообщений и в тезисной форме' ну или произвольно изложить основное и самое важное на ваш взгляд' не размениваясь по мелочам.

Устраивать грызню' и вынуждать нас использовать административный ресурс для поддержания дискуссии в нормальном русле вам не к лицу. Все мы тут взрослые и образованные люди.

Тему закрываю из соображений того' что все уже успели выразить свою позицию. Доводы сторон исчерпаны. Аргумены и контраргументы повторяются. Никто не поменяет своих взглядов. Всем участвующим большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • гиперборей

    39

  • KuliPashi

    34

  • Алексей282

    26

  • Досифей

    20

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемые форумчане' участники этой дисскусии.

Довожу до вашего сведения' что я на правах топикстартера и модератора Форума закрываю данную тему.

Но сделаю это не прямо сейчас - а только завтра.

Поэтому попрошу собраться с мыслями' выжать квинэссенцию из ваших сообщений и в тезисной форме' ну или произвольно изложить основное и самое важное на ваш взгляд' не размениваясь по мелочам.

Устраивать грызню' и вынуждать нас использовать административный ресурс для поддержания дискуссии в нормальном русле вам не к лицу. Все мы тут взрослые и образованные люди.

Тему закрываю из соображений того' что все уже успели выразить свою позицию. Доводы сторон исчерпаны. Аргумены и контраргументы повторяются. Никто не поменяет своих взглядов. Всем участвующим большое спасибо.

 

Думаю, до завтра у язычников веских аргументов не появится, поскольку их нет. Офтоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досифей даааа уж я думал вы разбираетесь в том что пишите

1 Была не Россия а Славянская держава она была гораздо больше чем Россия в неё входило все Славянские наРОДы миф о том что Славяне взялись неоткуда при крещение это чуш немог многомилионый народ из под земли прорасти за мгновение ))) очерняют нашу историю христианскии писаки которые говорят что всё что дохристианства погано и необразовано ))) я смеюсь им в лицо и тебе тоже за вашу глупасть )))

2 греки немогли силою взять Руссь каждый раз их выхлёстывали и наказывали на деньги Олег вобще приплыл повесил щит и поставил на место Бус греков вобще нагибал за ихнюю дерзость Славен и Щек брали дань с греции и много князей до нашего тысячилетия довали отпор грекам вот у них и был один единственый щанс справится со Славянами это подкупить и воспитать князя грубо говоря греки поставили своего князя во главе России и князь сразу принялся за свои обязоности рубил с греческой дружиной тех кто нехотел принемать крещение а таких было большенство

3 насчёт библии ты бы её мне не цитировал а то я тебе стоко цитат выложу что плохо покажется )))) включи голову !!! библию писал кто ? евреи ! там вся их жалкая родословная ))) будет тебе известно что пятикнижие моисеева это еврейская тора ветхий завет))) или ты незнал??? Исус нес иудеям ведические знания чтобы эти язычники не убивали мыли руки и тд и тп он Веды нес не нам ! мы ими владели за долго до христа а твои братья евреи испоганили в угоду себе учения ну да ладно ты лутше раскажи если это не еврейская религия то чья ???? может религия негров ? )))))) да и вобще какая разница чья она главное что ненаша ! и навязана была насильно !! я понимаю что ты с глубинки и непривык включать голову но так и недолеко и до моразма ))) досифей ты просто подумай а неповторяй всякую ерунду если тебе тяжело возьми и почитай книги там всё написано кстати хотел спросить тебя как хрестианина ты оскапился для царствия бложеного для приблежения к Богу ? и смотри это надо делоть собственоручно иначе эфекта небудет (это негрубость так написано в библии небанти) и так вывод: вы несмогли убедительно разяснит в чём принципе невеню вас потому что церквям думающие люди ненужны те кто думает тех или анафеме представляют(Толстой) или сами сбегают что станет дальше с тобой не берусь предпологать ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досифей даааа уж я думал вы разбираетесь в том что пишите

 

 

Ратибор, радует, что ответил. (я в глубине души на это надеялся) :) Привет. Знаете, я разбираюсь всё-таки. И в будущем даже планирую написать какой-нибудь труд о сущности неоязычества.

 

1 Была не Россия а Славянская держава она была гораздо больше чем Россия в неё входило все Славянские наРОДы миф о том что Славяне взялись неоткуда при крещение это чуш немог многомилионый народ из под земли прорасти за мгновение ))) очерняют нашу историю христианскии писаки которые говорят что всё что дохристианства погано и необразовано ))) я смеюсь им в лицо и тебе тоже за вашу глупасть )))

 

 

ДЕРЖАВА (Ушак.) - , державы, ж. 1. Независимое государство, имеющее влияние в международных делах (полит. офиц.).А теперь мне назовите: было ли названное вами государство независимым, в каких исторических источниках оно упоминается, каковы были её границы, какие именно славянские народы в неё входили.

 

Потом, я впервые слышу мнение, что славяне возникли при крещении. Вы это, не придумывайте на ходу-то! Кто вам такое сказал? Я лично никогда этого не утверждал. И каких вы имеете в виду христианских "писак"??? :girl_in_love:

Меня поражает, что вы выдумываете чушь, а потом приписываете её своим оппонентам, обзывая их писаками. Писака - это Истархов.

 

2 греки немогли силою взять Руссь каждый раз их выхлёстывали и наказывали на деньги Олег вобще приплыл повесил щит и поставил на место Бус греков вобще нагибал за ихнюю дерзость Славен и Щек брали дань с греции и много князей до нашего тысячилетия довали отпор грекам вот у них и был один единственый щанс справится со Славянами это подкупить и воспитать князя грубо говоря греки поставили своего князя во главе России и князь сразу принялся за свои обязоности рубил с греческой дружиной тех кто нехотел принемать крещение а таких было большенство

 

 

Прежде чем бить себя копытом в грудь, что вы истинно русский, не пробовали научиться по-русски писать сначала?

Кроме ненападения на греков, какую выгоду ещё греки получили от крещения Руси? По-вашему, нажива от грабежа других государств - это хороший способ собственного развития?

Помнится, князь Владимир и про другие веры думал.

 

3 насчёт библии ты бы её мне не цитировал а то я тебе стоко цитат выложу что плохо покажется )))) включи голову !!! библию писал кто ? евреи ! там вся их жалкая родословная ))) будет тебе известно что пятикнижие моисеева это еврейская тора ветхий завет))) или ты незнал???

 

 

Остынь! Я с тобой на вы, и прошу ВАС со мной на вы. Я с вами нигде не пил на брудершафт, чтоб вы мне тыкали тут. Просили же модераторы вежливого общения, вот и будьте добры, умейте цивилизованно общаться. Я терплю, но не долго.

 

Вы мне не угрожайте цитатами, а давайте, выкладывайте. Мне будет очень интересно. Голова моя всегда включена. Про Библию я знаю на три порядка больше вашего, поскольку я её изучал. А вы, вероятно, ничего не знаете, кроме слова Библия. Библию люди писали, что такое Библия - смотрите выше. Повторение - мать учения.

 

Исус нес иудеям ведические знания чтобы эти язычники не убивали мыли руки и тд и тп он Веды нес не нам !

 

 

Ратибор. Думаю, после этого, нам говорить не о чем. Кто вам забил голову ложной, крайне недостоверной информацией, я не знаю... Но вы выставили себя в крайне неблаговидном свете, это поймет любой образованный человек. Я не хочу тратить свое время на общение в данной теме не с компетентным человеком.

 

я понимаю что ты с глубинки и непривык включать голову но так и недолеко и до моразма ))) досифей ты просто подумай а неповторяй всякую ерунду если тебе тяжело возьми и почитай книги там всё написано кстати хотел спросить тебя как хрестианина ты оскапился для царствия бложеного для приблежения к Богу ? и смотри это надо делоть собственоручно иначе эфекта небудет (это негрубость так написано в библии небанти) и так вывод: вы несмогли убедительно разяснит в чём принципе невеню вас потому что церквям думающие люди ненужны те кто думает тех или анафеме представляют(Толстой) или сами сбегают что станет дальше с тобой не берусь предпологать ))))))))

 

 

Скопцы, о которых сказано в Евангелии, - это те, кто ради Царствия Божиего не женится, но посвящает себя Богу. Монахи. А что в этом смешного, я не понял? Нет, я не монах. Спасение можно стяжать как в монашестве, так и в семейной жизни. Толстого предали анафеме за масонство и некоторые догматические искажение. Он в конце жизни хотел поехать на Валаам покаяться в своей ереси, да не успел. Учи матчасть!

Ратибор, может я и с глубинки, но я всё-таки человек с высшим образованием и работаю в научной сфере. Это так, для справки. Вам советую иметь царя в голове и Бога в душе.

Ещё раз повторяю: я не буду тратить свое время на человека, который некомпетентен. Жалко мне на вас бисера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подведу итог очень мудрой цитатой

Внимание, читать всем спорящим.

 

Марина Струкова. "Спор"

 

Два националиста

на митинге сошлись

и вот их спор неистов,

его диктует жизнь.

Один вопрос тревожит,

но каверзный вопрос:

«Какой нам бог поможет -

Перун или Христос?»

 

- Я предан православью!

- Язычник - я, и что ж?

– Приди же к покаянью!

- Евангелие - ложь.

- Мы правду миру дали!

- Мы - правнуки богов.

- С Христом мы побеждали!

- Нет, гибли от врагов.

Звучал их спор по-детски,

был каждый в чем-то прав.

- Спасал Россию Невский.

- Спасал и Святослав.

- Не убедишь, не надо!

- Хоть бейся в стену лбом.

- Ты сгинешь в бездне ада!

- А ты умрешь рабом.

 

С балкона, а не свыше,

над глупостью людей

смеялся, спор услышав,

довольный иудей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.